Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог- каким Вы для себя его видите?


Бог- каким Вы для себя его видите?

Сообщений 81 страница 100 из 231

81

azimmama,
Как создан этот мир - Этот мир( не только наша планета, а вообще все, все, все) не имеет ни начала, ни конца. Он был, есть и будет. Он - первоначало. Как создалась Земля? Я предпочитаю склоняться к версии Большого взрыва. Как природа? - эволюция.
Кто я в этом мире? - это интересный вопрос, потому что человек сам по себе отличается от природы, потому что у него есть разум. Я думаю, что это опять таки эволюция, из-за сложных жизненных обстоятельств человек научился думать и обрел разум.
Как мне стоит относиться к миру? - читай, к природе, потому что на остальное пока человек имеет маленькое влияние. Природу надо уважать. Она полноправный член нашего маленького общества. Она - наша мать, все таки. Она нас кормит, дает ресурсы, следовательно и мы ей должны отдавать только хорошее. Чего от нас хочет природа? - что бы мы развивались.
И, наконец, зачем я живу? - что бы разиваться, отдавая дань природе. В развитие входит самореализация, навык любви и стремление к гармонии. Если ты все правильно делаешь тебе дается бонус - счастье, умиротворение и гармония.

бер написал(а):

Рога вот могут вырасти,даже без тренеровки.Вера в могущество человека и достижения науки прекрасна,но это пока жизнь буквой зю не загнёт.

Все равно для того, что бы росли рожки нужно приложить усилие - есть только ГМ пищу.
Жизнь буквой зю загнет? Увы, но я не верю в судьбу. Будешь делать все правильно, никто тебя сгибать не будет. А если и будет ты легко разогнешься.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

82

Экзальтация написал(а):

Увы, но я не верю в судьбу. Будешь делать все правильно, никто тебя сгибать не будет. А если и будет ты легко разогнешься.

Не верите в судьбу?Значит верите что всё происходит случайно.Стало быть допускаете и случайное падение кирпича на голову.Можно конечно сделать всё правильно и везде ходить в каске,но окружающие не поймут.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

83

бер написал(а):

Стало быть допускаете и случайное падение кирпича на голову.Можно конечно сделать всё правильно и везде ходить в каске,но окружающие не поймут.))

а зачем то в каске ходить? упадет, так упадет, всякое случается)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

84

Экзальтация написал(а):

а зачем то в каске ходить? упадет, так упадет, всякое случается)

А потом ходить,трясти головой,слюни пускать.Вот и загнула жизнь буквой зю.

Экзальтация написал(а):

. А если и будет ты легко разогнешься.

Сложно будет.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

85

Экзальтация написал(а):

Природу надо уважать. Она полноправный член нашего маленького общества.

Наше маленькое общество- частичка Природы. А на сколько мы полноправны- жирный вопрос.

0

86

Экзальтация написал(а):

Этот мир( не только наша планета, а вообще все, все, все) не имеет ни начала, ни конца. Он был, есть и будет. Он - первоначало. Как создалась Земля? Я предпочитаю склоняться к версии Большого взрыва. Как природа? - эволюция.

Я уже это где то писала: доказательством существования Бога является сама природа, мир должен был произойти каким-то образом. Кто-то или что-то в определенный момент времени должно было явиться причиной происхождения Вселенной. Например, книга: ни одно издательство, даже оснащенное самым современным оборудованием, не способно само по себе, без писателя напечатать ее. Обязательно должен существовать автор. Кто-то сотворил деревья, мир вокруг нас, кто-то управляет Вселенной. Если положить детали от часов в коробку и трясти ее в течение 150 биллионов лет, то часы сами по себе не собрались бы случайно в сложный механизм и не начали бы идти. Следующее доказательство основано на человеческой совести. Суть в том, что человек уже был рожден с универсальной верой в Высшее Существо. Не было обнаружено ни одного племени без божества, которому они бы поклонялись.  Нелепо, посмотрев вверх, увидеть самолет и, не видя при этом пилота, заявить, что самолет — самоуправляемый. Так же нелепо, посмотрев на небеса, сказать, что Бога нет, потому что мы Его не видим.Тот факт, что творение должно быть связано с наличием Творца, является аргументом, доказывающим существование Бога. Этот аргумент содержит в себе предположение, что часы не только существуют, но и имеют своего конструктора, а их создание преследовало определенную цель. Часы не были задуманы, например, как убежище для комаров или аквариум для рыб. Они были остроумно задуманы для точного определения времени. Исследование окружающего нас мира и всего, что находится и живет в нём, свидетельствует, что все было сотворено и создано разумом, и что творение имеет свой смысл и цель. Разнообразие окраски птиц, способов защиты животных и все многообразие мира не случайно, а является результатом творения высшего разума, разума Творца, которого мы зовем Богом.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

87

Меня всегда удивляли попытки доказать существование Бога. Зачем? Если вера основана на доказательствах, то это уже не вера.

0

88

бер написал(а):

А потом ходить,трясти головой,слюни пускать.Вот и загнула жизнь буквой зю.

Жизнь вообще сгибать не умеет) Если уж разбираться, то кирпич загнул тебя буквой зю и косвенно тот, кто этот кирпич бросал или клал)

S@nder написал(а):

Наше маленькое общество- частичка Природы. А на сколько мы полноправны- жирный вопрос.

В принципе, мы зависим от природы - это да. Но мы также научились выходить из её, подстраивать её под себя, творить новое. Тут то мы доказываем, что мы не полностью в природе.

azimmama,Тут я с вами практически согласна.  Понимаете, в мире же ведь должно быть что-то статичное, вечное. А то, если Вселенную кто-то создал, значит того, кто создал Вселенную, тоже кто-то создал и так до бесконечности. В вашем варианте, наверное, Бог и есть это вечное и статичное. Он был, есть и будет, у него нет начала, нет конца. Так?
Итак, я тут словила мысль, давайте разберемся? По вашему мнению, Бог самостоятельно создавал вселенную, планету, зверей, растения, все по отдельности, продумывая каждую их часть?

S@nder написал(а):

Меня всегда удивляли попытки доказать существование Бога. Зачем? Если вера основана на доказательствах, то это уже не вера.

Слепая вера тоже не несет много пользы. Что бы верить, надо иметь доказательства, что в это стоит верить.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

89

Экзальтация написал(а):

Что бы верить, надо иметь доказательства, что в это стоит верить.

Хорошо бы ещё иметь неопровержимые доказательства,но это вряд ли возможно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

90

бер написал(а):

Хорошо бы ещё иметь неопровержимые доказательства,но это вряд ли возможно.

Да не, неопровержимые доказательства это уже непозволительная роскошь для веры)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

91

Экзальтация написал(а):

а не, неопровержимые доказательства это уже непозволительная роскошь для веры)

Истинная вера не требует доказательств.)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

92

бер написал(а):

Истинная вера не требует доказательств.)

доказывать то, что я верю- совершенно не нужно. это дело каждого. А вот  во что я верю, нужно знать , иначе одно сомнение мельчайшее  разобьет эту веру на кусочки!

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

93

Экзальтация написал(а):

Что бы верить, надо иметь доказательства, что в это стоит верить.

Сколько стоит?

azimmama написал(а):

А вот  во что я верю, нужно знать , иначе одно сомнение мельчайшее  разобьет эту веру на кусочки!

Поэтому нельзя основывать свою веру на переменных. Константы должны быть основой.

0

94

S@nder написал(а):

Сколько стоит?

Ну, лично я верю в Бога, потому что я знаю, что он несет хорошее. Ради этого стоит в него верить.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

95

Экзальтация написал(а):

я знаю, что он несет хорошее.

То есть, если тебе докажут обратное, то ты перестанешь в Него верить?

0

96

Экзальтация написал(а):

В принципе, мы зависим от природы - это да. Но мы также научились выходить из её, подстраивать её под себя, творить новое. Тут то мы доказываем, что мы не полностью в природе.

Бобры, строящие платины, тоже подстраивают природу под себя. Птицы строят гнёзда, муравьи муравейники, люди- дома и космические корабли. Гнёзда и муравейники это природа? А космические корабли? Наверное мне возразят, что животными движет инстинкт, а человеком- разум. Но разве разум не творение Природы? Соответственно и космические корабли- продукт Природы. Или Бога, как вам будет угодно.

0

97

S@nder написал(а):

Поэтому нельзя основывать свою веру на переменных. Константы должны быть основой.

ну конечно! Истина - это, то что никогда не изменится и всегда будет. ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ КОГО ТО угодной ?а для кого то нет.

Экзальтация написал(а):

В принципе, мы зависим от природы - это да. Но мы также научились выходить из её, подстраивать её под себя, творить новое. Тут то мы доказываем, что мы не полностью в природе.

зачем соперничать с природой? нужно с ней объединиться. мы сейчас только берем у нее,  надо научиться отдавать тоже, тогда будет гармония.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

98

бер написал(а):

Истинная вера не требует доказательств.)

вот истина не требует доказательств, а вот вера, насколько она истинна-это вопрос. Некоторые молятся по 5 раз в день- и делают это без охоты, а потому что надо, а некоторые  1 раз в неделю, и вкладывают в  молитву все свое сердце.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

99

Экзальтация написал(а):

По вашему мнению, Бог самостоятельно создавал вселенную, планету, зверей, растения, все по отдельности, продумывая каждую их часть?

да. Только не поняла,  акцент на слове "самостоятельно", или "продумывая каждую часть"?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

100

azimmama написал(а):

Истина - это, то что никогда не изменится и всегда будет.

Но которую знать может, только Бог. Людям, истину заменяет вера. В связи с чем и возникают противоречия в человеческом обществе.

azimmama написал(а):

зачем соперничать с природой? нужно с ней объединиться. мы сейчас только берем у нее,  надо научиться отдавать тоже, тогда будет гармония.

Когда горит дерево, углерод соединяется с кислородом, образуя углекислый газ и выделяя при этом тепло. Можно сказать, что огонь забирает кислород, можно- даёт тепло. Человеческая жизнь, та же самая химическая реакция, являющаяся частью природных явлений. Человечество ничего не может "дать" или "взять", оно и есть частица природы, вернее продукт её развития.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог- каким Вы для себя его видите?