Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Белый ислам - христианство сдаёт свои позиции>>


Белый ислам - христианство сдаёт свои позиции>>

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

FreeThinker написал(а):

очно так же и насчёт Корана - там не сказано, что жениться на 10-12 летних это в порядке вещей, равно как и не сказано того, что Мухаммед занимался сексом с Аишей, когда она была в этом возрасте.

Мухамед женился на Аише когда ей было 6 лет.Действительно он с ней не спал до совершеннолетия.Об этом говорится как об особой добродетели Мухамеда.Совершеннолетие у мусульманских девочек наступает с первыми месячными.Да он подождал,помоему три года и после этого она стала его любимой женой.Это не подразумевает дефлорацию?

FreeThinker написал(а):

это пережитки их древних обычаев, которые были ещё до ислама.

Всё правильно.Но в Коране нет запрета на уродование женщин,зато прописанно с какой ноги в сортир заходить,с какой выходить,и какой рукой задницу вытирать.И когда женщина чистая и не чистая,когда с ней спать можно,когда нельзя,и как это делать.А такую мелочь как женское обрезание забыли.Это лишний раз доказывает ценность женщины в исламском мире.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

42

бер написал(а):

Мухамед женился на Аише когда ей было 6 лет.

в 9 лет.

бер написал(а):

Совершеннолетие у мусульманских девочек наступает с первыми месячными.

во времена, когда был написан Коран, это не только у мусульман так было.

бер написал(а):

Но в Коране нет запрета на уродование женщин

в Коране есть запреты на уродование и причинение вреда всем без исключения. а к женщине положено относиться с уважением и слушать её.

бер написал(а):

зато прописанно с какой ноги в сортир заходить,с какой выходить,и какой рукой задницу вытирать.

так это и для мужчин прописано, что с того? задницу, кстати, камнями-булыжниками по Корану вытирать положено, а не руками. всё таки прогресс для тех времён, в Европе своим бельём или гардинами подтирались.

бер написал(а):

И когда женщина чистая и не чистая,когда с ней спать можно,когда нельзя,и как это делать.

это и в христианстве прописано. женщине, у которой месячные, вход в церковь запрещён, так как она считается грязной.

бер написал(а):

А такую мелочь как женское обрезание забыли.Это лишний раз доказывает ценность женщины в исламском мире.

а это уже бред настоящий. ислам не из Африки пришёл, а в Африку, потому никто ничего не забывал. насчёт отношения к женщине я уже говорил. её полагается уважать и почитать, как написано в Коране. и иметь последующую жену мужчине разрешается только лишь с согласия первой.

0

43

FreeThinker написал(а):

в 9 лет.

В 9лет она стала его женой,он ей овладел,на вполне законном с точки зрения ислама основании.У неё ведь начались месячные,чем не женщина?А взял он её в дом в 6лет и три года терпел.Вот это выдержка!

FreeThinker написал(а):

во времена, когда был написан Коран, это не только у мусульман так было.

Пусть так.Но для мусульман Мухамед это альфа и омега,и каждый истинный мусульманин равняется именно на него.

FreeThinker написал(а):

в Коране есть запреты на уродование и причинение вреда всем без исключения. а к женщине положено относиться с уважением и слушать её.

В суде показание 2х женщин равно показанию 1го мужчины,доли при разделе имущества,развод?А мечеть,они могут молиться с мужчинами?Где тут уважение,они есть то за одним столом не могут.Примерно как в наших зонах,опущенные за одним столом,а мужчины за другим. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

так это и для мужчин прописано, что с того? задницу, кстати, камнями-булыжниками по Корану вытирать положено, а не руками. всё таки прогресс для тех времён, в Европе своим бельём или гардинами подтирались.

А камень то рукой держать надо.Вы мне напомнили репортаж наши в Кабуле снимали.Там цивилизаторы бумагу туалетную завезли,понятно что оно тут же на рынках Кабула.Но её не покупают.Женщины её не покупают,они там вообще зашуганные,а мужчины идут под речку(в центре города)и гадят там вытирая задницу камнями.Вот такая цивилизация. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

а это уже бред настоящий. ислам не из Африки пришёл, а в Африку, потому никто ничего не забывал. насчёт отношения к женщине я уже говорил. её полагается уважать и почитать, как написано в Коране. и иметь последующую жену мужчине разрешается только лишь с согласия первой.

А в чём бред то?Про уважение и почитание я писал.Первая жена может быть против?Вот эти несчастные,забитые,необразованные существа?Они в паранджах для удовольствия сидят?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

44

FreeThinker написал(а):

а вас это так радует, неправда-ли?) если в Европе будет плохо, то одно лишь успокоение в том, что в России будет ещё хуже http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif это вы так типа болеете душой за Россию

Это я к тому что не надо думать и мечтать что будет с соседями, когда у самих зреет не меньшее зло.
Ни о чём другом.

FreeThinker написал(а):

да вот хотя бы статью в первом сообщении прочитайте. или лучше выйдите на улицу у себя в стране и пообщайтесь с людьми, тогда и узнаете, что к чему, кого дискриминируют и кто конвертирует в ислам. просто вы, во-первых, не хотите видеть реально происходящих вещей, а во-вторых вините во всём мусульман. а их винить не в чем. то, что люди конвертирует в ислам, это результат развития (скорее деградации) "цивилизованного" западного общества и поведения западных христианских церквей, а точнее их представителей. так что винить надо самих себя.

Знаете, статей под заказ можно найти какого хочешь содержания и где угодно
Вы говорите словно я живу под колпаком и не с кем не общаюсь. Я прекрасно чувствую настроение людей и слышу о чём они говорят. Только одна моя единственная знакомая, про которую я писала в самом начале, конвертирует в ислам - у неё муж пакистанец. По сути чтобы избежать проблем дома.
Что не мешает ей баловаться жарким из свинины в гостях и дома у мамы, да пить иногда вина. Детям втихушку от мужа даются запрещённые им конфеты с желатином. Остальные же очень-очень недоверчиво относятся к исламу.
Я никак не могу понять одного - а что чтобы быть достойным членом своего общества, не бля...., не пить и не принимать наркотики, надо обязательно быть религиозным человеком? Что без религии нельзя уважать родителей, не воровать и пр.? Даже если люди и выходят из свой цервки, в частности и из-за указанными вами причин, они не бегут сразу в близжайшую мечеть или синагогу.

FreeThinker написал(а):

разве что недалёкий с промытыми западными СМИ мозгами человек.

Хорошо, не будем трогать Запад. А что в Россие все так хорошо относятся к исламу?

Отредактировано Fortuna (01-09-2010 02:42)

0

45

бер написал(а):

В 9лет она стала его женой,он ей овладел,на вполне законном с точки зрения ислама основании.У неё ведь начались месячные,чем не женщина?А взял он её в дом в 6лет и три года терпел.

он женился и взял её в дом в 9 или 10 лет. точная дата не определена. но насчёт 6 лет это полный бред, не знаю, откуда вы его вычитали.

бер написал(а):

Пусть так.Но для мусульман Мухамед это альфа и омега,и каждый истинный мусульманин равняется именно на него.

Мухаммед упоминается и почитается в Коране меньше, чем Иисус. это во-первых. а во-вторых, для мусульман первой инстанцией является коран, а не Мухаммед. да и о чём мы спорим? назовите мне мусульманские страны, где разрешены браки в возрасте до 16 лет и где разрешено многожёнство. от общего количества мусульманских стран, таких стран меньшинство.

бер написал(а):

В суде показание 2х женщин равно показанию 1го мужчины,доли при разделе имущества,развод?

это в каких конкретно странах действуют такие законы?

бер написал(а):

Где тут уважение

я вам сказал, как написано в коране. можете сами почитать, если не верите.

бер написал(а):

они есть то за одним столом не могут.

снова какой-то бред. у меня такое впечатление, что вы ни одного мусульманина в глаза не видели, и все ваши сведения о них из рассказов заказной западной пропаганды для оболванивания населения.

бер написал(а):

Примерно как в наших зонах,опущенные за одним столом,а мужчины за другим.

ну хотя бы у нас так. а на Западе педофилы даже авторитетами иногда становятся на зонах. что значит западная цивилизация.

бер написал(а):

А камень то рукой держать надо.Вы мне напомнили репортаж наши в Кабуле снимали.Там цивилизаторы бумагу туалетную завезли,понятно что оно тут же на рынках Кабула.Но её не покупают.Женщины её не покупают,они там вообще зашуганные,а мужчины идут под речку(в центре города)и гадят там вытирая задницу камнями.Вот такая цивилизация.

репортёры чистоту их задниц случайно не проверяли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif думаю, что да http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  бывают же такие идиоты, однако

бер написал(а):

А в чём бред то?

бред в ваших рассказах про женское обрезание.

бер написал(а):

Первая жена может быть против?Вот эти несчастные,забитые,необразованные существа?

так написано в коране, я об этом и говорил. о том, что он зачастую неверно истолковывается в выгоду себе, это ясно и так. то же самое и с джихадом.

бер написал(а):

Они в паранджах для удовольствия сидят?

не знаю, возможно и не все ходят сидеть в парандже. до этого мы говорили о женщинах в парандже на Западе. они делают это добровольно.

Fortuna написал(а):

Это я к тому что не надо думать и мечтать что будет с соседями, когда у самих зреет не меньшее зло.

я вам могу то же самое сказать.

Fortuna написал(а):

Знаете, статей под заказ можно найти какого хочешь содержания и где угодно

ну само собой. когда более ли менее говорится правда, то сразу заказное, сделано на Лубянке и т.п. а когда развешивается лапша на уши вашингтонскими марионетками, то это достойно доверия. только вот правда всё равно наружу вылезает и себя проявляет.

Fortuna написал(а):

Я никак не могу понять одного - а что чтобы быть достойным членом своего общества, не бля...., не пить и не принимать наркотики, надо обязательно быть религиозным человеком? Что без религии нельзя уважать родителей, не воровать и пр.?

ни в коем случае нет. я сам равнодушно отношусь к религиям и считаю их все промывкой мозгов, мало имеющей отношение к Богу. да, конечно, религии могут дать человеку некоторые моральные ценности, могут дать ему опору в жизненных трудностях, но в целом, человек может обойтись и без этого. я же говорю о тех людях, для которых религия многое значит и которым она необходима. и именно они разочаровываются в своей религии, если это католическое или протестантское христианство. а как же иначе, когда постоянно слышны скандалы о гомосексуализме и педофилии священников, когда на пост пасторов назначают лесбиянок, когда появляются рассказы о сутенёрах, постявляющих мальчиков в Ватикан, когда общество в прямом смысле деградирует, а церковь не делает ничего, кроме как шагает в ногу с этой деградацией. вот такие вот религиозные люди разочаровываются в своей церкви и ищут себе другую веру. и находят ислам, потому как там остались ещё старые ценности, которые необходимы обществу гораздо больше, чем всеобъемлющая свобода. насчёт конвертитов из-за брака и других корыстных целей, то лично я их не уважаю. они занимаются самодурством и рано или поздно им это надоест.

Fortuna написал(а):

А что в Россие все так хорошо относятся к исламу?

ну как видите, западная пропаганда действует и на некоторых россиян. к тому же, Россия пережила множество трагедий, исполнителями которых были мусульмане, и две чеченские войны. ясное дело, что отношение не всегда хорошее. другое дело, откуда это всё идёт. все эти войны и разногласия, и для чего они делаются. и когда начнём в этом разбираться, то не трогать Запад уже никак не получится. потому что всё это дерьмо так или иначе идёт оттуда с целью дестабилизации ситуации в России, создания раскола среди её населения и в конце концов с целью её окончательного распада. а если оставить все эти трения в стороне, то русские прекрасно уживались и уживаются с мусульманами, а мусульмане с русскими.

0

46

Протестуя против сожжения в США одного экземпляра корана, а также против огульного обвинения всего ислама в терроризме, мракобесии, жестокости и экстремизме, сотни тысяч мирных демонстрантов в арабских странах сожгли
7650 флагов США, 3532 портрета Обамы, 427 чучел Дяди Сэма, 3 посольства
США и 5 посольств других стран и 19 человек живьем.

Ну [американцы] и бараны http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

47

Капитан написал(а):

Протестуя против сожжения в США одного экземпляра корана, а также против огульного обвинения всего ислама в терроризме, мракобесии, жестокости и экстремизме, сотни тысяч мирных демонстрантов в арабских странах сожгли
7650 флагов США, 3532 портрета Обамы, 427 чучел Дяди Сэма, 3 посольства
США и 5 посольств других стран и 19 человек живьем.

ого, не слышал даже об этом.. ни о протестах, ни о том, что коран в США всё таки сожгли. вроде какой-то священник собирался всё сжечь, но то, что дошло до дела, не слышал. хмм а если коран, скажем, при пожаре сгорит, шо делать потом?) ерунда короче, подумаешь какой-то дебил сжёг копию корана. не древний же он коран сжёг

Капитан написал(а):

Ну [американцы] и бараны

столкнулись с силой, которая им не по зубам

0

48

Да это анек 10-ти летней давности http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

49

Капитан написал(а):

Да это анек 10-ти летней давности

значит у него есть возможность в скором времени стать реальностью :)

0

50

В США сожжение Корана признали законным

Член Верховного суда США Стивен Брейер заявил в эфире телеканала CNN, что священник Терри Джонс из Флориды имел право сжечь Коран 11 сентября.

Как сообщает AZE.az, по словам судьи, когда в стране живет 300 миллионов совершенно разных людей, для них полезно знать, что они вправе говорить то, что думают.

С.Брейер отметил, что свобода слова в Соединенных Штатах в равной степени касается популярных и непопулярных высказываний и действий. Судья также сравнил сжигание Корана с сжиганием американского флага. По его словам, запрет на это мероприятие противоречил основным демократическим принципам, заложенным в конституции США.

Напомним, с инициативой сжечь Коран 11 сентября в память жертв теракта в Нью-Йорке выступил пастор церкви "Голубка" из Флориды Терри Джонс. Его предложение вызвало резкое осуждение американского руководства и мирового сообщества. Против этой публичной акции высказался Пентагон, представители Ватикана, администрация Белого дома и лично президент США Барак Обама.

Позже под давлением общественности и политиков Т.Джонс отказался от своего намерения, однако его идею воплотили в жизнь другие священники - пасторы Боб Олд и Дэнни Аллен. Несколько подобных актов было совершено и на улицах нижнего Манхэттена, где раньше находились башни-близнецы Всемирного торгового центра, подвергшиеся в 2001г. атаке террористов.

В ответ на действия американских священников индийские мусульмане сожгли школу и христианскую церковь. В столкновениях протестующих против сожжения Корана демонстрантов с полицией в Индии погибли 18 человек. Аналогичный инцидент произошел 12 сентября в Афганистане. Жертвами столкновений стали два человека, еще пятеро получили огнестрельные ранения.

0

51

Одним из главных результатов 2010 года для объединенной Европы стало резкое ужесточение антиисламской политики. Жители толерантного континента голосуют за националистические партии, протестуют против новых мечетей, критикуют мусульманских иммигрантов. Политики вынуждены реагировать. Полина ЕРЕМЕНКО – о новой тенденции в европейской политике.

Когда голосуя на референдуме в ноябре прошлого года большинство жителей Швейцарии высказалось за запрет на строительство новых мечетей, европейские газеты расценили это решение как эмоциональный всплеск швейцарцев. И ошиблись. Сомнительное с точки зрения официальной для ЕС идеологии мультикультурности решение оказалось первым проявлением тенденции, которая в ближайшем будущем может изменить ландшафт единой Европы.

Успехи и провалы иммиграционной политики европейских стран не являлись запретной темой. Но разговор о проблемах мусульманской интеграции считался маргинальным и даже неприличным. Именно так многие интеллектуалы понимали основы европейской политкорректности, создавая множество философских теорий, оправдывающих такой запрет. В середине 90-х годов известный итальянский писатель Умберто Эко даже ввел специальный термин, «ур-фашизм», для того, чтобы уровнять европейских националистов и крайне правых, вроде Ле Пена, с нацистами и фашистами прошлого.
Толерантный континент молчал, несмотря на то, что с проблемами мусульманских анклавов начали сталкиваться все больше граждан ЕС. Настроения европейцев хорошо иллюстрирует книга 65-летнего немца Тило Саррацина «Германия самоликвидируется», вызвавшая громкий резонанс в Европе. Саррацин осмелился на жесткие оценки мусульманской общины Германии. «Нет религии равной по требовательности», «ни одна другая миграционная группа так не зависит от социального обеспечения и не привязана настолько к криминальному миру», - писал он. Спрятать автора дома за такое вольнодумие оказалось совсем несложно: его обвинили в расизме и шовинизме и вынудили покинуть место в совете директоров Бундесбанка.
Однако оказалось, что за годы молчания немало соображений на запретную тему накопилось не только у немецкого писателя. В сентябре в шведский парламент впервые в истории страны попала ультраправая партия. В ее предвыборном ролике толпа разъяренных мусульманских женщин сбивала с ног хрупкую местную бабушку, чтобы отобрать у нее последний социальный пакет. Спустя пару недель после выборов в Швеции скандальная сенсация случилась в Австрии: на  сайте одной из парламентских партий страны появилась игра, в которой надо было разбомбить максимум виртуальных мечетей виртуальным пулеметом за 58 секунд. Дальше – больше. Вся осень прошла под знаком роста популярности крайне правых партий и крайне правых идей. В Нидерландах исламофобская Партия свободы заняла третье место на выборах, обогнав консервативную Христианско-демократическую партию. В Дании в ходе опроса более половины жителей страны заявили, что считают ислам «преградой на пути к социальной гармонии». Подавляющее большинство жителей Афин выступило против строительства в городе новой мечети. В октябре даже канцлер Германии Ангела Меркель была вынуждена подытожить: «мультикультурализм провалился». В ноябре в колонке в Wall Street Journal ей вторил британский экс-премьер Тони Блэр. «Нужно понимать, что проблема не в интеграции. – пишет Блэр. - У нас, к примеру, не встает вопрос о китайцах и индийцах. Вопросы ведь только по мусульманской части».
Что делать с этим внезапным «прозрением» европейской элиты, пока не знает никто. Контуры нового курса пока даже не намечены: никто не готов взять на себя ответственность за будущие решения. Можно пытаться улучшить жизнь мусульман, но на это нужны деньги, которых у задолжавших банкам и друг другу европейских правительств просто нет. Можно продолжать говорить о том, что проблема разрешится в следующем поколении европейских мусульман, но непонятно, как объяснить, почему она не решилась в двух предыдущих. Никаких контуров нового интеграционного проекта для мусульманского меньшинства в Европе пока не видно. Но революция уже свершилась. А ее масштаб оказался столь значителен, что журнал Time внес «анти-мусульманскую» кампанию в десятку необоснованно проигнорированных СМИ событий 2010 года.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

52

Капитан написал(а):

деньги, которых у задолжавших банкам и друг другу европейских правительств просто нет.

в этом и кроется причина всего происходящего. когда деньги кончаются, начинаются поиски крайних и виноватых. точно так же было и во времена Гитлера. однако у европейцев не получится загнать мусульман в концлагеря принимать "душ", слишком уж ислам воинственная религия, в которой принято драться до последнего и низачто не сдаваться.

0

53

FreeThinker написал(а):

однако у европейцев не получится загнать мусульман в концлагеря принимать "душ", слишком уж ислам воинственная религия, в которой принято драться до последнего и низачто не сдаваться.

Не знаю где они до последнего деруться,а вот то что они последовательно проигрывают все войны это факт.За них просто никто серьёзно не брался, кроме евреев.И естественно во всех конфликтах евреи побеждают,это лишний раз доказывает то,что мусульмане никудышные солдаты.Впрочем воевать им особо некогда,пять раз в день надо намаз совершать.И пока они стоят раком противник идёт в наступление и побеждает.Может поэтому они проигрывают все войны?Я думаю европейцы и не собираются загонять мусульман в лагеря.Достаточно просто их ассимилировать.Европейцы борятся за выживание своей культуры,слава богу проснулись.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

54

бер написал(а):

Не знаю где они до последнего деруться,а вот то что они последовательно проигрывают все войны это факт.

Османская империя - Аравийский полуостров, часть Персии, Балканы, Северная Африка, да и почти до Вены дошли. жаль, что не дошли, может быть Адольфа бы тогда не было и Второй мировой, соответственно. Арабский халифат - Аравийский полуостров, Персия, Северная Африка, Пиренейский полуостров.

бер написал(а):

Достаточно просто их ассимилировать.

ассимилировать мусульман? вы в самом деле в это верите? это невозможно, они не поддаются ассимиляции, и в этом их сила.
для примера сравните, сколько людей другой веры на протяжении истории принимало ислам, и сколько мусульман принимало другую веру.

бер написал(а):

Европейцы борятся за выживание своей культуры

их культуре никто не угрожает, кроме их самих же. они её сами изуродовали и продолжают это делать.

+1


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Белый ислам - христианство сдаёт свои позиции>>