Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Почему многие живут с нелюбимыми?


Почему многие живут с нелюбимыми?

Сообщений 1 страница 20 из 29

Опрос

Почему живут с нелюбимыми?
Мы боимся сделать больно близким, разрушить семью

10% - 1
В силу собственной слабости, безволия

30% - 3
Потому что нет лучшего варианта

40% - 4
В силу привычки

10% - 1
Из-за материального достатка

0% - 0
Другое

10% - 1
Голосов: 10

1

Открывая утром глаза, вы видите рядом с собой свою половинку. Но первая ваша мысль при этом - что он(она) делает рядом со мной? Что нас связывает? Вы понимаете, что не чувствуете к своему партнеру (мужу, жене, любовнику) ничего, что было бы достойной причиной прожить вместе жизнь. Но вы оставляете все, как есть.Продолжая жить именно так изо дня в день.
Так почему люди живут с нелюбимыми?Почему не уходят от них?

0

2

Насколько знаю у многих первопричина в первом))Хотя знаю многие семьи и с остальными вариантами.

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

3

А жить-то хочется
А жить то не с кем
Вот и живешь с кем попало!

Важно не с кем живешь,а без кого не можешь...

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

4

Ой.. хорошо сказал один поэт... к несчастью не могу вспомнить его имени. "Если не можешь жить с тем кого любишь, люби того с кем живешь"...

Поэт не 20-го века, романист... Так что во все времена много народу жило с кем пришлось, за кого удалось выскочить... суровая реальность однако

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

5

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
  Два важных правила запомни для начала:
  Ты лучше голодай, чем что попало есть,
  И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Лучше Хайяма, по-моему, не скажешь...

0

6

berserk79  +100...
я тоже живу по таким принципам.. но мне говорят что это жалкие принципы...

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

7

Многие слабые люди объясняют свою слабость гуманными и человеколюбивыми принципами. На самом деле это их принципы жалкие, овцы и есть овцы. Но что они будут делать когда придут волки?

0

8

Mistress написал(а):

я тоже живу по таким принципам.. но мне говорят что это жалкие принципы...

Мне кажется это стереотип просто, что если не хочешь выходить замуж, то значит что то не так и глубоко несчастна, можно думать, если выйдешь замуж без любви, то будешь счастлива безумно..

berserk79 написал(а):

Многие слабые люди объясняют свою слабость гуманными и человеколюбивыми принципами.

К примеру? не совсем поняла твою мысль..

0

9

berserk79 написал(а):

    Многие слабые люди объясняют свою слабость гуманными и человеколюбивыми принципами.

К примеру? не совсем поняла твою мысль..
___________________________________________________________ (что то цитата не срабатывает)

Например, некоторые люди не могут врать, красть или ударить другого человека. И эти свои способности (вернее НЕспособности) выставляют как свои жизненные принципы. Поучая при этом других, что нужно работать над собой, типа вот я же умею. Хотя сами не прилагают для этого никаких усилий.

0

10

S@nder ты не проголосовал в опросе) пока не проголосуешь.. цитирование не работает)

Все равно не поняла мысли, а причем тут не желание выходить замуж за не любимого или не подходящего?

0

11

ДикарочкА написал(а):

S@nder ты не проголосовал в опросе

Всегда голосую, по этому ещё с этим не сталкивался. У меня просто нет мнения по этому вопросу.

Почему живут с нелюбимыми?

Сам удивляюсь!

ДикарочкА написал(а):

Все равно не поняла мысли, а причем тут не желание выходить замуж за не любимого или не подходящего?

Да почти не при чём- флуд, извините...

0

12

S@nder написал(а):

У меня просто нет мнения по этому вопросу.

Мнение и не нужно иметь, просто ответить можно, смог бы ты сам жить с нелюбимым человеком и при каких обстоятельствах для тебя это возможно.

Я выбрала вариант , что в силу безволия, собственной слабости

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

13

Потому что сначала делают неправильный выбор, не думают о будущем... А потом уже поздняк метаться...

Подпись автора

Управляю мечтой

0

14

среди тех кого я знаю,живут ради семьи

0

15

Neekei написал(а):

Потому что сначала делают неправильный выбор, не думают о будущем..

Не согласна, многие же женятся или выходят замуж по любви, а только потом чувства исчезают.. так что неправильность выбора думаю тут не при чем) И как правильно делать вообще выбор? По каким критериям?)

koval написал(а):

среди тех кого я знаю,живут ради семьи

Лишь бы она была? пусть и такая?

0

16

за многие годы совместной жизни привыкают друг к другу,да и дети играют большую роль)))

0

17

Дикарочка дык это и есть неправильный выбор! Любовь это вообще набор химических процессов. Так что "по любви" это не аргумент. Куда важнее совместимость. когда он есть - ничего не пройдёт. Я тебе могу массу всего об этом расссказать

Подпись автора

Управляю мечтой

0

18

Neekei написал(а):

Куда важнее совместимость. когда он есть - ничего не пройдёт. Я тебе могу массу всего об этом расссказать

Интересно, то есть любовь в браке не столь важна, а нужно просто иметь совместимость и тогда вполне можно жить в браке и уживаться хорошо?) Я правильно поняла мысль?))

0

19

нет. любовь это главное. но надо знать с кем её заводить...
Иногда ну знаешь же что очень тяжело будет тебе с таким человеком, но любишь очень...а когда любовь проходить(ничто не вечно) то остаётся только ужос тихий

ЗЫ
Скорее бы снег

Отредактировано Neekei (27-11-2009 03:46)

Подпись автора

Управляю мечтой

0

20

Neekei написал(а):

но любишь очень...а когда любовь проходить(ничто не вечно) то остаётся только ужос тихий

Но вариантов же других тоже нет, не отказываться же от любви..))

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Почему многие живут с нелюбимыми?