Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог- каким Вы для себя его видите?


Бог- каким Вы для себя его видите?

Сообщений 61 страница 80 из 231

61

Экзальтация написал(а):

Достигнув те три цели, ты больше ничего не делаешь

это такие цели,которые длятся на протяжении всей жизни. мы ж не можем сказать- ну вот , я создал семью,  в которой царит божественная любовь, я цель выполнил, больше ничего не буду делать. или , мне так нравится моя работа, что можно сказать, что я воплотила третью цель, ну все можно не работать .

FreeThinker написал(а):

и они приспособлены для жизни человека? он может и хочет на какой-то из них жить?

нет, не приспособлены, пока. если б Адам и Ева не совершили грехопадение, то уровень развития достиг бы таких высот, что мы могли бы заселять пространство космоса.

FreeThinker написал(а):

если иудеи его не встречали с распростёртыми объятиями, то почему было не пойти к другим?

Иисус знал, что они его не примут, но надеялся до последнего, что они изменит свое решение. Он должен был идти до конца, не метаться по всему миру, ища тех, кто его примет.Он-эталон жизни , его ни в чем нельзя упрекнуть, а если б он  не заканчивал того, что начал, он бы перестал таким быть.

FreeThinker написал(а):

такова участь Месии или того, кто себя им считает. люди не будут верить человеку, который будет говорить о себе, что он Мессия.

да, вы правы. Поэтому Иисус и говорил всегда: не верите мне, поверьте моим делам.. так что, слова ничего не значат- главное- когда человек живет в соответствии с тем , что говорит.

Отредактировано azimmama (08-05-2010 05:06)

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

62

Экзальтация написал(а):

Я говорю про то, на что ты имеешь право взять.

что это?

Экзальтация написал(а):

отдавая, отдавая и отдавая ничего не беря взамен, приведет мир к другой крайности.

если отдавая, ты неискренен. Если ты что то делаешь с напрягом, внешне с сияющими глазами, а внутри ненавидишь- то конечно однажды произойдет такой взрыв негативных эмоции, что не дай Бог.
Дело в том, что изначально, если б не грехопадение человека, мы все должны были жить в Божьем царстве. Это наше изначальное предназначение и ничего сверхъестественного в этом нет! Но построить такое Царство стало  сложно после того, как богом и князем всего мира стал сатана (2 Коринфянам 4:3-4). Без понимания причин грехопадения, повергшего человечество в страдания, невозможно построить такую страну. И именно с этой целью приходит Мессия - разъяснить причины падения человека, привить человека в Божье родословие, и построить Царство Небес на земле. Иисус именно для этого приходил, но Ему не поверили и распяли.
построить Царствие Небесное - это прямая обязанность святых, праведников и людей совести!Надо осознать, что распятие, история христианства и других религий потеряют свой смысл, если такое Царство Бога не будет построено.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

63

Экзальтация написал(а):

а потом - хоп! войны, катастрофы, голод и все остальное.  И так количество население приходит в норму опять.

Дык я про что и говорю. Видете как бог любит своё создание? Сначала - плодитесь и размножайтесь, а потом бац, что-то переплодились, а не послать бы новый сифачок или при помощи богоизбранного народа устроить очередную мировую бойню?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

64

Капитан написал(а):

Дык я про что и говорю. Видете как бог любит своё создание? Сначала - плодитесь и размножайтесь, а потом бац, что-то переплодились, а не послать бы новый сифачок или при помощи богоизбранного народа устроить очередную мировую бойню?

А я не утверждаю, что от Бога идет только добро и что он всех любит. Лично я его вообще не воспринимаю как отдельную личность. Как я говорила раньше, Бог - это потенциал человека, это мораль, его идеал  в которому надо стремиться.
А то что происходит в мире - это воля человека.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

65

azimmama написал(а):

нет, не приспособлены, пока. если б Адам и Ева не совершили грехопадение, то уровень развития достиг бы таких высот, что мы могли бы заселять пространство космоса.

а не церковь ли это на протяжении веков тормозила всеми возможными способами развитие науки? вот можеть быть если бы она этого не делала, мы бы в самом деле куда-то могли летать подальше в космос.

Капитан написал(а):

при помощи богоизбранного народа устроить очередную мировую бойню?

с каких пор американцы стали богоизбранным народом? Капитан, хватит уже евреев обижать :)

Экзальтация написал(а):

А то что происходит в мире - это воля человека.

разве только его? а как же природная стихия, и те болезни, которые не созданы человеком?

0

66

FreeThinker написал(а):

с каких пор американцы стали богоизбранным народом? Капитан, хватит уже евреев обижать :)

Ну ты же прекрасно понял о чём я http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

67

Капитан написал(а):

Ну ты же прекрасно понял о чём я

Капитан, у тех, кто такое устраивает, нет национальности, и действуют они не в национальных интересах, а только в своих собственных.

0

68

FreeThinker написал(а):

а только в своих собственных.

Не только в собственных. Им Моисей так завещал.
Ладно молчу, а то отклоняюсь от темы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

69

FreeThinker написал(а):

разве только его? а как же природная стихия, и те болезни, которые не созданы человеком?

Ах да, вы правы, еще есть природа.) но увы, не Бог.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

70

FreeThinker написал(а):

а не церковь ли это на протяжении веков тормозила всеми возможными способами развитие науки? вот можеть быть если бы она этого не делала, мы бы в самом деле куда-то могли летать подальше в космос.

может быть. церковь не может дать ответы на многие вопросы, как и наука.Но может  если б они объединились, то двигались бы быстрее.

FreeThinker написал(а):

как же природная стихия, и те болезни, которые не созданы человеком?

множество ученых сейчас говорит, что мысли и дела человека влияют даже на движение планет. все взаимосвязанно. и чем больше хороших дел, тем меньше  стихийных бедствий. Смотря сейчас на наше поведение, становится понятно, почему так много катастроф.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

71

azimmama написал(а):

множество ученых сейчас говорит, что мысли и дела человека влияют даже на движение планет. все взаимосвязанно. и чем больше хороших дел, тем меньше  стихийных бедствий. Смотря сейчас на наше поведение, становится понятно, почему так много катастроф.

Угу, вот с этим я согласна. А почему так происходит? Человек может влиять на планеты, задумайтесь, это вам не ложку взглядом сгибать!
Я обьясняю этот тем, что потенциально возможности человека безграничны. Только надо тренироваться и все получиться, и чакры откроются, и третий глаз вырастет и любая ситуация будет под контролем. Вот для этого и нужен Бог. Нужно что бы человек поверил, что Бог есть в нем и стремился достигнуть его)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

72

Экзальтация написал(а):

вы правы, еще есть природа.) но увы, не Бог.

А не бог ли (библейский) её природу создал?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

73

Капитан написал(а):

А не бог ли (библейский) её природу создал?

Бросьте думать стереотипами) Тот Бог, который описан в Библии - это все субьективные тексты. Их много кто переписывал, много кто интерпретировал и вот получилась Библия, которую вы сейчас видим. В то далекое время, простые люди не знали все величие науки и жизнь то у них не такая многообразная была. Вот и родилась Библия, которая таким тайнственным языком активно внушала, что нужно смириться со своей участью, что человек - это мученик и что надо жертвовать собой. А придачу, что бы уж в неё точно поверили давали разьяснения на веками мучавший человечство вопрос "Как создан этот мир?", "Кто я в этом мире?", "Как мне следует относиться к этому миру" и наконец, "Зачем я живу?"

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

74

Экзальтация написал(а):

давали разьяснения на веками мучавший человечство вопрос "Как создан этот мир?", "Кто я в этом мире?", "Как мне следует относиться к этому миру" и наконец, "Зачем я живу?

ну ответьте тогда на эти вопросы.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

75

azimmama написал(а):

мысли и дела человека влияют даже на движение планет. все взаимосвязанно. и чем больше хороших дел, тем меньше  стихийных бедствий.

учёные много чего предполагают и мы прислушиваемся к этому только потому, что они учёные. хотя то, что они утверждают, может ничем не отличаться от бреда сивой кобылы :)

Экзальтация написал(а):

Человек может влиять на планеты, задумайтесь, это вам не ложку взглядом сгибать!
Я обьясняю этот тем, что потенциально возможности человека безграничны. Только надо тренироваться и все получиться, и чакры откроются, и третий глаз вырастет и любая ситуация будет под контролем. Вот для этого и нужен Бог. Нужно что бы человек поверил, что Бог есть в нем и стремился достигнуть его)

судя по последнему предложению это скорее похоже на уверенность в себе и внутренний позитивный настрой.

0

76

Капитан написал(а):

Им Моисей так завещал.

тем, кто воротит такими делами и деньгами, абсолютно наплевать и на Моисея, и на религию в целом. они себя сами Богами считают.

Экзальтация написал(а):

человек - это мученик и что надо жертвовать собой.

а ещё грешник, который по жизни должен чувствовать себя виноватым. а если ещё и грехопадение в учёт брать, то мы должны переживать ещё и за то, что намутили Адам и Ева :)

0

77

azimmama написал(а):

ну ответьте тогда на эти вопросы.

По Библии или как есть на самом деле?)

FreeThinker написал(а):

судя по последнему предложению это скорее похоже на уверенность в себе и внутренний позитивный настрой.

Как бы, так и есть. Именно в состоянии уверенности и с позитивным настроем вершины достигаются быстрее и радостнее.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

78

FreeThinker написал(а):

а ещё грешник, который по жизни должен чувствовать себя виноватым. а если ещё и грехопадение в учёт брать, то мы должны переживать ещё и за то, что намутили Адам и Ева

Да, да, именно так)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

79

Экзальтация написал(а):

По Библии или как есть на самом деле?)

ваше мнение.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

80

Экзальтация написал(а):

Только надо тренироваться и все получиться, и чакры откроются, и третий глаз вырастет и любая ситуация будет под контролем.

Рога вот могут вырасти,даже без тренеровки.Вера в могущество человека и достижения науки прекрасна,но это пока жизнь буквой зю не загнёт.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог- каким Вы для себя его видите?