Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Современная проза, классика и прочие жанры » Писатель Ирина Муравьева в Самаре>>Ирина Муравьева приедет в Самару


Писатель Ирина Муравьева в Самаре>>Ирина Муравьева приедет в Самару

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

8 - 9 сентября 2010г. в Самару и Тольятти  приедет писатель, русский прозаик новейшего времени  Ирина Муравьёва!

Встречи с читателями  состоятся:

- 8 сентября в 19.00  г. Самара  книжный магазин «Метида»  ул.Чернореченская, 38 ТД Перекресток

- 9 сентября в 15.00 г. Тольятти  Центральная Библиотека Автограда  ул. Юбилейная, 8

Все читатели,  пришедшие на встречу с автором, получат оригинальные подарки, а читатель, который задаст самый интересный вопрос на встрече получит главный приз - подарочный сертификат на покупку косметики.

Ирина Муравьева – родилась в Москве. Окончила МГУ. Преподавала русскую литературу в Гарварде. Живет в США, в Бостоне.
Начинала как литературовед, стала известна статьями о Пушкине. Ее ранние публикации – в российских, а затем и в американских, английских, французских журналах.
Рассказ «На краю» был напечатан в сборнике лучших 26 произведений женщин-писателей мира. Роман «Любовь фрау Клейст» вошел в long-list премии «Большая книга». Прозе Муравьевой присущи удивительная глубина и пронзительность, равной которой не  встретишь ни у одного современного писателя.
В книгах Ирины Муравьевой чувственность человеческих отношений как на ладони, а история – всегда история жизни. Современная проза, Гуманистическая, Возвышенная, Жизнеутверждающая, Неординарная.
Люди глазами любящей русалки. Авторский взгляд как будто не изнутри мира людей, а снаружи и сверху, через лазурно-хрустальную пелену, через которую всё на свете становится яснее, ярче и виднее.
Поэтому книги полны такого сострадания и всепрощения к людям и их страстям, поступкам и недостаткам, какое возможно только от того, кто видит всю радужную картину мира целиком - и из этого берёт силы любить жизнь во всех её проявлениях.

0

2

­­Ирина Муравьева - человек верующий. Возможно, потому живет несуетно, не мельтеша, не расходуя себя на пустопорожние разговоры, досужие сплетни. «Почему все взрослые люди любят читать, созерцать, вести тихий образ жизни?» - задает вопрос. И сама же на него отвечает: «Потому что мы уже все вокруг поняли».
http://life-artists.ru/irina-muraveva/

0

3

­­«Не похожа я на своих героинь, не похожа!» Пробивных, бойких, активных, деятельных. Если так жить, как моя Людмила, счастья не увидишь, сказала как-то Ирина Муравьева. Уверяет: я тихая, спокойная, покладистая и совершенно безвольная. Настоящая «мышь под веником». Никогда не хотела чего-то добиваться, куда-то мчаться. При этом считает, что в жизни нет ничего второстепенного. Приготовить завтрак детям, ужин мужу, сыграть спектакль, сняться в фильме, поехать на гастроли - все важно!

При этом гордится, что сыновья - Даниил и Евгений - в детстве не спали в гримерке, пока знаменитая мама играла спектакль. Более того, легко отказывалась от ролей, если мальчишек не на кого было оставить. Ее так и называют - хранительница очага: она все умеет делать. «Я дома - царица: хочу - пол мою, хочу - стираю» - в этой шутке все правда.
life-artists.ru/irina-muraveva/

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Современная проза, классика и прочие жанры » Писатель Ирина Муравьева в Самаре>>Ирина Муравьева приедет в Самару