Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Белый ислам - христианство сдаёт свои позиции>>


Белый ислам - христианство сдаёт свои позиции>>

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Белый ислам в США ("Al Arabiya", Объединенные Арабские Эмираты)

Салих Сулейман Абд Аль-Азым (صالح سليمان عبد العظيم)

Мусульмане подвергаются жестоким нападкам со стороны США, которые, главным образом, исходят от движения "Нет исламизации Америки". Можно понять природу такого отношения, если рассмотреть его в контексте тех изменений, которые произошли с исламом в Соединенных Штатах. Много лет назад число мусульман в стране стало увеличиваться, и вместе с этим стал увеличиваться объем негативной пропаганды, направленной против ислама. И антиисламская позиция получила поддержку и подтверждение после событий 11 сентября 2001 года.

Несмотря на огромный поток эмигрантов-мусульман из арабских стран, Азии и других уголков мира, особенно возросший в последние годы, больше всего американцев беспокоит растущая популярность ислама среди их собственных белых граждан. И лозунги современных движений, призывающие остановить исламизацию Америки, говорят прежде всего о распространении этой религии среди белых американцев-христиан.

Что же такого страшного в том, что белые американцы принимают ислам? И как можно охарактеризовать этих новообращенных белых мусульман?

Большинство из них совершенно не похожи на афроамериканцев. Они обратились к другой религии не из-за слабости и не из чувства протеста против эксплуатации, и даже не потому, что это их "исконная" вера, которую они исповедовали до того, как их превратили в рабов и привезли в Соединенные Штаты.

Совсем наоборот, белые все еще представляют собой сильное большинство в американском обществе, несмотря на то, что их численность в сравнении с другими этническими группами - например, латиноамериканцами или азиатами - неуклонно сокращается. Кроме того, они родились и воспитывались как христиане, и в их обучении
участвовала церковь.

Они полностью разделяют капиталистические ценности в самой идеалистической интерпретации. И они не знают другой родины, кроме Америки. Их обращение в ислам означает, что они очень хорошо понимают и знают свою страну; ислам для них - это принципиально иная модель жизни, противоположная нынешнему капитализму и обществу потребления.

Новообращенные белые американцы разделяют как исламские ценности, так и лучшие ценности из тех, что создала западная цивилизация - преданность своему делу, аскетизм, умеренность, гражданские свободы. Их образ жизни коренным образом отличается от образа жизни арабов и азиатов: они не бедны, посвящают жизнь работе, ценят время и искренне верят в равенство между мужчиной и женщиной.

Именно поэтому они представляют угрозу для прохристианской капиталистической системы, указывая на ее слабые места и показывая своим примером другую модель жизни. Одновременно они обладают широкой возможностью заявить об этом, в отличие от эмигрантов.

Кроме того, белые мусульмане спровоцировали кризис американских семейных ценностей, так как они больше не могут опираться на христианскую почву. Представим себе члена американской христианской семьи, протестантской или католической, объявляющего остальным членам своей семьи о том, что он принял ислам. Эта новость однозначно повлияет на членов его семьи, и неважно, будет их реакция негативной или они примут и признают ислам и те основы, на которых он стоит.

Даже если бы американские власти и церковные деятели, протестанты и католики, могли бы преследовать эмигрантов-мусульман за их религию и высылать их из страны, они все равно не могли бы сделать того же самого по отношению к белым новообращенным мусульманам. Ведь цвет их кожи белый, они не знают другой страны кроме Америки, они родились в ней, разделяют и признают ее ценности.

Поэтому существуют определенные трудности во взаимодействии с такими мусульманами, особенно если учесть, что они женятся на мусульманках и воспитывают своих детей как мусульман. Если бы некоторые арабы-эмигранты, принадлежащие к другим религиозным меньшинствам, могли обвинить арабов-мусульман в арабском мире в симпатиях к терроризму, они не могли бы сделать то же самое по отношению к белым американцам, принявшим ислам.

По этим причинам у всех сторон, противодействующих исламу, появилась новая задача - остановить обращение белых американцев в ислам с помощью недавно появившихся в Соединенных Штатах антиисламских движений. Озабоченность американцев растет, особенно в свете деятельности американских миссионеров по всему миру. В то время как миссионеры работают за рубежом, внутри самой Америки белые американцы принимают ислам.

Даже сейчас белые американцы продолжают знакомиться с исламом, все лучше понимая его, углубляются в его учение и проникаются им. На начальном этапе исламизации все еще существуют трудности, связанные с духовной и обрядовой стороной, а также личным отношением к религии. Но ситуация точно изменится через некоторое время, когда количество принявших ислам вырастет, и они станут оказывать существенное влияние на современную американскую культуру.

На этом уровне белые американские мусульмане приобретут большое значение, действуя в двух направлениях. Во-первых, это распространение их личных взглядов относительно ислама и связанных с этим толкований, которые будут дополнять толкования мусульман-эмигрантов из арабских стран и остального мира. Во-вторых, они будут участвовать в работе различных религиозных организаций, главным образом мечетей и исламских школ.

Произойдет ли это мирным путем в рамках тех прав и свобод, которыми так гордится Америка? Или же этот процесс вызовет всплеск насилия со стороны реакционно настроенных кругов в США? Вскоре мы узнаем ответы на эти вопросы, просто взглянув на события ближайшего будущего и проанализировав процессы, протекающие внутри американского общества. Но остается еще один важный вопрос: что же заставляет белых американцев принимать ислам? На этот вопрос мы ответим позже.

В этой статье говорится про США, но то же самое происходит в Западной Европе, да и в России - христиане всё чаще конвертируют в ислам, отрекаясь от христианства. Как Вы считаете, является ли это угрозой христианству или об этом ещё рано говорить? И в чём, по-Вашему, причины того, что христиане конвертируют в ислам? Ведь не секрет, что об исламе существует вполне негативное общественное мнение.

0

2

FreeThinker написал(а):

отрекаясь от христианства

Отрекаясь от этого иудохристинства, народ уходит в свою истинную ВЕРу. Вслушайся в язык, прочитай РОДные сказки, а потом будешь мне объяснять, что истинный - это мёртвый еврей.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Капитан написал(а):

Отрекаясь от этого иудохристинства, народ уходит в свою истинную ВЕРу.

ты сейчас имеешь в виду русских. но речь ведь не только о них. популярность ислама растёт, несмотря что о нём плохое общественное мнение.

Капитан написал(а):

Вслушайся в язык, прочитай РОДные сказки, а потом будешь мне объяснять, что истинный - это мёртвый еврей.

причём тут евреи вообще. слово [еврей] вообще неправильно истолковывалось. оно имеет отношение не только к евреям, но и ко всем другим нациям, характеризуя некоторые негативные качества в человеке. а во-вторых, плохое отношение к евреям именно от христианства и пошло.

0

4

FreeThinker написал(а):

причём тут евреи вообще.

Дык конечно же не причём http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Они ваще когда -нить причём? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

FreeThinker написал(а):

популярность ислама растёт

У чуркообразных и бараноподобных  растёт.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

6

Капитан написал(а):

Дык конечно же не причём  . Они ваще когда -нить причём?

"они" понятие слишком растяжимое. основная масса евреев живёт ничем не лучше всех остальных и ничуть не меньше страдает от чего-либо. разговоры некоторых из них о вечных угнетениях и особой выпавшей на них тяжёлой доле я тоже считаю необоснованными, особенно, когда они происходят совершенно ни к месту. ну а если ты о Ротшильдах, Рокфеллерах, Нобелях и прочих сильных мира сего, то я не считаю их относящимися к какой-то нации - это отдельная каста, так сказать, и на евреев им насрать не меньше, чем на других, и при случае они их пустят в расход, если будет надо.

Капитан написал(а):

У чуркообразных и бараноподобных  растёт.

ерунда. просто ислам даёт им то, чего нет в современном обществе. классические ценности как семья, уважение к старшим, и, главное, единство. да и к тому же некоторые христианские конфессии демонстрируют себя не лучшим образом. гомосексуализм, педофилия всё это есть.

0

7

FreeThinker написал(а):

основная масса евреев живёт ничем не лучше всех остальных

Однако копят бриллианты и ,даже не золото, а платину и палладий, особо умные - тантал.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

8

Капитан написал(а):

Однако копят бриллианты и ,даже не золото, а платину и палладий, особо умные - тантал.

кто именно? простые граждане, живущие на зарплату? это похоже скорее на типичные предрассудки, что у евреев полно денег. или точнее, что раз еврей, то должен быть богатым.

0

9

FreeThinker написал(а):

кто именно? простые граждане, живущие на зарплату?

Еврей на одну зарплату? Не смеши мои седые. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

10

Капитан написал(а):

Еврей на одну зарплату? Не смеши мои седые.

ну вот видишь, я был прав :)

0

11

Капитан написал(а):

У чуркообразных и бараноподобных  растёт.

Эт точно.Мозг и ислам понятия не совместимые. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

12

бер написал(а):

Мозг и ислам понятия не совместимые.

а что с мозгом совместимо? когда священники занимаются педофилией и гомосексуализмом, и на их должности назначаются лезбиянки? при том, что это всё противоречит канонам церкви и считается тяжким грехом. какое после этого всего у людей должно быть отношение к этой религии. а вот в исламе как раз пропагандируются те ценности, которые современное общество утратило, но которые ему нужны, чтобы оставаться людьми и не превращаться в зверей.

0

13

FreeThinker написал(а):

а что с мозгом совместимо? когда священники занимаются педофилией и гомосексуализмом, и на их должности назначаются лезбиянки? при том, что это всё противоречит канонам церкви и считается тяжким грехом. какое после этого всего у людей должно быть отношение к этой религии. а вот в исламе как раз пропагандируются те ценности, которые современное общество утратило, но которые ему нужны, чтобы оставаться людьми и не превращаться в зверей.

Ну а в исламе педофилия это нормально,гомосексуализм запрещён а педерастия нет.С лесбиянками действительно туго,так они вон что с бабами вытворяют(клитор выскребают,губы зашивают,уродуют вобщем)какие уж тут лесбиянки.Американцы перебесятся как уже не раз было,и всё пойдёт своим путём в сторону прогресса.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

14

Вадим Панов описал не очень далёкое будущее, в котором Европа представляла из себя Исламский Европейский Союз, а в Америке процветала новая религия- католическое вуду. В общем к тому всё и идёт.

0

15

бер написал(а):

гомосексуализм запрещён а педерастия нет.

А зоофилия ваще в порядке вещей.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

16

S@nder написал(а):

Вадим Панов описал не очень далёкое будущее, в котором Европа представляла из себя Исламский Европейский Союз, а в Америке процветала новая религия- католическое вуду. В общем к тому всё и идёт.

Ты шо? Им же тут так плохо и проблемы исламизации нет совсем.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А если серьёзно, то умные вещи пишет товарищ Панов

0

17

Капитан написал(а):

А зоофилия ваще в порядке вещей.

Ещё не в совсем далёкие времена и на Сицилии это часто встречалось. Сам Челентано сознался что в юности познал любовь ослицы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

18

Капитан написал(а):

Еврей на одну зарплату? Не смеши мои седые.

Угу... встречаются. Мой знакомый детский хирург, хороший специалист (!) И в роскоши не купается.... готов по первому звонку сорваться на срочный вызов.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

19

Когда такие "в роскоши не купающиеся" удирали на свою якобы историческую родину, у них забирали килограммами золото, бриллианты, платину и палладий. Но только что-то у первой партии, у остальных ничего не находили. Вруби моск, женщина.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

20

Да-а-а, Капитан, с вами - как горохом в сметану.
Ваша грубость - типа остроумие (?!), а привычка все оспаривать - утонченность (?)
Не надо мня обливать подобным смрадом.... ладно (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Белый ислам - христианство сдаёт свои позиции>>