Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самые необычные сны?

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Ш@покляк написал(а):

чем старше я становлюсь, тем больше мне представляется наша кукольная роль в руках опытного кукловода. Какой-то фатализм во всем этом просматривается.., а сны..лишь приоткрывают завесу того, что уготовано нам.

Я бы объяснил как это всё происходит, но боюсь оказаться в палате №6  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Раньше меня тоже смущал этот вопрос. Сейчас нет.

0

82

S@nder, не бойтесь, Саш))) мы все там будем рано или поздно) поверьте, мнение ваше очень интересно)))))))

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

83

Ш@покляк написал(а):

S@nder, не бойтесь, Саш))) мы все там будем рано или поздно) поверьте, мнение ваше очень интересно)))))))

Хорошо, но начнём не сразу. Не хочу вас шокировать или не дай Бог обидеть. А ещё больше не хочется прослыть сумасшедшим. :) (но наверное этого не избежать)

Ш@покляк написал(а):

чем старше я становлюсь, тем больше мне представляется наша кукольная роль в руках опытного кукловода.

Ответьте, пожалуйста, кто по вашему этот кукловод?

0

84

S@nder написал(а):

Ответьте, пожалуйста, кто по вашему этот кукловод?

я уже по этому поводу говорила. Это не ТОТ, которого я не видела. Это образное скорее выражение))

S@nder написал(а):

Не хочу вас шокировать или не дай Бог обидеть

ни-ни.. не боись! я пока что в адеквате. с палатами рядом хожу, но внутрь зайти избегаю :D

S@nder написал(а):

А ещё больше не хочется прослыть сумасшедшим.  (но наверное этого не избежать)

аххах.. как в нас много общего))

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

85

Ш@покляк написал(а):

я уже по этому поводу говорила. Это не ТОТ, которого я не видела. Это образное скорее выражение))

Это не Тот, которого Вы не видели. Это те, которых вы не видите  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/31.gif

0

86

S@nder:D  :glasses:  ну Вы же, тоже не видели??

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

87

Ш@покляк написал(а):

ну Вы же, тоже не видели??

Нет конечно.
Но мы видим результаты их воздействия на людей. Вы ведь сами сказали:

Ш@покляк написал(а):

чем старше я становлюсь, тем больше мне представляется наша кукольная роль в руках опытного кукловода.

Как они нами управляют?
Посредством страстей, которые выполняют функцию ниточек у марионеток.

0

88

S@nder написал(а):

Посредством страстей,

почему именно страстей?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

89

Ш@покляк написал(а):

почему именно страстей?

Я ведь предлагаю православную интерпретацию  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Итак, страсти:

*Чревоугодие
*Блудная страсть
*Сребролюбие
*Раздражение, гнев.
*Печаль
*Уныние
*Тщеславие
*Гордость

А теперь, если Вы так любите доказательства, проведите опыт. Понаблюдайте над собой. Повспоминайте. Наверняка найдутся какие то моменты в жизни когда вы точно знаете как нужно поступить, но поступаете не так. При этом никто из людей вам не препятствует. Причиной такому "странному" поведению окажутся вышеперечисленные страсти. (некоторые из них)
Самое простое.
Мне представляется, что многие женщины садилась на какую либо диету.
Если Вы одна из них, то наверняка сталкивались с трудностями типа, съесть на пару ложек меньше чем обычно или отказаться от любимого лакомства. Что может быть проще, чем что либо НЕ делать? Например НЕ купить мороженое? И это даже удаётся по началу. Но страсть чревоугодия "натягивается" всё сильнее и сильнее, пока вы не исполните то, что требует от вас... "Кукловод". А удовлетворившись победой, немного отпускает поводки.
А как трудно поступить правильно, когда вы раздражены...

0

90

Друзья сумасшедшие S@nder и Ш@покляк, можно я буду к вам так обращаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  и присоединюсь?)))

S@nder написал(а):

А теперь, если Вы так любите доказательства, проведите опыт. Понаблюдайте над собой. Повспоминайте....              ...Что может быть проще, чем что либо НЕ делать? Например НЕ купить мороженое? И это даже удаётся по началу. Но страсть чревоугодия "натягивается" всё сильнее и сильнее, пока вы не исполните то, что требует от вас... "Кукловод". А удовлетворившись победой, немного отпускает поводки.
А как трудно поступить правильно, когда вы раздражены...

То о чём вы, S@nder, тут написали связано с богом или другими высшими существами лишь опосредовано. Это эгрегоры обыкновенные. Да, да, конечно же, доказательной базы в материальном виде тоже нет, но, как вы говорите, можно провести эксперимент. Например, находясь в толпе, начните фонтанировать какие-либо эмоции, искренне и в тему (футбол- на матче, рост цен - в очереди и прочее) и посмотрите какое количество присоединится очень быстро и как эта масса начнет разрастаться. Безусловно, всё маленько сложнее, но принцип такой. Эмоциональная энергия не уходит в никуда (принцип сохранения энергии - физика), она аккумулируется в сгустки и начинает цеплять склонных отдавать эту энергию. Христианство - это мощнейший эгрегор, поменьше - макдональдс и прочие бренды. Если вы не находитесь в состоянии осознания, то вы ведётесь и сами удивляетесь "я ли это", а вас в этот момент выкачивают провоцируя и вызывая определённые эмоции, потом отпускают на откорм.

S@nder написал(а):

А как трудно поступить правильно, когда вы раздражены...

Конечно, когда вы в это погрузились, то вами у же правят. Те, кого мы называем энергетическими вампирами, они же именно так и действуют, выводят вас в состояние раздражения, вы открываетесь и вами питаются, а потом упадок сил и депрессия. Надо работать над собой. Учится отстранено осознавать что именно происходит в данный момент и тогда вы хозяин своих эмоций. Самое сложное состояние поддерживать с родными (для меня), на переговорах я этим методом пользуюсь весьма успешно.  Как-то вот так.))) еще одна грань бытия)))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

91

ФанТа написал(а):

Друзья сумасшедшие S@nder и Ш@покляк, можно я буду к вам так обращаться

Я не против, ведь "друзья"- хорошее слово  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

ФанТа написал(а):

Да, да, конечно же, доказательной базы в материальном виде тоже нет, но, как вы говорите, можно провести эксперимент. Например, находясь в толпе, начните фонтанировать какие-либо эмоции, искренне и в тему (футбол- на матче, рост цен - в очереди и прочее) и посмотрите какое количество присоединится очень быстро и как эта масса начнет разрастаться. Безусловно, всё маленько сложнее, но принцип такой. Эмоциональная энергия не уходит в никуда (принцип сохранения энергии - физика), она аккумулируется в сгустки и начинает цеплять склонных отдавать эту энергию.

Вспомните теперь историю с монахом, которую я рассказал недавно.
Он тоже считал, что его проблемы в окружающих его людях, пока не стал отшельником.

ФанТа написал(а):

Надо работать над собой. Учится отстранено осознавать что именно происходит в данный момент и тогда вы хозяин своих эмоций.

Согласен- надо работать над собой.
Не совсем понятно, что такое "отстранёно"? Но осознавать, что происходит- очень важно.
Страсти это не эмоции. Эмоции- это уже результат воздействия на вас через страсть.

0

92

S@nder написал(а):

Он тоже считал, что его проблемы в окружающих его людях, пока не стал отшельником.

Хммм, видимо я не ясно выразила свою мысль. Нет никаких проблем в окружающих. Есть возможность эмоционально-энергетического воздействия, т.е. если вы генерируете определенную эмоцию (на футболе - восторг, в очереди - возмущение), то люди предрасположенные к выделению подобной эмоции подвергнутся вашему воздействию. А уже ваши совместные эмоции формируют некий энергетический сгусток - эгрегор, который подпитываясь выделяемой энергией начинает быть самостоятельной сущностью. Может быть вы сами вспомните, когда вдруг начинали нервничать на митинге, к которому не имели никакого отношения или впадать в эйфорию на концерте, который изначально не волновал.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

93

ФанТа написал(а):

Нет никаких проблем в окружающих.

Но как же?
Следуя Вашей логике, окружающие создают "эгрегор", значит если я не стану посещать митинги, концерты и прочие общественные места, буду жить уединённо, то есть стану отшельником, то и воздействия эгрегоров на меня не будет.
Но ведь это очевидно не так. Эгрегоров конечно никаких нет, но на нас действительно влияют. Независимо от того в каком обществе мы находимся, и находимся ли мы в обществе.
И вот, наконец я подхожу непосредственно к теме сновидений.
Нами управляют духовные, бессмертные существа именуемые в православии бесами.
И сразу небольшое отступление  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
В православии принято называть себя "раб Божий". К сожалению чаще всего это, так сказать, "заявление о намерениях". Зачастую мы являемся рабами бесов. Мы- это и православные и неправославные. Ибо чью волю исполняем тому мы и рабы.
Так вот о снах.
Во сне человек лишён воли и по этому через сновидения бесам легче всего воздействовать на наше сознание, подбрасывая нам так называемые "вещие сны".
При этом нужно отметить, что являясь бессмертными они знают нас с самого рождения, знают всё о нас. Наши слабости и сильности. Знают наших предков и соответственно генетическую предрасположенность. Учитывая всё это они воздействуют на нас имея опыт тысячелетний жизни.
Почему вещие сны на самом деле не вещие?
Потому, что бесы не знают будущего. Будущего просто нет.
Почему же исполняется то, что снится во сне?
Бесы воздействуют на других людей так, что бы они как в кукольном театре сыграли спектакль похожий на ваше сновидение.
Зачем им это нужно?
Что бы вы поверили в реальность вещих снов и через них манипулировать вами. Конечная цель- ваша погибель в вечной жизни. Поэтому идеальный конец земной жизни для них это ваше самоубийство. Но если они смогут вас настроить против Бога, то и это будет неплохим результатом.

0

94

S@nder написал(а):

Эгрегоров конечно никаких нет

   

S@nder написал(а):

Нами управляют духовные, бессмертные существа именуемые в православии бесами.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Просто без комментариев! Обалденная позиция!!! Основанная просто на убеждении.
Ну, вот откуда вы знаете, что есть и чего нет? Ответ: вера! Так?

S@nder написал(а):

Бесы воздействуют на других людей так, что бы они как в кукольном театре сыграли спектакль похожий на ваше сновидение.

Об этом можно еще было задуматься, если бы сны касались только тебя, а когда информация идёт о посторонних людях? Это что, выходит я проводник между бесами и людьми http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif. И ещё потом проконтролировать, чтоб всё было как приснилось. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано ФанТа (01-10-2014 13:40)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

95

ФанТа написал(а):

Просто без комментариев! Обалденная позиция!!! Основанная просто на убеждении

Не на убеждении, а вере.

ФанТа написал(а):

Так?

Так.

ФанТа написал(а):

Это что, выходит я проводник между бесами и людьми . И ещё потом проконтролировать, чтоб всё было как приснилось.

Вы всё совершенно верно поняли.

0

96

хы-гы..))) переписка похожа на очередную серию "Сверхъестественного" :D

ФанТа написал(а):

Друзья сумасшедшие S@nder и Ш@покляк, можно я буду к вам так обращаться   и присоединюсь?)))

я только рада), чем больше в мире шизиков-тем, жизнь интереснее)))))

S@nder написал(а):

*Чревоугодие
*Блудная страсть
*Сребролюбие
*Раздражение, гнев.
*Печаль
*Уныние
*Тщеславие
*Гордость

разве это страсти??- обычные черты характеров, которых великое множество, и даются людям при их рождении отцом небесным*. Так значит, ОН и есть главный провокатор? сначала наделил- в тельце бренное вложил, а потом это надо усмирять? ну и ну...

S@nder написал(а):

Если Вы одна из них, то наверняка сталкивались с трудностями ...

никогда. даже слово диета с целью похудения неприемлю. это же полное насилие над личностью. Привидите душу в порядок и мысли, не стройте эмоциональную защиту от энерго вампиров и с весом все будет хорошо.  ( проверено-мин нет)

S@nder написал(а):

А как трудно поступить правильно, когда вы раздражены...

душ и спать. -утро вечера мудренее.  и потом, раздражение активное , которое имеется ввиду-присуще холерикам, флегм же не раздражаема в принципе..  Опять же темперамент, а с ним и черты характеров закладывается при рождении ( повторяюсь. ) скажите, как же можно искушать новорожденного-это же еще агнец божий?

S@nder написал(а):

Эмоции- это уже результат воздействия на вас через страсть.

- лишь проявление черт характера*..темперамента..

S@nder написал(а):

Нами управляют духовные, бессмертные существа именуемые в православии бесами.

- уровень гормонов нами управляет, всего лишь.. ( от этого даже фенотип зависит*, а от этого и те самые страсти :D

ФанТа написал(а):

Христианство - это мощнейший эгрегор

- скажу больше.. мощнейший психоделик*- способ управления посредством внушения*- зомбирование, одним словом.. эти самые служители*- отличные психологи, прекрасно владеющие способами погружения в сумеречное сознание-или то, что называется массовым гипнозом)))- доказано и описано во множестве статей и научных работ по психиатрии. Кстати, именно как основа эти методики внушения взяты за основу спецслужбами* Ай, да Господь Бог!  какой молодец- все предусмотрел)

S@nder написал(а):

В православии принято называть себя "раб Божий"

а почему не брат? почему не друг? Вообще слышала, как батюшки говорят- все мы дети божьи.. Странно.. расхождение в показаниях- так кто же мы? дети или рабы??

и так можно опровергнуть и придать сомнению абсолютно все. Поймать на несостыковках в той же самой библии и в других божьих трудах...

Отредактировано Ш@покляк (01-10-2014 17:08)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

97

Ш@покляк написал(а):

и так можно опровергнуть и придать сомнению абсолютно все. Поймать на несостыковках в той же самой библии и в других божьих трудах...

Совершенно с Вами согласен.

0