Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда перестать ждать свадьбы?

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

ДикарочкА написал(а):

сейчас женщина живущая в гражданском браке точно так же защищена правами, как и женщина находящаяся в оф.браке. Существует официальный закон. И не важно жили вы в оф браке или в гражданском женщина точно так же имеет право подать и на раздел имущества и на алименты и на все остальное, на что ей только захочется подать..Так что вопрос о социальной незащищенности в гражданском браке- отпадает..

Если этот закон есть, то явно не про нашу честь. Скажу я Вам ^^

*...интересно, если такой закон существует, какие привилегии придумали для мужчин http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif*

Отредактировано Mystérieux (11-11-2009 04:05)

Подпись автора

Argumenta ponderantur, non numerantur.

Сила аргументов не в числе, а в весомости.

0

42

Mystérieux написал(а):

Если этот закон есть, то явно не про нашу честь. Скажу я Вам

Может и так, в действии этого закона я явно не видела, но точно знаю, что он существует) :) А добиться чего то, если мужчина сам не захочет отдать- всегда очень сложно.. поэтому наверное у женщин один путь.. повторюсь.. рассчитывать всегда и во всем на самих себя..

0

43

ДикарочкА написал(а):

Может и так, в действии этого закона я явно не видела, но точно знаю, что он существует

Вот непонимаю, зачем говорить о том, что возможно, где-то, кто-то, как-то слышал или видел какой-то закон и выносить это на обсуждение.
Надо реально подходить к вещам уже явно существующим, тогда уже можно поговорить как использовать или как обойти такой закон.

ДикарочкА написал(а):

у женщин один путь.. повторюсь.. рассчитывать всегда и во всем на самих себя..

Откуда начали и вот к чему пришли.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

44

FISCH написал(а):

Вот непонимаю, зачем говорить о том, что возможно, где-то, кто-то, как-то слышал или видел какой-то закон и выносить это на обсуждение.
Надо реально подходить к вещам уже явно существующим, тогда уже можно поговорить как использовать или как обойти такой закон.

Нет нет.. ты опять не верно меня понимаешь. Повторю:закон реально существует и действует. Но в окружении моих знакомых еще никто не попадал в такую ситуацию, чтоб им пришлось воспользоваться данным законом, поэтому ничего не могу сказать.. каков он на практике и  среди людей близкого окружения...

0

45

ДикарочкА написал(а):

Повторю:закон реально существует и действует.

Дайте ссылку, где про это можно почитать. Думаю всем будет интересно.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

46

Myst?rieux написал(а):

А она должна быть всегда, не зависимо от того, насколько доверительные отношения. Согласись

Не соглашусь, для меня печать ничего не меняет, главное - желание жить с этим человеком, а не цинничное помахивание безымянным пальцем с обручальным кольцом под завистливые охи-вздохи подружек.

0