Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экранизированные романы>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уинстон Грум  "Форрест Гамп" /Forrest Gump/
http://lib.rus.ec/i/6/139006/fgamp.jpg

От издателя.
История умственно отсталого юноши, рассказанная им самим на страницах этой книги, является воплощением мифа об "американской мечте" и одновременно острой сатирой на американское общество второй половины XX века.
Вышедший в 1986 году роман Уинстона Грума имел огромный успех и лег в основу одноименного кинофильма.

Издательство: Амфора, 2004 г.
Твердый переплет, 336 стр.
ISBN   5-94278-510-4, 0-671-89445-5
Формат: Fb2

Скачать Уинстон Грум  "Форрест Гамп"

Отредактировано Vishenka-Volk (01-06-2010 16:24)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

2

Чак Паланик "Бойцовский клуб" /Fight Club/
http://lib.rus.ec/i/4/155804/cover.jpg

Аннотация
Культовый роман Чака Паланика «Бойцовский клуб», впервые издающийся на русском языке, уже получил громкую известность в России благодаря не менее культовому одноименному фильму Дэвида Финчера и сценарию Джима Улса, опубликованному в журнале «Киносценарии». И вот наконец читатель может познакомиться с романом, положившим начало созданию аналогичных «бойцовских клубов» по всему миру, в том числе и у нас, в России. Так что же такое «Бойцовский клуб»? Но – тсс! Первое правило бойцовского клуба гласит: «Никогда не говори о бойцовском клубе». Лучше читай! Тем более что роман Ч.Паланика еще глубже высвечивает философские проблемы, поставленные в экранизации Д.Финчера, проблемы «поколения Х», «столкнувшегося с переизбытком рациональной информации при полном пересыхании ручейка эмоциональной жизни».

Издательство: АСТ, 2006 г.
Мягкая обложка, 256 стр.
ISBN   978-5-17-016682-4, 5-17-021224-8
Формат: Fb2

Скачать Чак Паланик "Бойцовский клуб"

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

3

Элизабет Макнейл "9 1/2 недель"
http://lib.rus.ec/i/23/117423/cover.jpg

"Первый раз, когда мы были с ним в постели, он держал руки за моим затылком. Это мне понравилось. Он тоже мне очень понравился. Он был необычен, преисполнен романтики, странен и блестящ, говорил он об очень интересных вещах. И дал мне огромное наслаждение.
Во второй раз он поднял платок, который я, раздеваясь, бросила на пол, улыбнулся и сказал:
– Хочешь, я завяжу тебе глаза?
Со мной никто никогда так не поступал в постели. Это мне тоже понравилось. И он сам понравился еще больше, чем в первый раз, понравился до такой степени, что уже после всего, чистя зубы, я все время улыбалась своему отражению в зеркале: я и вправду нашла чудесного любовника.
В третий раз я получила от него многократный оргазм. Я уже больше не могла – он вышел из меня десятый раз, – и я услышала свой собственный голос, который, как бы паря над постелью, умолял его продолжить. Тогда он взял меня снова.
Я начала влюбляться.
В четвертый раз, когда я была так возбуждена, что не могла больше ни о чем думать, он снова воспользовался моим платком, чтобы связать мне руки. В то же утро он прислал мне на работу тринадцать роз."

Формат: rtf

Скачать  Элизабет Макнейл "9 1/2 недель"

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

4

Скотт Фицджеральд "Загадочная история Бенджамина Баттона"
/The Curious Case of Benjamin Button and Other Stories/

http://s42.radikal.ru/i096/0901/cd/57178f133ea2.jpg

От издателя
Пятидесятилетний мужчина вдруг резко начинает молодеть. Вскоре, он влюбляется в тридцатилетнюю женщину. Но как смогут продолжиться их отношения, если он с каждым годом молодеет, а она стареет?

Авторский сборник
Издательства: Эксмо, Домино, 2009 г.
Твердый переплет, 416 стр.
ISBN   978-5-699-39493-7
Формат: Fb2

Скачать Скотт Фицджеральд "Загадочная история Бенджамина Баттона"

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

5

Николас Спаркс "Послание в бутылке" /Message in a Bottle/
http://lib.rus.ec/i/34/177134/cover.jpg

От издателя
Николас Спаркс - писатель, которого называют королем романтической прозы.
Писатель, чьи книги переведены на 30 языков и издаются многомиллионными тиражами.
"Послание в бутылке" - роман, который лег в основу великолепного голливудского фильма со знаменитыми актерами Кевином Костнером, Полом Ньюменом, Робби Колтрейном и Робин Райт Пенн в главных ролях!

Пытаясь забыться после смерти жены Гаррет Блейк строит яхту, мечтая об одиночном плавании. А в это время редактор отдела писем влиятельной газеты "Чикаго Трибьюн" Тереза Осборн собирается в командировку по письму, которое нашла на берегу океана в бутылке. И автор этого необычного послания - ни кто иной, как Гаррет Блейк...

Издательства: АСТ, АСТ Москва, Хранитель, 2007 г.
Твердый переплет, 320 стр.
ISBN   978-5-17-035772-7, 978-5-9713-5000-2, 978-5-9762-0405-8
Формат: Fb2

Скачать Николас Спаркс "Послание в бутылке"

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

6

Томас Харрис  "Молчание ягнят"  /The Silence of the Lambs/
--

От издателя:
Доктор Ганнибал Лектер - блестящий психиатр, но мир может считать себя в безопасности только до тех пор, пока он будет находиться за стальной дверью одиночной камеры в тюрьме строгого режима. Доктор Лектер - убийца. Он гурман-людоед. Клэрис Старлинг - курсант академии ФБР. Она восприимчива к чужой беде, и именно это определяет все ее поступки.
Судьба заставляет героев действовать совместно в деле о поимке Буффало Билла - опаснейшего маньяка-убийцы.

Издательства: Эксмо, Домино, 2010 г.
Мягкая обложка, 496 стр.
ISBN   978-5-699-44096-2
Формат: Fb2

Скачать Томас Харрис  "Молчание ягнят"

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

7

Майкл Ондатже "Английский пациент" /The English Patient/
--

От издателя:
"Английский пациент" - удивительная книга, удостоенная самых престижных премий мира; по этому роману Энтони Мингелла поставил фильм, получивший девять "Оскаров" (главные роли исполнили Ральф Файнс, Джульетт Бинош, Уиллем Дэфо).
Прихотливые дорожки судьбы сводят на заброшенной итальянской вилле под занавес Второй мировой войны четырех человек: перевербованного разведкой благородного вора, разминирующего живописную Тоскану сапера-сикха, юную канадскую медсестру и ее подопечного - обгоревшего до неузнаваемости неизвестного. Он и рассказывает читателям завораживающую историю своей любви к замужней женщине, заброшенной судьбой в самое сердце пустыни Сахара.

Издательство: Азбука, 2010 г.
Твердый переплет, 320 стр.
ISBN   978-5-389-01331-5
Формат: Fb2

Скачать Майкл Ондатже "Английский пациент"

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

8

Патрик Зюскинд  "Парфюмер. История одного убийцы" /Das Parf/

--

От издателя
Блистательный и загадочный "Парфюмер" Патрика Зюскинда был впервые напечатан в Швейцарии в 1985 году. Сегодня, спустя 21 год, он признан самым знаменитым романом, написанным на немецком языке со времен Ремарка, издан общим тиражом более 15 миллионов экземпляров, переведен на 42 языка и, наконец, экранизирован.
Все эти годы автор книги не давал разрешение на кинопостановку, хотя его просили об этом самые знаменитые режиссеры, и уступил только своему другу продюсеру Бернду Айхингеру, которому в свое время удалось блестяще перенести на экран признанный абсолютно "неэкранизируемым" роман Умберто Эко "Имя Розы".
Триумфальное шествие фильма, который поклонники романа ждали много лет и который вышел в мировой прокат 14 сентября 2006 года, продолжается.

Издательство: Азбука-классика, 2007 г.
Мягкая обложка, 304 стр.
ISBN   978-5-91181-491-5, 5-91181-070-0, 5-352-00054-0
Формат: Fb2

Скачать Патрик Зюскинд  "Парфюмер. История одного убийцы"

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0