Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

ЯRUS - новости России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Если любишь - отпусти, если твоё - вернётся>>


Если любишь - отпусти, если твоё - вернётся>>

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Итак, есть такое выражение: " Если любишь отпусти, твое от тебя не уйдет, а если уходит, то не твое оно и было".  Как Вы относитесь к этому высказыванию Можно ли вообще просто так взять и отпустить любимого человека? Можно ли полагаться в любви на судьбу и пускать всё на самотёк как говорит эта фраза, или же нужно бороться? Или может считать это своеобразной проверкой на чувства?

0

2

FreeThinker написал(а):

Можно ли полагаться в любви на судьбу и пускать всё на самотёк как говорит эта фраза, или же нужно бороться?

Только бороться.Тут и думать нечего.Как так, отпусти если любишь?А потом ещё сидеть,пьяные слёзы лить,и сопли на кулак мотать?Фу!Это не для мужчин.Но может этот вопрос был задан для женщин?Тогда не знаю.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

3

FreeThinker, Многое зависит от ситуации.... Если ты знаешь "За что"- то однозначно бороться (!) Во всяком случае не сидеть сложа руки. Если теплится хоть уголек взаимности...
А если на том конце провода - холодное безразличие (?) которое кристаллизует даже воздух между вам.... За что же тут бороться.... только отпустить.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

4

бер написал(а):

может этот вопрос был задан для женщин?

для всех)
поговорка и в самом деле на мой взгляд странная, лично я такого не понимаю. по моему её придумали те, кому любимые изменяют, ради собственного утешения. мол изменил(а), вернулся/вернулась назад, значит мой/моя и меня любит.

0

5

Насколько я знаю, некоторые философы придерживались такого мнения. Вроде бы душевные силы, проверка себя, и т.д.

Ну а на самом деле. Намного красивее и лучше просто отпустить человека, чем закатывать ему истерики, бить его окна, и припоминать все грехи. Если человек поймёт, что совершил ошибку - он придёт. И тогда между вами уже не встанет то последнее, что ты не смог сдержать из-за своей раненой гордыни.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

6

Тень написал(а):

Если человек поймёт, что совершил ошибку - он придёт

Тень, напрашивается вопрос.... а его пустят назад... (?) Почти всегда - нет. Даже если захотят, просто инстинктивный страх может этого не позволить..... Правда (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

7

Vishenka-Volk написал(а):

Тень, напрашивается вопрос.... а его пустят назад... (?)

Хороший вопрос!
Я думаю, отпускают те, кто готов пустить обратно.

0

8

Vishenka-Volk, Ну а это уже совсем другое пустят или нет... - )

S@nder, Спорный вопрос. Кто то может и надеется, что вернётся. А кто-то просто понимает, что так будет лучше.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

9

Тень написал(а):

А кто-то просто понимает, что так будет лучше.

а разве стоит держать насильно человека, если он хочет уйти? просто в таких случаях тот, от кого уходят, не должен рассчитывать на то, что уходящий вернётся назад, а уходящий не должен рассчитывать на то, что его примут назад. вероятно поговорка образно говорит о том, что не нужно привязывать человека к себе насильно и держать при себе, а давать ему право выбора. и если он будет при этом с тобой, значит он с тобой и хочет быть на самом деле.

0

10

FreeThinker написал(а):

просто в таких случаях тот, от кого уходят, не должен рассчитывать на то, что уходящий вернётся назад, а уходящий не должен рассчитывать на то, что его примут назад.

Очень есть хорошая поговорка... на сей счет.... "Уходя - Уходи!"
И нечего крутить ножом в открытой ране..... пришел, ушел.... пришел... ушел....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

Vishenka-Volk написал(а):

Очень есть хорошая поговорка... на сей счет.... "Уходя - Уходи!"И нечего крутить ножом в открытой ране..... пришел, ушел.... пришел... ушел....

Это точно.Пошёл-значит иди.Вот это ко всем относится.Назад дороги нет.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

12

Задайте мне этот вопрос лет ...ннадцать назад, я бы вопела во весь голос - Бороться и только бороться!!!! А сейчас.... Отпущу, не надеясь на то, что вернётся..

Отредактировано Harisma (22-02-2011 21:27)

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

13

Harisma написал(а):

Задайте мне этот вопрос лет ...ннадцать назад, я бы вопела во весь голос - Бороться и только бороться!!!! А сейчас.... Отпущу, не надеясь на то, что вернётся..

и в чём заключается причина таких перемен?

0

14

Развод друзей очень близких....

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

15

FreeThinker написал(а):

или же нужно бороться?

Тут смотря что подразумевается под словом бороться. Если истерики, цепляния и шантаж, то лучше отпустить спокойно. Ведь насильно мил не будешь. Лучше расстаться по хорошему. Многим удается даже остаться добрыми друзьями.

+1

16

если любишь то отпусти,если твое вернеться-эту цитату придумали психологи лишь для одной цели,успокоение.в жизни все гораздо хуже,ставить любовь в свободное плавание это не любовь это издевательство человека человеком которого ты любишь....

0

17

Очень мудрая фраза. Насильно мил не будешь...тяжело осознавать, что человек, которого ты желаешь больше всего на свете твоим не будет...но и это пройдёт...

0

18

arturione написал(а):

если любишь то отпусти,если твое вернеться-эту цитату придумали психологи лишь для одной цели,успокоение.в жизни все гораздо хуже,ставить любовь в свободное плавание это не любовь это издевательство человека человеком которого ты любишь....

Никто не говорит про то, что надо просто забить и не работать над отношениями. Просто эта работа не должна превращаться в пистолет в руке одного из "любовников", дуло которого приставлено к виску другого.

И ещё ошибок (не только орфографических) дохрена, вот поправил:

arturione написал(а):

Если любишь, то отпусти, если твое вернет_ся - эту цитату придумали психологи лишь для одной цели - успокоение. В жизни все гораздо хуже. Ставить любовь в свободное плавание - это не любовь, это издевательство человека над человеком, которого он любит....

Отредактировано Белый (13-06-2011 05:51)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

19

Если любишь - отпусти, если твое то вернется. А если нет, то выследи и убей.

Мой девиз по жизни в отношениях. Никого не когда не держу, но в случае чего мщу подло, гаденько и жестоко.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

20

Mistress написал(а):

Мой девиз по жизни в отношениях. Никого не когда не держу, но в случае чего мщу подло, гаденько и жестоко.

За что мстить то? За то, что человек просто не любит и всё тут? "Сердцу не прикажешь".

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Если любишь - отпусти, если твоё - вернётся>>