Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое свобода?

Сообщений 101 страница 120 из 179

101

FreeThinker написал(а):

для эксперимента устройтесь на 15 суток в КПЗ, на 16-е, когда выпустят, может быть поймёте, что такое свобода

XD! Ощущением, что выпустили из кутузка, никого не удивишь)) Каждый день, выходя с работы..)) Но не надолго..)) Пока домой не дойдешь))
Если бы было все так просто(

0

102

Snork написал(а):

Ощущением, что выпустили из кутузка, никого не удивишь)) Каждый день, выходя с работы..)) Но не надолго..))

раз ощущения есть, значит цель достигнута. а вечного вроде как ничего и не бывает.

+1

103

FreeThinker написал(а):

раз ощущения есть, значит цель достигнута. а вечного вроде как ничего и не бывает.

О_О! Вы открыли мне глаза! Спасибо, товарисч!))

0

104

Свобода - контроль над зависимостями.

0

105

S@nder написал(а):

Философ может и в тюрьме  быть свободным,

Самые свободные и есть философы. Любая привязанность, лишает нас свободы.

0

106

Как бы это не было грустно, но человек свободен лишь в мыслях своих... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

107

Грустно что многие и в мыслях не свободны.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

108

Для меня свобода, жить своим собственным Я, считать Его высшей инстанцией... чистая вера. вне времени и пространства... жаль, что так мало людей это понимают.
Хотя видимо так и надо!  :D

0

109

Как в песне одной поется: - Свобода это то, что у меня внутри.
Коротко и ёмко.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

110

бер написал(а):

Грустно что многие и в мыслях не свободны.

Грустно то, что как рас таки в мыслях почти все и не свободны. Физически свободны 80-90% населения земли.

P.S. Ну, кто там следующий? Обязательно начинайте со слова "грустно".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

111

Грустно то, что многие осознавая свою несвободу, начинают бороться с ней и попадают в ещё большую несвободу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

112

Грустно...

http://media-mera.ru/wp-content/uploads/caricatura_we_are_not_slaves.jpg

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

113

[взломанный сайт]
... навеяло...

0

114

кошечка написал(а):

Свобода, это когда ни от кого и не от чего не зависишь, когда имеешь достаточно денег для того, чтобы жить в полное свое удовольствие, когда не нужно вставать по утрам и выполнять что то совсем тебе не нужное и не желаемое.Свобода, это определенный пофигизм,когда ты всех можешь послать к черту и при этом чувствовать себя на все 100.Хочу быть свободной!!!!

В принципе согласен с выше сказанным есть одно только но.... Свободным человек может быть на 100% только на необитаемом острове))

0

115

blackerr написал(а):

Свободным человек может быть на 100% только на необитаемом острове))

А как же свобода передвижения?

0

116

т.е. свободным на 100% человек быть, в принципе, не может... :)
всегда от чего то да зависит...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

117

Не могу понять о чём идёт философия... не свобода это когда, поймали и сделали рабом, как принято у некоторых республик и народов  и по сей день. От чего мы туда частенько войска вводим... испытывая к ним неприязнь...

А всякая духовная не свобода, это заморочки которые сам себе человек и придумал... от того, что просто глуп.

0

118

Валерий 7.11 написал(а):

Не могу понять о чём идёт философия... не свобода это когда, поймали и сделали рабом, как принято у некоторых республик и народов  и по сей день.

Да,там особо не пофилосовствуешь,сразу палкой по пяткам.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

119

S@nder написал(а):

А как же свобода передвижения?

А кто запретит свободно передвигаться по острову?
Свобода передвижения в рамках каких то границ есть у всех, а полной свободы передвижения наверное нет вообще. Как пример- царя или президента  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ведь тоже не везде пускают

0

120

Для меня свобода подразумевает под собой: "свободный менталитет, не зависимость от денег, слияние с природой, свободу в отношении социума". Да, я считаю себя свободным человеком, я не завишу от социума, но при возможности не пренебрегаю помощью друзей.

Отредактировано Bessik (08-02-2012 02:02)

Подпись автора

узнаешь при встречЫ

0