Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь на расстоянии существует?>>

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

Совсем недавно познакомилась с молодым человеком по интернету. Месяца два общались. И как-то так получилось, что поехала я к нему. Сама не знаю как решилась ехать в другой город к совершенно незнакомому человеку, но все оказалось замечательно. Я даже не ожидала такого. Провела я там 4 дня. Когда ехала домой осознала, что я давно так счастлива не была. А теперь нас разделяет расстояние...
Он меня спросил тогда готова ли я видеться по 3-4 раза в год, общаться по интернету. Мы много тогда разговаривали. Я ему сказала, пусть все остается как есть. Если что получится, то получится. По-другому я никак не могла. Он согласился.
Мне плохо без него... Хочется, чтобы он был тут. Он часто говорит, что рядом, что я нужна ему, но мне этого мало. Мы, так сказать, встречаемся на расстояние. Для меня это сложно, мне нужна его поддержка, а я с каждым днем ее все меньше ощущаю.
Мне нужно знать, что все это не зря, но кто может дать такую гарантию?Никто...
Проблема еще в том, что меня дома никто не поддерживает. Говорят, что все это не серьезно, что нам не быть вместе. Это раздражает! Откуда они знают, что я могу? Они не верят в такие отношения. Один из знакомых сказал, что зря я все это затеяла, что, мол, он там мне изменяет, а я верю ему. А я ведь действительно верю. Даже не знаю почему.
А как считаете вы? Верите ли вы в такие отношения? Стоит ли мне верить ему? А может [реклама] моя семья и не стоит мне зацикливаться на нем?
Подскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь...

Подпись автора

Женская логика-это когда мужской психике пипец...

0

2

По всякому бывает в жизни. Может и действительно что-то получится. Никто не может сказать наверняка. Показать может только время. Но полностью погружаться в эти отношения, полностью ложить свое сердце на алтарь этих отношений нельзя. Чтобы впоследствии не было больно. Поэтому и советы семьи отбрасывать тоже нельзя. Но для истинно любящих людей расстояние - не помеха. И еще хочу сказать, что если мужчине женщина по настоящему нужна - он обязательно придумает, чтобы в итоге быть вместе.

0

3

Любви на расстоянии нет и быть не может по определению. Похоть или щеначья влюблюнность может а любовь нет. После долгих раздумий я пришел к выводу что любовь намного больше и шире чем желание просто видеть, хотеть или находиться рядом. Это сотрудничество двух людей, основанное на прекрасном знании друг друга, связанных не просто общением но и общими интересами. Это желание заботиться об этом человеке, прощать ему жизненные промахи и сочувствовать в неприятностях. Это широкое понятие которое невозможно выроботать лишь основываясь на интернет общении. Поживите вместе и через пару лет если не разбежитесь сможете точно сказать была это любовь или увлечение. Реальная жизнь она ведь как весна... быстро показывает кто-где нагадил ))) то бишь все плюсы и минусы партнера.

Подпись автора

Болезней тысячи, а здоровье одно

+1

4

нат999 написал(а):

По всякому бывает в жизни. Может и действительно что-то получится. Никто не может сказать наверняка. Показать может только время. Но полностью погружаться в эти отношения, полностью ложить свое сердце на алтарь этих отношений нельзя. Чтобы впоследствии не было больно. Поэтому и советы семьи отбрасывать тоже нельзя. Но для истинно любящих людей расстояние - не помеха. И еще хочу сказать, что если мужчине женщина по настоящему нужна - он обязательно придумает, чтобы в итоге быть вместе.

Согласен... Добавить боле нечего

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

5

HaTb написал(а):

Мне нужно знать, что все это не зря, но кто может дать такую гарантию?Никто...

не совсем понимаю, что значит "не зря"? если вам хорошо с этим человеком, есть чувства, то и наслаждайтесь тем, что имеете. не нужно думать о том, что будет завтра, послезавтра или через год. жизнь, в принципе, может оборваться в любой момент, и каждый человек должен это понимать. да и если бы вы встречались в реале, то у вас бы точно так же не было никаких гарантий, что это "не зря".

HaTb написал(а):

Проблема еще в том, что меня дома никто не поддерживает. Говорят, что все это не серьезно, что нам не быть вместе. Это раздражает! Откуда они знают, что я могу? Они не верят в такие отношения.

не стоит к этому особо прислушиваться. не позволяйте другим людям решать за вас, живите свою жизнь сами. предположу, что вас отговаривают ваши родители. но поймите их тоже, они другое поколение, и им такого не понять. в их времена парень мог подойти на улице к девушке и начать знакомиться, мог проводить её до дома, и это воспринималось в порядке вещей. подумайте, что будет сейчас, если парень подойдёт на улице к девушке знакомиться. она его просто не поймёт, отошьёт, да и вообще испугается. а если он предложит проводить её до дома, она будет в панике - мол ужас, пристал психопат, кроме всего прочего ещё и мою квартиру ограбить захотел после того, как изнасилует и убьёт) точно так же и они не понимают, как можно с кем-то знакомиться в интернете, ведь по их мнению там одни психопаты и придурки сидят)

HaTb написал(а):

Один из знакомых сказал, что зря я все это затеяла, что, мол, он там мне изменяет, а я верю ему. А я ведь действительно верю. Даже не знаю почему.

вероятно этот знакомый судит по себе о других. подумайте логически, если бы у него там кто-то был, с кем бы он вам изменял, то зачем тогда ему нужны вы? зачем он общается с вами, находясь в другом городе, если он в этом городе мог бы лежать в постели рядом с любимой девушкой и ласкать её? получается, что вы ему всё-таки нужны.

HaTb написал(а):

Верите ли вы в такие отношения? Стоит ли мне верить ему?

верить должны в первую очередь вы сами. и в то, что вам нужны эти отношения, и в то, что у вас есть чувства, и ему вы тоже должны уметь доверять.

+2

6

haos2001 написал(а):

Любви на расстоянии нет и быть не может по определению

Да может.Почему нет?Люди общаются,находят родственные души,влюбляются,откровенничают.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

7

Я вообще считаю, что не надо никого слушать, есть своя голова на плечах, никто не должен решать за тебя, ведь это твоя жизнь. Ты и так все понимаешь, все плюсы и минусы. Конечно, дома тебя никто не поддержит, они не были в таких ситуациях, что они могут тебе сказать? Считаю, что пока есть надежда и вера, желание, то почему, скажи мне, почему не может ничего получится? Насчет того, что типа он тебе там изменяет - не думаю. Если ты там была действительно счастлива, храни эти моменты, и делай все так, чтобы это счастье было снова, ведь счастье - это сильный стимул все преодолеть.
Действительно, любые отношения не дают гарантий, что все это "не зря". Конечно, было бы лучше, если бы он жил поближе, но это не так и надо это принимать. Живи настоящим, не думай, что будет завтра, время покажет. Главное верить, что все будет хорошо, и так действительно будет!

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

+1

8

HaTb, не слушай никого и будь счастлива. Моя ситуация очень похожа на твою. Видимся редко, но постоянно поддерживаем связь и любим друг друга.
И это действительно не влюблённость и похоть, haos2001, это любовь. Это ответственность друг перед другом и ответственность друг за друга, забота, взаимовыручка, прощение и сочувствие. А плюсы и минусы можно узнавать в те моменты, когда оказываешься рядом. Мы правда видимся чаще, чем 3 раза в год, но всё равно редко - в среднем раз в месяц. У каждого свои проблемы и обязательства, пока нельзя быть вместе всегда. Но мы любим и счастливы. Так чтоHaTb, не слушай никого, смотри вперёд, и если не можешь быть рядом с ним физически - будь рядом сердцем. Судьба наша такая... Мы сами её себе выбрали, потому что не можем иначе. Вот увидишь, всё сбудется!  Поддерживаю тебя и сопереживаю.

0

9

Я познакомилась с парнем по сети - оказалось, что он учился в моей школе на год старше. Мне нравилось с ним общаться, но он учился в Харькове, а я в Киеве. Потом он приехал в Киев на пару дней, потом вместе ездили в наш город. Вобщем у нас завязались отношения... Очень было сложно - скрывать не буду. Виделись мы в среднем раз в месяц. Так прошло 1,5 года. Потом он закончил учебу и приехал жить в Киев. В итоге мы уже больше года живем вместе 
Поэтому все зависит не от расстояния, а от силы чувств и того, насколько нужны такие отношения каждому из вас) Но все вполне реально.

Еще одна история с хеппи-эндом. Мои знакомые встречались 6 лет - он в России, она в Украине. Виделись несколько раз в год. Она закончила учебу и уехала к нему - этим сентябрем у них свадьба.

Поэтому падать духом не нужно))) И будующее в отношениях на расстоянии есть такое же, как и у обычных отношений.

Подпись автора

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

0

10

Nadin написал(а):

Я познакомилась с парнем по сети - оказалось, что он учился в моей школе на год старше.

совпадение, однако :)

0

11

haos2001 написал(а):

Любви на расстоянии нет и быть не может по определению. Похоть или щеначья влюблюнность может а любовь нет. После долгих раздумий я пришел к выводу что любовь намного больше и шире чем желание просто видеть, хотеть или находиться рядом. Это сотрудничество двух людей, основанное на прекрасном знании друг друга, связанных не просто общением но и общими интересами. Это желание заботиться об этом человеке, прощать ему жизненные промахи и сочувствовать в неприятностях. Это широкое понятие которое невозможно выроботать лишь основываясь на интернет общении.

Категорично не согласна с Вами. Почему вы допускаете похоть на расстоянии, щенячью влюбленность, а настоящее чувство- нет?  И почему вы считаете, что все что вы описываете не могут иметь люди, находясь на расстоянии? И разве общие интересы могут быть у людей только когда они трутся бок о бок?  Сочувствие разве тоже не присуще людям находящимся вдалеке друг от друга? А забота, прощение? Взять пример тех же матерей- разве они не заботятся о своих детях даже на расстоянии? Поэтому все что вы написали  присуще чувствам и на расстоянии, так почему же их тогда не может быть?

0

12

Если девочка ездила к мальчику и провела с ним целых четыре дня, то она уже достаточно взрослая чтобы разобраться в своих чувствах. Оказать вам моральную поддержку, а будет ли поддержка правильным действием. Согласитесь, что не всегда советы во благо.
Интернет общение создает иллюзии, не видя глаз, мимики можно создать любой положительный образ, который впоследствии может разрушиться. Наши мечты и порывы чувств, чаще всего, доминируют над разумом, но не всегда и разум может стать хорошим советчиком.
Лучше подумать над тем, что вы почувствовали, когда увидели его глаза, когда он первый раз прикоснулся к вам, почувствовали ли вы тепло, в котором вам захотелось бы раствориться и было ли это взаимно. Почувствовали ли вы аромат влюбленного мужчины.
А по поводу измены, так это бред. О какой измене может идти речь, если вас ничего не связывает, вы пока просто знакомая.

Забыл, забыл, любви вам.

И, конечно же, есть исключения, этим исключением являюсь я.
Сколько нужно времени, чтобы узнать человека и связать с ним свою судьбу, точных рекомендаций нет, одни ходят годами и кажется, что уже узнали достаточно друг друга, но когда стихает марш Мендельсона, наступает разочарование. А другие как я, уже через десять минут связывают свою судьбу и счастливы всю жизнь. В таких случаях две души как одна, здесь есть, что-то Божественное. Бог соединяет эти души.

Отредактировано Ош (29-09-2010 01:57)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

+1

13

Полностью согласная с вами, Ош, личная встреча.... взгляд, прикосновение, одним словом - язык жестов разобьет вдребезги иллюзии созданные на расстоянии.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

14

Vishenka написал(а):

личная встреча.... взгляд, прикосновение, одним словом - язык жестов разобьет вдребезги иллюзии созданные на расстоянии.

почему обязательно должны быть именно иллюзии? тем более, что иллюзии можно создать и находясь рядом. и это возможно даже легче сделать, чем находясь на расстоянии.

0

15

FreeThinker написал(а):

почему обязательно должны быть именно иллюзии?

Совсем не обязательно....  в таком случае встреча подтвердит и усилит ощущения, которые зародились по переписке.

FreeThinker написал(а):

тем более, что иллюзии можно создать и находясь рядом. и это возможно даже легче сделать, чем находясь на расстоянии.

Конечно, можно - но тогда мы уже говорим об обмане/лицемерии/ одной из сторон, которая подпитывает разрастающиеся иллюзии на счет отношений.
Я же имею в виду, что личная встреча расставит все на свои места, если люди понравятся друг другу внешне, эмоционально им будет комфортно друг с другом, то обо всем этом можно будет понять по языку их тел.... по реакции их  тел друг на друга.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

16

Vishenka написал(а):

Конечно, можно - но тогда мы уже говорим об обмане/лицемерии/ одной из сторон, которая подпитывает разрастающиеся иллюзии на счет отношений.

не обязательно сразу обман и лицемерие. человек может пытаться казаться другим, чем он есть на самом деле, желая понравиться. иначе говоря, он создаёт иллюзии ради достижения своей цели.

Vishenka написал(а):

личная встреча расставит все на свои места, если люди понравятся друг другу внешне, эмоционально им будет комфортно друг с другом, то обо всем этом можно будет понять по языку их тел.... по реакции их  тел друг на друга.

не уверен, что это так. банальная нервозность, стеснительность и т.п запросто могут всему этому помешать.

0

17

Спасибо Vishenka.

FreeThinker написал(а):

не уверен, что это так. банальная нервозность, стеснительность и т.п запросто могут всему этому помешать.

Конечно же, такой вариант нельзя исключать, но только при мимолетной встрече. А в данном случае, надо принять во внимание 4 дня.
Даже самые застенчивые люди при первой встрече через 1-2 часа, освобождаются от своей скованности и лучше всего, это получается на нейтральной территории, в кофе, но только не в ресторане.  Рэсторан, это шик, изысканность в еде, в напитках и в поведении, что может вызвать еще большую скованность, здесь действует девичья психология, на сколько я хорошо выгляжу, по сравнению с другими? Если нам, пацанам, по барабану, то для девушки это очень важно. Женщины по жизни соперницы, для них очень важно выглядеть по крайней мере не хуже других. 
А мальчику, необходимо учитывать особенности женской психологии.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

18

Ош, ох-х-.... вы знаток женской души

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

19

Ош написал(а):

Если нам, пацанам, по барабану, то для девушки это очень важно. Женщины по жизни соперницы, для них очень важно выглядеть по крайней мере не хуже других.

Боюсь, что сейчас и мужчины стали немного более болезненно реагировать на то, как они выглядят  на фоне  других мужчин.

0

20

Тогда это не пацаны.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0