Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » 10 лет супружеской жизни. Какие изменения в мировоззрении?


10 лет супружеской жизни. Какие изменения в мировоззрении?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Мне лично эта тема понравилась, потому я всё таки решил её открыть. _vOROn_, авторские [реклама] остаются за вами http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

_vOROn_ написал(а):

А мне вот интересно что скажут противники свинга через 10 лет супружеской жизни, когда любовь уже прошла, осталась только привязанность и глубокое взаимопонимание (в идеальном, на мой взгляд, варианте), а камасутру прошли уже три раза! Что дальше? Когда уже всё приелось и нету того возбуждения. Конечно, о разводе не может быть и речи!!!

Можно даже не думать о свинге, а просто исходить из того, что прожито уже 10 лет в браке, всё надоело и нет возбуждения. Что делать?

0

2

А тут есть те, кто прожил 10 лет в браке?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

3

Cuckermann написал(а):

А тут есть те, кто прожил 10 лет в браке?

хороший вопрос) так и можно просто порассуждать. в принципе чувство надоедания может ведь и раньше придти, чем через 10 лет.

0

4

Как то я плохо представляю что делают в таких ситуациях,  хотя явно могу представить что посоветуют мужчины, да и что делают они( мужской кризис среднего возраста никто не отменял) Скорее всего мужчины предпочтут завести любовницу, вместо того, чтоб попытаться как то обновить чувства, испробовать новые ощущения, которых не пробовали с прежним партнером.. Ведь секс индустрия не стоит на месте и новенькое наверняка что то можно найти..

0

5

FreeThinker написал(а):

в принципе чувство надоедания может ведь и раньше придти, чем через 10 лет

Да. И тогда прямехенькая дорога в свингер-клуб...(это я шучу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

0

6

FreeThinker написал(а):

всё надоело и нет возбуждения. Что делать?

Если люди разлюбили друг друга, они расходятся...

0

7

FreeThinker написал(а):

А мне вот интересно что скажут противники свинга

Что это грязь.  Духовная деградация, распущенность и потеря стыда...........
И пары,пусть даже условно любящие друг друга, очень скоро распадаются при таком образе жизни.

0

8

наташа написал(а):

И пары,пусть даже условно любящие друг друга, очень скоро распадаются при таком образе жизни.

Есть примеры?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

9

Cuckermann написал(а):

Есть примеры?

Да безусловно я не голословна. Была подруга.Очень любила своего мужа.Красавица редкая.А он пресыщенный жизнью сноб. Захотелось изврату.Обработал жену.Сломал.Она пошла на жертву.Очень его любила.Переступила через принципы и пошла за ним.....я её долго не видела, встретились случайно, она рассказала свою историю.За ним она уже не замужем, живёт с человеком у которого другой кодекс чести....
какой женщине, если она не больна нимфоманией такое надо?

Отредактировано наташа (22-05-2010 00:21)

0

10

наташа написал(а):

Если люди разлюбили друг друга, они расходятся...

Если бы так было то в стране не было бы семей, а люди живут и искренне уважают и понимают друг друга, А не сразу разводятся! Любовь то уже прошла, остались только жалкие ошмётки ТОГО чувства! Но есть, как я уже раньше писал, глубокое взаимопонимание и привязанность, то есть моральная потребность друг в друге. Но это почти идеальный вариант. Любовь должна быть не только в сердце или душе, но в голове, чтобы мозг понимал кого и за что он любит! Самое жаркое чувство как раз в душе, оно то и уходит со временем и на первый план выходит сознание. Ну и в некоторых случаях еще давление социума в котором обитаешь.

+2

11

_vOROn_ написал(а):

Любовь то уже прошла, остались только жалкие ошмётки ТОГО чувства!

Любовь либо есть, либо её нет. И почему ты судишь обо всех семейных парах по себе? Жалкие ошмётки? Так выбрось их на помойку и не мучай себя и ту женщину, которая с тобой рядом.

_vOROn_ написал(а):

Самое жаркое чувство как раз в душе,

Ты говоришь о страсти, а не о любви...так вот для того чтоб прошла страсть десяти лет ждать не надо, 8-9  месяцев и хватит, не пришла любовь, люди разбежались. Страсть недолговечна и -не любовь однозначно. Мужчина любит умом и телом, если тело не принимает, любовь так же уходит...Женщина любит душой и сердцем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

12

наташа написал(а):

И почему ты судишь обо всех семейных парах по себе?

Не по себе!

наташа написал(а):

Мужчина любит умом и телом

А я еще и душой и сердцем!
С вашей точки зрения выходит я уникальный? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

13

_vOROn_ написал(а):

я уникальный?

безусловно http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

_vOROn_ написал(а):

Не по себе!

тогда о чём разговор?)))Всё это надо пережить самому и потом делать выводы)))

0

14

наташа написал(а):

безусловно

Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

наташа написал(а):

Всё это надо пережить самому и потом делать выводы)))

Да я понимаю! Просто если супруги прожили лет 5 красиво, душа в душу (в 95% утопия, но.....) и между ними есть, в третий раз пишу, взаимопонимание и привязанность, то даже когда любовь пройдёт, они смогут жить дальше вместе.

Вот что подумал: про какие цифры мы говорим? 5 - 10! Раньше жили по 50 - 70 лет вместе, и ничего. Что же это за дурдом с людьми????

Отредактировано _vOROn_ (22-05-2010 02:28)

0

15

ДикарочкА написал(а):

Скорее всего мужчины предпочтут завести любовницу, вместо того, чтоб попытаться как то обновить чувства, испробовать новые ощущения, которых не пробовали с прежним партнером.

Это что же за ощущения которых не пробовали с прежним партнёром за 10лет совместной жизни?Я всегда думал что всё пробовать надо когда страсть бушует,тоесть именно в начале совместной жизни.А любовницу можно завести,почему бы и нет?(одну на двоих)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

16

_vOROn_ написал(а):

Раньше жили по 50 - 70 лет вместе, и ничего. Что же это за дурдом с людьми?

А это потому, что очень много пропаганды свинга и подобной грязи.
Потому, что надоело с женой - пойду любовницу заведу...Голубым - тоже зеленая дорога. И все это воспевают, и куча попутчиков и сочувствующих... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

17

нат999 написал(а):

А это потому, что очень много пропаганды свинга и подобной грязи.
Потому, что надоело с женой - пойду любовницу заведу...Голубым - тоже зеленая дорога. И все это воспевают, и куча попутчиков и сочувствующих...

Да-а-а! Куда ушло СССР и цензура. Секса не было, а размножались почкованием!

Отредактировано _vOROn_ (23-05-2010 00:36)

0

18

_vOROn_ написал(а):

Да-а-а! Куда ушло СССР и цензура. Секса не было, а размножались почкованием!

Ну и к чему это заявление? Лишь бы что-то сказать?....

0

19

FreeThinker написал(а):

прожито уже 10 лет в браке, всё надоело и нет возбуждения. Что делать?

Если "нет возбуждения"- надо идти к врачу или менять жену.

Вспомнилась история, свидетелем которой стал.
Идёт проф аттестация. По билету отвечает старый, уже на пенсии работник:
--Следующий вопрос "Возбуждение генератора".
Начальник цеха (председатель экзаменационной комиссии):
--Ну, что ,Алексанрыч, возбудишь?
--Так ведь возбуждал когда то...
Хохот в аудитории и в экзаменационной комиссии.
Начальник цеха:
--Клади билет, Александрыч, сдал!!!

0

20

Cuckermann написал(а):

А тут есть те, кто прожил 10 лет в браке?

Наш брак длится  больше 22 лет.

FreeThinker написал(а):

в принципе чувство надоедания

Я так понимаю, речь идет о сексе.
Потому что врятли нормальному человеку может надоесть надежность того, кто рядом.
Конечно, страсть проходит. И проходит довольно быстро. Думаю лет этак через 3-5-у кого как.
Но к этому времени уже есть дети, и в жизни основные заботы связаны уже не с осуществлением
"основного инстинкта", а чисто бытовыми заботами. Растут детки-растут заботы и проблемы. Вот уж где кипят страсти- в общении с подрастающим поколением. Потом внуки и новый виток забот.
Люди,конечно, разные. Я знаю-правда редкие- примеры,когда  секс  для женщины являляется основополагающим в жизни. Увы-это не очень счастливые люди. ИМХО,конечно

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » 10 лет супружеской жизни. Какие изменения в мировоззрении?