Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » FAQ » Предложения по устройству форума


Предложения по устройству форума

Сообщений 61 страница 80 из 117

61

Фриц написал(а):

Я за, но шоб типа в стихах :) . Кому интересно читать простую брань ? Нада шоп с изюминкай

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif И правда, оригинально :)

Ош написал(а):

Извращенец, святое дело хочешь превратить в пушкинские вечера?

Только позитивный человек, когда его послали на х#й, может вернуться отдохнувшим и с магнитиками  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

62

Геката написал(а):

А нельзя для ругани выбрать личные сообщения и мочить недруга в личке?

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif А вот у меня нет ЛС, длительное время не заходила..... :(
Так не честно  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif Чем бы FreeThinker подкупить....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

63

Валерий 7.11 написал(а):

Ну был такой - "Бизон"... прикольный парень,   кстати!
И на то пошло, если бы у нас был этот "восьмиугольник" то мы бы, выкачивали конечно оттуда адреналинчик...
Пусть бы там Бизон этот, мукал и хрюкал!   ... подумаешь... думаю, всё равно со временем, он бы поосмотрелся, и стал своим парнем...

не помню пользователя с таким ником.
как бы то ни было, такая практика ни к чему хорошему не приведёт. ибо таким образом почти каждый активный новичок будет попадать под "узаконенный" прессинг "старичков", и я не думаю, что многих такое устроит. потому останется всё как есть. любой, кто будет вести себя неадекватно, и без того получит свои предупреждения и наказания.

Валерий 7.11 написал(а):

Предлогаю, тему озаглавить - Восьмиуголник!
Под подписью - Бои без правил на ФСМ (форуме свободного мнения)!

практика показывает, что такие вещи лишь служат забавой на некоторой время. Cukermann это уже верно заметил ранее.

Vishenka написал(а):

А вот у меня нет ЛС, длительное время не заходила.....
Так не честно

во-первых, ничего нечестного в этом нет. более того, в этом разделе было соответствующее предупреждение: Изменения на форуме
во-вторых, ЛС на этом сайте является абсолютно ненужной функцией, так как сайт является форумом, т.е платформой для открытого общения, а не для приватного, и у большинства пользователей этой функции всё равно нет.
так что не вижу причин для вашего беспокойства по этому поводу.

0

64

FreeThinker написал(а):

ЛС на этом сайте является абсолютно ненужной функцией, так как сайт является форумом, т.е платформой для открытого общения, а не для приватного, и у большинства пользователей этой функции всё равно нет.

FreeThinker, так эту функцию вообще отменили или у постояльцев она все-таки есть (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

65

http://uploads.ru/t/N/2/1/N21EJ.png
Чё это нету то?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

66

Капитан, я не могу писать сообщения.... нет этой функции. Видимо, из-за того, что в течении месяца не заходила.... http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

67

Vishenka написал(а):

Капитан,

А я уже не Капитан, Гвардии Капитан.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

68

Капитан написал(а):

А я уже не Капитан, Гвардии Капитан.

Так, как к тебе теперь обращаться (?)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

69

Vishenka написал(а):

FreeThinker, так эту функцию вообще отменили или у постояльцев она все-таки есть (?)

Vishenka, если бы вы дочитали процитированное вами сообщение до конца, то там написано:

у большинства пользователей этой функции всё равно нет.

что на деле и означает, что у большинства пользователей сайта этой функции нет.
возможно, что скоро эта функция будет в наличии только у админов и модераторского состава, ибо она и в самом деле здесь на сайте абсолютно не нужна, потому как, повторюсь, мы являемся платформой для открытого общения, а не для приватного, и уж тем более мы не будем поощрять, продвигать и распространять функционал, служащий в большинстве своём для создания и распространения склок, сплетен, провокаций и рекламы посторонних ресурсов, коим на деле и является ЛС. тем более, что сайт имеет в наличии все нужные темы и разделы, где можно как задавать вопросы и отдельно общаться с желающими этого пользователями, так и обратиться за помощью касательно функционала сайта, правил и всего прочего.

Капитан написал(а):

Чё это нету то?

это недоработка движка. "ЛС" высвечивается под профилем у всех, даже у тех, у кого этой функции нет.

0

70

Проверил, у меня есть ))

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

71

FreeThinker написал(а):

и уж тем более мы не будем поощрять, продвигать и распространять функционал, служащий в большинстве своём для создания и распространения склок, сплетен, провокаций и рекламы посторонних ресурсов, коим на деле и является ЛС

ужас какой-то... нет слов. такая формулировка - это уже какое-то перевёрнутое с ног на голову понимание о личке. к примеру я не знаю второго такого форума в рунете где тоже нет ЛС, и на 95% форумов она зачастую бывает не нужна и годами простаивает без дела, может только объява какая или поздравление от администрации к празднику. и ничего там такого страшного не происходит в этих личках. честное слово. и нет её - и хрен с ней. просто такое определение убило...
P.S. Действия администрации не обсуждаю и со всем согласен, вырвалось просто.

Подпись автора

http://i.piccy.info/i7/6418c8fd0778026ae6ee5471b5538982/1-5-6473/20477548/energywave.gif

0

72

Вольнодум, вот помалкивал раньше, а ща вырвется :) ...
Шо за панический страх перед "рекламой посторонних ресурсов" ? У тебя нехилый ресурс, собравший в кучу немало хорошего контента и , что более важно, костяк самодостаточных пользователей, которых отсюда уже не уведёшь никакими ссылками. :) Ясен пень, если чувак появляется с баннером наперевес "аааа народ, все за мнооой!!!", то под жопу мешалкой такого знаменосца . Но нафига для этого такие категоричные формулировки ? Я вот, чессгря, чуть мимо не прошел, читая правила, именно благодаря формулировочкам. Остался лишь почитав форум, убедившись, что не такой уж и морозильный посох у Деда Фри :D.

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

73

Фриц написал(а):

Шо за панический страх перед "рекламой посторонних ресурсов"

Мне тоже не совсем понятно,почему нельзя ссылки на инфу давать,так наоборот
надо подтверждать инфу,а так черти што писать можно,а если есть ссылка раз и проверил,
на одном форуме как то написали данные о положении в Росии,проценты,вопщем чуть ли
не голод,нищета,мрут и вымирают русские,я хоп в ссылочку...а сайтик то американский.
Вот рекламу продам вылечу помогу согласна,нельзя,а информационные надо даже.

0

74

Более таго :)
Есть такое понятие - авторские [реклама].

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

75

FreeThinker написал(а):

Vishenka, если бы вы дочитали процитированное вами сообщение до конца, то там написано:

Поняла - поняла.... что сразу по батарее-то...

Gorodok написал(а):

ничего там такого страшного не происходит в этих личках.

В некоторых случаях, было очень удобно обратиться лично к кому-либо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+2

76

Gorodok написал(а):

ужас какой-то... нет слов. такая формулировка - это уже какое-то перевёрнутое с ног на голову понимание о личке. к примеру я не знаю второго такого форума в рунете где тоже нет ЛС, и на 95% форумов она зачастую бывает не нужна и годами простаивает без дела, может только объява какая или поздравление от администрации к празднику. и ничего там такого страшного не происходит в этих личках. честное слово. и нет её - и хрен с ней. просто такое определение убило...
P.S. Действия администрации не обсуждаю и со всем согласен, вырвалось просто.

да не переживайте, ничего страшного) и убиваться от моих определений тоже не стоит) такое у вас мнение и я ничего не имею против.
однако у меня мнение другое и оно тоже возникло не из воздуха. был я когда-то давно админом на чужом форуме. благодаря лс там была постоянная грызня, кучкование в кланы и провокации друг друга, а также многие считали своим долгом "перетаскивать" всех остальных на какие-то другие сайты. в результате постоянные ссоры и скандалы, которые каждый раз заканчивались оттоком пользователей, а конечным результатом всего этого было закрытие сайта, потому как кроме взаимной ненависти там ничего больше не осталось. я не говорю, что данное является правилом, однако вероятность этого достаточно велика.
если вам захочется со мной спорить, то не нужно. это моё мнение. вы высказали своё, а я своё - вот и всё. "нет другого такого форума, где.." для меня вообще не контраргумент, скорее что-то вроде похвалы, так как копировать других не является чем-то выдающимся.

Фриц написал(а):

Вольнодум, вот помалкивал раньше, а ща вырвется

да не стесняйся, Фриц)

Фриц написал(а):

Шо за панический страх перед "рекламой посторонних ресурсов" ?

никакого страха у меня нет. просто хотя бы потому, что в нём нет никакого смысла. у каждого из вас под рукой интернет и каждый из вас имеет возможность и право им пользоваться, а соответственно этот сайт не является единственным, который вы посещаете.
основная причина в том, что когда на сайте находится слишком много ссылок, поисковые системы начинают регистрировать его не больше, не меньше как помойку ссылок, и соответственно он начинает падать по всем рейтингам, да и вообще может попасть в список подозрительных сайтов, типа дорвеев и т.п. на сайтах, где админы имеют доступ к корневым папкам, они могут настроить соответствующими скриптами индексацию ссылок, т.е попросту её отключить. у нас на этом движке такой возможности нет, следовательно мы боремся и будем бороться с этой проблемой другими методами. это во-первых. во-вторых, если ты думаешь, что на других сайтах иначе, то ты глубоко ошибаешься. я знаю сайты, которые гораздо более раскручены, чем этот, однако там правила ничуть не мягче и ссылки точно так же запрещены. и это ещё несмотря на то, что админы имеют возможность основательно настроить движок.
я, конечно, понимаю, что основной массе пользователей абсолютно наплевать на это всё. многие даже и не поняли толком, о чём я тут толкую и для чего это вообще нужно. некоторые хотят кидать ссылки в сообщения где только можно, а если кто-то создал какой-то там блог, то ссылка на него должна светить везде и повсюду, где только можно. однако мы, как админы, должны думать прежде всего о благополучии данного сайта, иначе не стоило его и создавать. а потому если те или иные меры необходимы, то они будут применяться.

Фриц написал(а):

У тебя нехилый ресурс, собравший в кучу немало хорошего контента и , что более важно, костяк самодостаточных пользователей, которых отсюда уже не уведёшь никакими ссылками.

спасибо, мы старались. равно как и большое спасибо всем пользователям, благодаря которым и развивается данный сайт.

Фриц написал(а):

Но нафига для этого такие категоричные формулировки ?

ты на других сайтах правила не читал?) поверь мне, тут далеко не так всё жёстко, как ты намекаешь. и я, опять же, говорю по собственному опыту.

Фриц написал(а):

Остался лишь почитав форум

вот и отлично) нам нужны серьёзные пользователи, которых интересуют различные темы и которые пришли что-то обсудить и подискутировать. те, кто этого желает, останутся здесь, и "жестокие" правила их не испугают. те, кто пришли непонятно зачем и для чего, чтобы где-то попусту пофлудить, чего-то там порекламировать, потроллить, отметиться во всех флудовых темах типа "что вы сегодня покушали?", накапливая себе пару сотен лишних постов - они тут всё равно долго не задержатся. ибо на серьёзные темы им, как правило, нечего ответить, а их мнение по каким-то вопросам укладывается лишь в какую-нибудь шаблонную реплику, состоящую из одного предложения. говорить с ними никто особо не будет, флудовых тем не бесконечное множество - итог: найдут себе какой-то другой сайт. ну так ни пуха и не пера.

Ермолкина написал(а):

так наоборот
надо подтверждать инфу

так я вам уже не раз объяснял, как подтверждать инфу:
(с) название сайта ; (с) имя автора
к сведению - ссылки "живут" не вечно. это раз. кто захочет вас проверить - наберёт открывок из вашего текста в поисковике. это два.

Ермолкина написал(а):

на одном форуме как то написали данные о положении в Росии,проценты,вопщем чуть ли
не голод,нищета,мрут и вымирают русские,я хоп в ссылочку...а сайтик то американский.

нет никакой гарантии, что это сайт с оригиналом статьи.
для эксперимента можете набрать название любой статьи в поисковике, и увидите, что она будет лежать на десятках сайтов, как минимум. так что автор той статьи о России просто напросто мог оставить ссылку и на какой-то российский сайт. выходит, что тогда бы вы ему поверили)

Фриц написал(а):

Есть такое понятие - авторские [реклама].

где, в интернете? сам же знаешь, что это смешно. опять же, для интереса, напиши ходовую статью и выложи её где-нибудь на одном сайте. если умело подберёшь заголовок, и текст будет более ли менее, скоро она будет валяться везде. но своего имени ты вряд ли где-то найдёшь. будешь требовать авторских прав - тебя в лучшем случае пошлют куда подальше.

короче говоря, у каждого своё мнение. можно на сотню страниц толочь воду в ступе, обсуждая то или иное мнение, однако ни к какому результату это в конечном счёте не приведёт. мы создали сайт для серьёзного общения с умеренным количеством флуда и попытались сделать его максимально удобным для всех. то, что кого-то что-то может не устраивать, вполне понятно, ибо всем угодить невозможно (да и не нужно вовсе. в жизни тоже всем приходится под что-то подстраиваться и искать компромиссы, так что это ни для кого не новость). равно как и мы, имея определённый функционал и возможности, должны принимать их как данность и уметь с ними обходиться, создавая как можно более лучшее из возможного. кому-то здесь нравится, кому-то нет - так оно и должно быть. всем мы нравиться не должны, даже не пытались и не будем этого делать впредь) как говорится - love it or hate it - этот форум таков, какой он есть. предложения по устройству форума, для чего собственно эта тема и создана, мы всегда с радостью выслушаем. высказывания недовольств мы, конечно, выслушаем тоже, однако тут вроде как все взрослые люди, а следовательно должно быть понятно всё то, что я написал выше.
всем спасибо за внимание. надеюсь, что ответ был максимально исчерпывающим.

+1

77

А я слыхал что ссылки на информационные сайты не индексируются поисковиками, или я ошибаюсь. Понятно про ссылки на другие ресурсы типа блогов, спама и т.д.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

78

FreeThinker написал(а):

для эксперимента можете набрать название любой статьи в поисковике, и увидите, что она будет лежать на десятках сайтов

Да это понятно,а источник все равно один,это не сложно узнать,ну да ладно,не так важно. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

79

будешь
требовать авторских прав - тебя в лучшем
случае пошлют куда подальше.
Тааануууу :))) ... Немцы нашу кинокомпанию уже пробовали послать *загадочно улыбается и закатывает зенки в потолок*

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

80

Фриц, а вы снимаете на плёнку, или в цифре? И в каком формате, если не секрет?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » FAQ » Предложения по устройству форума