Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самые необычные сны?

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Почти всем нам снятся сны. Кому-то каждую ночь, кому-то вообще 1 ночь в году, но всё же. Сны - проявления разума, который строит какие-либо образы, разнообразные картинки. Бывали ли у вас очень необычные, на ваш взгляд, сны? Если бывали, то опишите их, какие они, что с вами происходило и вообще, кем вы были в них?

Отредактировано Белый (05-11-2010 05:57)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

2

У меня такая особенность, что мне сны снятся очень редко, однако они практически всегда какие-то необычные и главное детальные, будто в реальной жизни. То есть я не просто смотрю на себя как бы со стороны, а сам участвую, но так не всегда, причем все сны мне потом долго помнятся.

Сейчас могу вспомнить 2 необычных сна:

1) Я просто лечу, падаю в какую-то черноту. Потом вдруг шмякаюсь об землю, но не погибаю, ничего не ломаю себе и всё такое. Встаю, осматриваюсь, потом делаю шаг и опять лечу, потом опять "приземляюсь" опять осматриваюсь, опять шагаю и опять лечу и т.д. Такие полеты мне снились всю ночь на пролет. До сих пор не могу понять смысла этого сна.

2) Я стою на горе. На мне одета какая-то старая роба, вся изодранная, пыльная и "многослойная", не знаю как её точнее описать. На голове капюшон. Одежды развеваются на ветру и кроме "шлепанья" ткани ничего не слышно, тишина. Стоя на горе я наблюдаю долину, трава, мурава, красивое поле. В центре поля какой-то крупный (на вскидку тысяч 400 населения) город, в котором явно кипит жизнь. Потом вдруг, я взмахиваю рукой и этот город буквально на глазах превращается в песок, все здания буквально уносит ветром, вместе с жителями (которые как я понял погибают, коль в песок превращаются). Долина также превращается в безжизненную пустыню. Потом я достаю какой-то длинный список, половина списка уже зачеркнуто, достаю что-то (явно не карандаш и не ручку) и вычеркиваю ещё один пункт. Потом спокойно разворачиваюсь и ухожу. На этой ноте звонит будильник, мразь.

Если второй сон пророческий (что вряд ли), тогда я полагаю, я буду каким-то карателем.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif А что. Было бы неплохо уничтожить город-другой просто взмахнув рукой.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

3

Белый написал(а):

Я просто лечу, падаю в какую-то черноту. Потом вдруг шмякаюсь об землю, но не погибаю, ничего не ломаю себе и всё такое. Встаю, осматриваюсь, потом делаю шаг и опять лечу, потом опять "приземляюсь" опять осматриваюсь, опять шагаю и опять лечу и т.д. Такие полеты мне снились всю ночь на пролет. До сих пор не могу понять смысла этого сна.

по ходу мне тоже часто приходилось падать в снах. к примеру, один раз я спрыгивал с крыши девятиэтажки и, приземлившись после долгого полёта, проснулся. к моему удивлению никакого страха и сердцебиения не было, а наоборот полное спокойствие и размеренность. помнится ещё сон, в котором, чтобы покинуть квартиру, мне нужно было каждый раз карабкаться вниз с балкона четвёртого этажа, причём приходилось иногда и падать.

вобщем-то мне сны снятся редко и, как правило, в них мне снится всякая бредятина. и ещё, никогда не снились чёрно-белые сны.

0

4

Белый написал(а):

Я просто лечу, падаю в какую-то черноту.

В детстве родители объясняют такие сны ростом :) Мол, когда падаешь - растешь. И отношение к таким полетам было совсем другое... доброе, что-ли.... еще бы полетать :)  Я то точно не долетала в свое время...

FreeThinker написал(а):

и ещё, никогда не снились чёрно-белые сны.

Наверное, как раз они то и самые красивые.....  почему-то мне так кажется.

Отредактировано Vishenka (05-11-2010 19:35)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

5

Vishenka написал(а):

В детстве родители объясняют такие сны ростом  Мол, когда падаешь - растешь. И отношение к таким полетам было совсем другое... доброе, что-ли.... еще бы полетать   Я то точно не долетала в свое время...

Ну летать в 24 года (вроде тогда было) это определенно не к росту.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Завидую я людям, которые своими снами полностью управляют. Чё хотят с этим "миром" делают.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

6

Белый написал(а):

Ну летать в 24 года (вроде тогда было) это определенно не к росту.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Белый написал(а):

Завидую я людям, которые своими снами полностью управляют. Чё хотят с этим "миром" делают.

Тоже что-то слышала про таких... не знаю как насчет мира, но своим телом во сне владеют точно /могут руки поднимать, например/

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

7

Странная вещь - сны.. Нет бы видеть только то, что я хочу, а не всякую ерунду..
Ладно..
1) В мои четырнадцать лет, для меня это было кошмаром, причём проснулась я в скомканной пастели со связанными ногами простыней и с единственным словом : мам...
Я была дома, что-то делала, не помню... и тут услышала, что кто-то стучит в дверь. А я тогда жила в своём доме. Вот крыльцо, вот дверь и вот прихожая. А через прихожую окно, через него очень хорошо видно крыльцо. Я подхожу к этому окну и смотрю, а там я. Только я другая, вроде как злая (хочется сказать, что это вроде как моя противоположность, но я и в жизни не сахар). И она тоже смотрит на меня. мне в глаза, а потом так резко наклонила голову вбок, как в фильмах ужасов, и убежала прочь. Я скорее... ну, дура, есть дура... побежала за этой кикиморой болотной. Выбежала на улицу, а на улице раннее летнее утро, солнце светит, птички поют, а это противоложная-Я раз и превратилась в тёмно-коричневого медведя и убежала, так быстро, что догонять её уже не было смысла. Но а мне-то страшно. Я не знаю, что мне делать. Бегу домой, в прихожей нахожу своё старое зимнее пальто (причём я осознаю, что я его совсем недавно одевало, вроде как на улице зима, но я-то помню, что на улице было лето), достаю из кармана сотовый и звоню маме. И просыпаюсь шепча слово "мама" и держа руку у щеке, как будто я держу в ней сотовый!

Так до сих пор и не знаю, что это всё значило. Скорее это бред сумасшедшей.!!)

2) Мне снилось будто я стою где-то на вершине горы. Гора такая глиняно-песочная, тёмно-жёлтая, а внизу как будто лестница из квадратных ступенек. Лестница ужасная. Эти квадратные лесенки и башенки того и гляди как бы не рассыпались. но я смотрю, там люди поднимаются, усердно так. А с другой стороны от меня какая-то очередь. Медленно продвигается. Ну, я и пошла туда куда они все идут. А там обрыв. И я смотрю как люди один за другим падают с этого обрыва. И посмотрев вниз, как там тела людей истекающие кровью неподвижно лежат, в моей голове зародилась навязчивая мысль, что это правильно. Типа что нужно умереть, чтобы спастись. И я так не помню. То ли я тоже с этими придурками прыгнула, то ли нет.
Не сон - а бред...

3) этот сон мне приснился совсем недавно. но очень отчётливо запомнился. Мне приснилась будто я беременна. Серьёзно. В мои шестнадцать лет чувствовать себя беременной... для меня это было странно. Тем более, это что второй в мире случай непорочного зачатия?? Ха!! Я чувствовала словно во мне какая-то жизнь, чувствовала небольшой комочек внутри себя. и была рада этому "комочку"!!
И вот я, беременная, собралась с друзьями вроде как куда-то отдыхать, по моему это был тайланд или что-то похожее на это. Ну, тепло, жаркие страны. Еду в машине, с кем-то болтаю. А потом эта машина стала летающей. Мы что-то летали, летали. А время... сумерки... уже ближе к ночи. Небо такое тёмно-голубое. Мы подлетели к краю озера (честно, не знаю от куда оно взялось), мы в лодку. И я сидела на краю лодки, кого-то спросила можно ли мне свесить ноги, чтобы так касаться воды. Мне разрешили. Я смотрю на эту воду озера. Она синяя-синяя, чистая, красивая... а в некоторых местах, я заметила, что она грязная и мутная, водоросли там такие сухие, безжизненные. И я стала поднимать ноги, касаясь рукой живота, чтобы не потревожить ребёнка и так, чтобы не касаться этой мутной воды (мало ли что там водится!!) и так проснулась... поджимая ноги с рукой на животе.

Нет, ну это ли и не странно?? По мне так это бред... посмотрела по сонникам, но я им не очень-то доверяю...

Подпись автора

В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности...

0

8

а я помню на даче родителей убегал от динозавров))) ну этих, тиранозавров))) убежал)

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

9

EmmaChristens, второй сон очень интересный...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

10

Cuckermann, Вы имеете в виду... как один из вариантов конца света?
Ну, больное воображение!! что сказать??!!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Подпись автора

В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности...

0

11

EmmaChristens написал(а):

Cuckermann, Вы имеете в виду... как один из вариантов конца света?

Не.. Слишком поверхностный и очевидный ответ, как мне думается. Здесь всё намного глубже. Но не будем об этом. Я ж далеко не проф в области снов и психологии. И даже не "любитель" по большому счёту...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

12

Не густо спят форумчане. http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif
Снов за столько лет существования форума один, два и вечно бодрствуем?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif Ладно. Потренируемся на том, что есть.

Белый написал(а):

1) Я просто лечу, падаю в какую-то черноту. Потом вдруг шмякаюсь об землю, но не погибаю, ничего не ломаю себе и всё такое. Встаю, осматриваюсь, потом делаю шаг и опять лечу, потом опять "приземляюсь" опять осматриваюсь, опять шагаю и опять лечу и т.д. Такие полеты мне снились всю ночь на пролет. До сих пор не могу понять смысла этого сна.

Нормально летать и падать, летать и падать во снах.
Хотелось бы узнать - летать-то научились?
Многие летают во снах. Кто как - с помощью фанер, крыльев, кто ловит потоки воздуха, машет руками и т.д., а кто-то просто летит, и это уже высший пилотаж!
Что примечательно, полетные сны не посещают нас, когда в реальности давят проблемы и будничная суета. Полетные сны снятся в период полета души - когда счастлив и легок.
А то что во сне падали... так птенцы тоже перед тем, как взмыть в воздух, падают вниз. Так что это вполне нормально.
--------

Белый написал(а):

2) Я стою на горе. На мне одета какая-то старая роба, вся изодранная, пыльная и "многослойная", не знаю как её точнее описать. На голове капюшон. Одежды развеваются на ветру и кроме "шлепанья" ткани ничего не слышно, тишина. Стоя на горе я наблюдаю долину, трава, мурава, красивое поле. В центре поля какой-то крупный (на вскидку тысяч 400 населения) город, в котором явно кипит жизнь. Потом вдруг, я взмахиваю рукой и этот город буквально на глазах превращается в песок, все здания буквально уносит ветром, вместе с жителями (которые как я понял погибают, коль в песок превращаются). Долина также превращается в безжизненную пустыню. Потом я достаю какой-то длинный список, половина списка уже зачеркнуто, достаю что-то (явно не карандаш и не ручку) и вычеркиваю ещё один пункт. Потом спокойно разворачиваюсь и ухожу. На этой ноте звонит будильник, мразь.
Если второй сон пророческий (что вряд ли), тогда я полагаю, я буду каким-то карателем.   А что. Было бы неплохо уничтожить город-другой просто взмахнув рукой.

На самом деле необычный сон. Такие редко встречаю. Но думаю, сон ни какой не пророческий. Все наши сны говорят о нас, о нашем окружении, но никак не о мире в целом. Это чисто мое мнение, на истину не претендую.

Многослойный плащ с капюшоном  - сначала подумала, что это наслоения души (оболочки), но потом пришла другая ассоциация - опыт! многослойный богатый жизненный опыт! Либо это может быть один урок, но захвативший многие (если не все) стороны жизни. И высота отсюда (гора). Человек, переживший нечто "сильное", живет уже "над", и на многие вещи смотрит и видит по-другому, не так, как все.

Стираем город в песок?
Песок предложила бы рассмотреть как время. То что время стирало бы годами-веками, Вы стерли в мгновение ока. Эдакий экспресс-метод.
Вывод: получив некий опыт, не сожалея, не раздумывая, стираем в жизни нечто огромное... Так надо! - считаем мы...

Отредактировано FreeThinker (11-11-2013 02:47)

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

13

ВоСнеЯ написал(а):

Не густо спят форумчане. 
Снов за столько лет существования форума один, два и вечно бодрствуем?

может просто не каждый хочет рассказывать о своих снах или же попросту их забывает. я, например, забываю их почти всегда, так как не придаю им никакого значения. да и снится мне что-нибудь редко. хотя сегодня вот приснился какой-то сон, но я его почти полностью забыл. единственное, что помню, это что я чего-то там натворил и мне грозило сесть в тюрягуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

14

Сны, это лазейки в подсознание. Как дыры в операционной системе вашего компьютера.
Кто бы хотел, что бы в ваш комп, через программные ошибки залазили всякие хакеры? Никто не хочет. Ставят антивирусы и фаерволы.
Почему же люди так халатно относятся к своему подсознанию, позволяя копаться в нём кому попало?

0

15

Сообщ 13. Тюрьма - то бишь плен. То есть не следует допускать некие действия, последствием которых может оказаться заточение себя в плен, в рамки, в ограничение своей же свободы. Предупрежден (СВОИМ же подсознанием), значит, вооружен. И человеку вместе со сном ВСЕГДА дают время на исправление ситуации, если это необходимо. Сны чаще вспоминают потом: а ведь меня предупреждали... А раз предупреждали, подсказывали, то чё ж не использовал бесценные подсказки?И время давали на корректировку ситуации и недопуск

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

16

Сообщ 14. Кто чего боится, то с тем это и случится. Думаю, ни один хакер не может проникнуть в сон без разрешения хозяина. У меня спрашивали разрешение, я разрешала и говорила, что можно, но я абсолютно ничего не знаю насчет своей защиты, и вполне возможно, что ее нет совсем - так что 'двери будут открыты'... Единственное, предупредила, кто будет вести себя не очень хорошо, извиняйте, буит больно!..

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

17

ВоСнеЯ, смотрю снами увлекаетесь? А как вы относитесь к Калее закатечичи и Корню сноведений?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

18

Кaпитан, из всего Вaшего сообщения я поняла только слово Корень. :D

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

19

ВоСнеЯ написал(а):

я поняла только слово Корень.

Ну гугл же рулитhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Это шаманские растения. Легальные.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

20

Гуглирование в телефоне медленно и долго. Если уж интересуетесь, скажу, я кактусы не жру! :D  И во снах я не профи, а любитель. А вот за флуд нас сейчас, думаю, накажут, а не хотелось бы.

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0