Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Последняя неделя жизни

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Представьте себе такую ситуацию:
Вы знаете, что Вам осталось жить на белом свете всего лишь одну неделю. как бы Вы провели эту последнюю неделю? что бы Вы делали?

0

2

Я бы позволила себе некоторые вольности, которые не могу позволить в повседневной жизни..сходила бы в Церковь наконец-то исповедалась и причастилась( что не случалось со времён крещения), перечитала " Мастер и Маргариту", прочитала "Тёмные Аллеи" и " Гранатовый браслет" Лескова..в такие минуты, смотришь на жизнь по другому...думаешь...Дура, а почему ты этого не могла сделать раньше?...уехала бы к маме с детьми и всю неделю была с ними рядом...

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

3

Ragana написал(а):

перечитала " Мастер и Маргариту", прочитала "Тёмные Аллеи" и " Гранатовый браслет"

думаешь в последние минуты жизни тебе хотелось бы читать?) Чтение же требует определенного настроя, умиротворенности что ли.. А когда ты знаешь, что осталось жить всего одну неделю.. то мысли явно от чтения далеко)Разве не так?)

0

4

побыл бы напоследок вместе с близкими мне людьми, а потом тихо ушёл бы навсегда

0

5

FreeThinker написал(а):

а потом тихо ушёл бы навсегда

звучит очень страшно..вот это.. тихо ушел навсегда..

0

6

ДикарочкА написал(а):

звучит очень страшно..вот это.. тихо ушел навсегда..

а я  думаю, что это счастье, побыть с близкими и уйти спокойно и тихо....

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

7

Напишу завещание, раздам долги, попробую наладить связь с Богом. Буду как можно больше проводить времени с любимыми людьми- женой, дочкой, мамой, братом.

0

8

идиотский вопрос,впечатлительного человека может в депрессию вогнать)))))))))))))лучше об этом недумать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

9

koval написал(а):

идиотский вопрос,впечатлительного человека может в депрессию вогнать)))))))))))))лучше об этом недумать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

"Я говорю о смерти только для того, чтобы сказать о том, как хорошо жить " - это слова Э.-Э.Шмитта, автора книги "Оскар и Розовая Дама". Книга о ребенке, который смертельно болен, и зная это, проживает каждый свой день как год, в итоге прожив гораздо более полноценную и яркую жизнь, чем многие другие. Это надо читать.
Вопрос не в том, что для того, чтобы ощутить вкус жизни нужно обязательно думать о смерти. Нет, конечно. Это или есть, или прийдет или поезд жизни проноситься мимо, а ты - на перроне. Не знаю, стоит ли об этом думать заранее. Во всяком случае, если это вгоняет в депрессию, одназначно не стоит.
Но ... "Те, кто держится за жизнь, умирают. Те, кто не боится смерти, умирают тоже. Но делают они это по-разному".  Возможно кому-то известна история Рэнди Пауша и его "Последняя лекция". Человек, опять же знал, что ... в его распоряжении очень немного времени, но, когда сморишь на него - хочется жить. Мне в свое время случайно (а там кто знает, что в этом мире случайность) накопленная информация обо всем этом помогла выстоять в очень не простой ситуации, когда передо мной вполне реально вставал этот, как сказано выше, "идиотский" вопрос. Но мы проходим определенные этапы своей жизни и перед нами встают новые вопросы. То есть, это просто не вопрос для Вас. И не для меня сегодняшней, кстати, тоже.

Отредактировано Alisa (05-11-2009 03:25)

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

10

Alisa написал(а):

То есть, это просто не вопрос для Вас. И не для меня сегодняшней, кстати, тоже.

И это хорошо, когда это действительно не вопрос!И слава богу что для нас это сейчас не вопрос, страшнее когда жизнь заставляет нас действительно об этом задумываться

Alisa написал(а):

Книга о ребенке, который смертельно болен, и зная это, проживает каждый свой день как год, в итоге прожив гораздо более полноценную и яркую жизнь, чем многие другие. Это надо читать.

Читала на подобии дневники девочки, которая писала дневник, зная что умирает,очень тоже сильная вещь, но читать даже страшно, особенно если впечатлительный человек и осознаешь, что это мысли именно ребенка.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

11

FreeThinker написал(а):

Представьте себе такую ситуацию:
Вы знаете, что Вам осталось жить на белом свете всего лишь одну неделю. как бы Вы провели эту последнюю неделю? что бы Вы делали?

День первый.
С утреца сбегать на работу, написать заявление на недельный отпуск...http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
Потом уборка в квартире. Так сказать, из чистой избы...http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
Потом похоронный шоппинг - белые тапуски, саван и тэдэ...

День второй по пятый - почти одно и то же.
Беру тетрадь 48... нет...96 листов... в мелкую клетку... Методично и скрупулезно - пишу свои неисповеданные грехи, которые делом, словом, помышлением...
Ну, и обычное общение в семье, обычный ужин, уроки и т.п. Поход к маме, сестре...
В один из дней встречусь с подружками, поржать за рюмкой чая.

День шестой.
Тома грехов готовы. Генеральная исповедь. Трясет... Колошматит... (ну, а як же... от своих-то деяний!)... Чисто...Чисто... Чисто... Причастие.
Люблю Тебя, Господи! И как мне бы хотелось быть там, где Ты... за счастье быть последней... хоть на крыльце... но лишь бы с Тобой.

День седьмой.
Жизнь продолжается...http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

12

ВоСнеЯ написал(а):

День седьмой.
Жизнь продолжается...

Аминь!

0