Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уступить место

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Представьте себе, что Вы сидите на лавочке в парке или в салоне метро, автобуса, электрички и т.д. и к Вам подходит бабушка/дедушка или беременная женщина, которая/который всем видом Вам показывает, что хочет присесть.
Как Вы отреагируете на это в случае, если:
- свободных мест вокруг нет
- недалеко от Вас есть свободное место, но человеку почему-то хочется сесть именно на Ваше
- человек начинает требовать от Вас, чтобы Вы уступили ему место. а возможно даже и скандалить.

0

2

Уступлю...

0

3

нат999 написал(а):

Уступлю...

даже если человек будет требовать это в наглой форме?

0

4

FreeThinker написал(а):

даже если человек будет требовать это в наглой форме

Да. Это самый разумный выход на мой взгляд из создавшейся ситуации...Тем более, если это беременная, или бабушка, или дедушка.

0

5

Конечно уступлю.
Во, ещё одна черта, которая отличает наших людей от местных. Те не уступают, разве что пожилым. А беременность это не болезнь

0

6

нат999 написал(а):

Да. Это самый разумный выход на мой взгляд из создавшейся ситуации...

ситуация и в самом деле не очень. но можно хотя бы дать какой-нибудь сопроводительный комментарий, уступая место. я не говорю о хамстве или ругани, а так, намекнуть, что можно было и более в нормальной форме это сделать.

0

7

FreeThinker написал(а):

но можно хотя бы дать какой-нибудь сопроводительный комментарий

Мне кажется, лучше без комментариев.
Если человек хам - это лишь разжечь скандал и самому хапнуть негатив. А так - пусть себе садится и сидит хоть до потери пульса.
Из-за лавочки я скандалить не стану.

0

8

Уступлю, я не конфликтная, даже если начнут скандалить и заверещат, что-то типа "какая молодежь наглая нынче пошла!". Если в автобусе или еще где будут места помимо моего, сяду потом на место самое близкое к тому, кто скандалил.

А если свободных мест нет и рядом адекватная бабушка или дедушка, или беременная, грех не уступить.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

9

FreeThinker написал(а):

1- свободных мест вокруг нет
2- недалеко от Вас есть свободное место, но человеку почему-то хочется сесть именно на Ваше
3- человек начинает требовать от Вас, чтобы Вы уступили ему место. а возможно даже и скандалить.

1- как сказано выше- грех не уступить.
2- если хочется, то есть какая то причина для этого. Если мне без разницы- уступлю. Если разница есть- придётся уступить все равно.
3- Если человек начинает сразу скандалить, то он явно неадекватен. Или молча уступлю или с вежливыми словами (в случае если он не совсем неадекватен, а просто чем то раздражён, то возможно это его успокоит).

0

10

В любом случае уступлю... И скорее всего молча...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

11

конечно уступлю...

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

12

А у нас как то был такой случай, мы ехали с двумя маленькими детками, две семьи, на автобусе в зоопарк. Детей посадили, одного на руки другого рядом. Сами встали рядышком, детям около трёх лет было и тут началось самое интересное, грузная дама, в грубой форме потребовала уступить ей место, мы бы (женщины) так и сделали, но мужья встали в позу, каких только пожеланий мы от неё не услышали...очень неприятная ситуация, осадок до сих пор...

0

13

наташа написал(а):

грузная дама, в грубой форме потребовала уступить ей место, мы бы (женщины) так и сделали, но мужья встали в позу

всё просто - такие вещи не требуют. люди делают их либо сами, либо не делают вообще. а требования выглядят как хамство и попытка возпользоваться своей ситуацией, в данном слуаче лишним весом. можно ещё попросить сделать это, наподобии "будьте добры, не уступите ли вы место, пожалуйста".

0

14

если человек действительно старый и ему трудно передвигаться или беременная женщина,которая может вот вот разродиться )))))то не то что уступил,а усадил.
но а капризного мог бы и выбросить с транспорта или с парка))

0

15

Редко езжу в общественном транспорте, но всё же чтоб избежать конфликтных ситуаций я просто не сажусь, ибо всегда найдётся какая-нить бабуля которая при наличии свободных мест встанет прям перед тобой, а когда ты уступишь место она поставит на сиденье какой-нить мегабаул, в такой ситуации не нагрубить я не могу потому и не сажусь.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

16

FreeThinker написал(а):

свободных мест вокруг нет

Если беременная или старый человек-однозначно, уступлю.

FreeThinker написал(а):

- недалеко от Вас есть свободное место, но человеку почему-то хочется сесть именно на Ваше

Не уступлю. Пусть садится на свободное место.

FreeThinker написал(а):

человек начинает требовать от Вас, чтобы Вы уступили ему место. а возможно даже и скандалить

Тем более не уступлю. Скандалить я тоже умею. И неплохо.Не промолчу.

0

17

мест нет - уступлю конечно...
места есть - передвинусь...
начинает скандалить - попробую сказать что-нить типо "садитесь пожалусто..." как можно доброжелательней...их можно понять...пожелые люди...очень любят поскондалить...а у беременных...м...ну...что-то вроде депрессии...

0

18

1- конечно, уступлю
2- мне не сложно, пересяду )
3- а в этом случае, я бываю очень конфликтным человеком. Очень часто сталкивалась с такой ситуацией )))

0

19

В первых двух случаях уступлю, а в третьем - наушники в уши и игнор, пусть хоть обсерется.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

20

мужчина в данной ситуации всегда в проигрыше, ибо осуждать в первую очередь будут его, потому что не уступает место, а не того, кто хамит.

0