Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь на расстоянии существует?>>

Сообщений 41 страница 60 из 114

41

S@nder написал(а):

именно элемент соревновательности, как у женщин.

так он и у мужчин присутствует, иначе зачем, к примеру, столькие пыхтят на качалках

0

42

FreeThinker написал(а):

так он и у мужчин присутствует, иначе зачем, к примеру, столькие пыхтят на качалках

Согласен, но и ты, Фри, согласись, что это совсем другая история.

0

43

S@nder написал(а):

Согласен, но и ты, Фри, согласись, что это совсем другая история.

не знаю, S@nder, не знаю.. но соглашусь с тобой за компанию :)

0

44

S@nder написал(а):

согласись, что это совсем другая история.

Прочла ваш диалог и.... Почему же, S@nder, другая история.... (?) :) По моему в основе лежит тоже соперничество, в дополнение к удовлетворению своих эстетических потребностей... /подбросила полешко... :)/ просто все дело в концентрации....
У женщин это выражено ярче в вопросах касаемо внешности /например/,  а у мужчины распаляются /а именно чувство соперничества/, когда речь заходит о этих самых женщинах....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

45

Vishenka написал(а):

По моему в основе лежит тоже соперничество, в дополнение к удовлетворению своих эстетических потребностей...

Вишенка, совершенно согласен. Но выше, речь шла об одежде. На мой взгляд, между мужчинами соперничество в одежде значительно менее выражено (если вообще имеет место), чем у женщин. Вот только это я и пытался сказать. А то, что мужчины проявляют соперничество в других сферах жизни (спорт, охота, рыбалка, карьера, автомобили и т. д. и т. п.)- неоспоримый факт.

0

46

S@nder написал(а):

мужчины проявляют соперничество в других сферах жизни (спорт, охота, рыбалка, карьера, автомобили и т. д. и т. п.

А самое главное соперничество, породившее множество великих творений в литературе и искусстве всех времен и народов отведено небрежно к сфере " и т.д. и т.п."

0

47

Alexandr написал(а):

А самое главное соперничество, породившее множество великих творений в литературе и искусстве всех времен и народов отведено небрежно к сфере " и т.д. и т.п."

Ну, не знаю,.. не знаю... Может,.. когда малолеткой был?..

S@nder написал(а):

А то, что мужчины проявляют соперничество в других сферах жизни (спорт, охота, рыбалка, карьера, автомобили и т. д. и т. п.)- неоспоримый факт.

А с этим я полностью согласен!

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

48

S@nder, да....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

49

Alexandr написал(а):

А самое главное соперничество, породившее множество великих творений в литературе и искусстве всех времен и народов отведено небрежно к сфере " и т.д. и т.п."

Литературу и искусство, лично я, к " и т.д. и т.п." не относил.
Потому, что считаю их плодом личного творчества и таланта, но ни как не результатом соревновательности.

0

50

S@nder написал(а):

Литературу и искусство, лично я, к " и т.д. и т.п." не относил.Потому, что считаю их плодом личного творчества и таланта, но ни как не результатом соревновательности.

Неа, не понял ты. Я о соперничестве в сексе(любви). Высокие трагедии как правило и состоят из подобных треугольников. Начиная с античных мифов и скандинавских легенд, кончая драмами наших дней.

0

51

Alexandr, действительно, я не понял.

0

52

Не зациклилась бы и не стала б биться за такого рода отношений, до тех пор пока отношения не выйдут из вирта в реал. Пока в вирте, простая заинтересованность + очень легко идеализировать человека, за пределами картина может и поменяться, в добавок ко всему у меня высокая потребность чувствовать/слышать партнера, а монитор, этого мне не даст.

0

53

Я пришел к мудрецу и спросил у него: -Что такое любовь? Он сказал ничего. Но я слышал написано множество книг. Вечность пишут одни,а другие что миг. То огнем опалит,то расстает как снег. Так что ж такое любовь? Это все человек. И тогда глянул я ему прямо в лицо. Так что ж такое любовь, ничего или все? Улыбнулся мудрец, ты и сам дал ответ. Ничего или все. Середины тут нет....

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

+1

54

NiNa812, очень красивая притча в своей простоте (!) :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

55

Спасибо, мне тоже понравилась. :)
Сложно автору что-то советовать, сама была в таком же положении, давно, несколько лет.... напридумывала себе до фига, лет то было мало...

Цитирую - Он меня спросил тогда готова ли я видеться по 3-4 раза в год,

Может ему так удобно? Сложно говорить о любви, когда нельзя потрогать, обнять, поцеловать.... а праздники? новый год вы как встречать будете? по телефону? он живой нормальный мужик - ему секс нужен не 3-4 раза в год! ;) Уж прости меня, что я все так утрирую и уподобляюсь тем, кто тебе говорят что у вас ничего не получится. Все зависит от вас. Но мой совет - не делай назло тем кто так говорит, никому и ничего ты не докажешь, только себе плохо сделаешь и второе - сядь и подумай, без эмоций - что тебе нужно? Что ты хочешь получить в конце.... и иди к этому... тут тебя никто не осуждает - если тебе тоже достаточно встретиться 3-4 раза в год для остроты ощущений - оставляй как есть.... а если нет- меняй все....Но нужны ли ему эти перемены? Готов ли он чем-то пожертвовать ради тебя или ты ради него....
А пустота она да есть и будет потому что вы не вместе.
Про измены - главное не заморачивайся, если веришь, что нет, значит нет.... если будешь думать и себя накручиться... ну что? станешь ему звонить каждые пять минут, сама пустишься во все тяжкие? Если мужику нужно - он пошел ведро выносить и .... зашел к соседке... и если он не  захочет, ты не узнаешь... к стати и у нас так же бывает... просто отношение разное - он  Кобель и все завидуют а ты..... ой, пошла я... зовут :)

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

56

S@nder написал(а):

О том как выглядишь на фоне других, может заботить (и то далеко не всех) во время ухаживания за девушкой.

Получается дальше, после брака.. мужчине уже совсем не хочется быть лучше других в чем то? Ведь вспомни, мужчины всегда обвиняли своих жен в том, что после свадьбы они перестают как бы так тщательно следить за собою как раньше( в крайнем случае я не раз читала об этом на форумах)    А разве подобное не касается и мужчин?
Правда мы кажется совсем отошли от темы..

0

57

ДикарочкА, мужчины любят глазами, а женщины ушами. Соответственно, женщинам не надо прекращать ухаживать за собой, а мужчине за женой

0

58

Кто вообще придумал, что что-то катастрофически меняется после свадьбы? Это бывает совсем необязательно

0

59

vasiko007 написал(а):

катастрофически меняется после свадьбы

Уже не в одной теме читаю про это...... Мало кто сейчас ходит в драных халатах и в бигуди, всё чаще девушки следят за собой и после свадьбы.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

60

Не в драных халатах дело. Меняются взаимоотношения. Неизбежно меняются.

0