Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Фэнтези » Посоветуйте, что почитать из фэнтези (попросить совета можно тут)


Посоветуйте, что почитать из фэнтези (попросить совета можно тут)

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Очень часто, после прочтения какой то понравившейся книги, хочется почитать что то подобное и тогда приходится долго искать по поисковику, набирая литературные форумы , читать рецензии на книги и  задавать наводящие вопросы людям- любителям фэнтези, вдруг помогут выбрать именно то, что и ищешь. Вот в этой теме я и предлагаю  просить советы, если вы сами не можете найти что то,  что могло бы вас заинтересовать)  Наши форумчане попробуют вам помочь выбрать то, что вам действительно понравится)

Итак в этой теме все вопросы по книгам  - фэнтези)

+2

2

народ, посоветуйте что-нибудь из фэнтези, типа Алекса Коша! ну маги там, тролли и тд... и желательно с небольшим юмором)

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

3

народ, посоветуйте что-нибудь из фэнтези, типа Алекса Коша! ну маги там, тролли и тд... и желательно с небольшим юмором

И.Дравин - Чужак
С.Бадей - Лукоморье. Курс боевого мага

+1

4

Люблю Пэхова. Ввосторге от Злотникова, Панова и Зыкова

0

5

Можно почитать Григорьева "все не просто"

0

6

Почтайте Андрея Белянина "Меч без Имени".

+1

7

Добрый день, подскажите интересную книгу.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif  поравились произведения - Меч истины, Ремесло и Алмазный меч , Деревянный меч.

Подпись автора

Капитан Титаника приказал затопить судно, когда узнал, что их сносит течением к Таганрогу.

0

8

Скарлет написал(а):

Добрый день, подскажите интересную книгу.

Можно почитать тут

в архиве более 30 произведений.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

9

Хорошего настроения!
Читала произведения Алекса Коша, Громыко, Паолини. Очень понравилось.
Также книжки Аксенова и Пехова.
А. Имранова "Каменное эхо" и Я. Алексеевы "Сестра рока". Посмотрите может тоже понравиться.
Подскажите еще что-нибудь (На Мечь истины и Белянина нехватает терпения).

0

10

Спасибо :) почитал Пехова , было интересно. Две трилогии про гаретта и про ветер и искры :)

Подпись автора

Капитан Титаника приказал затопить судно, когда узнал, что их сносит течением к Таганрогу.

0

11

Доброй ночи.

Прочла: Виктория Крейн - Палач, ее же серию рассказов Смерть и я, Серию Братство черного кинжала, Милана - Ассассин... хотелось бы книг в этом стиле, которых отличала бы одна, единственная вещь: главные герои настоящие мужчины... ну можно нежничать с главной героиней, хоть это и не обязательно =_=" А то что не читаю, все время что-нить сладкое да впихнут. Ну и естественно, главные герои не люди (это уже желание хотя бы от одного из гг - либо она, либо он).
:love: ну и конечно же хеппи энд.

Отредактировано EternalNona (08-01-2011 05:54)

Подпись автора

Крылья куплю на сдачу, ветру себя доверю,
Я ни когда не плачу, я никому не верю. (с)

0

12

Tip-Topmax написал(а):

И.Дравин - Чужак

привет всем. прочитал чужака с 1по 7. просто в восторге. легко читается. посоветуйте что-нибудь на похожее. заранее спасибо.

0

13

EternalNona,

попробуй джанин фрост серия "ночная охотница" или Лорел Гамильтон(лично мне больше ее серия про Аниту Блейк нравится, но Мередит Джентри тоже ничего)  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif

0

14

Всем привет =) Посоветуйте пожалуйста книжку про ночой мир, всяких ведьм, оборотней, вампиров. Я прочитала все Л.Дж.Смит и теперь хочу почитать что-нить в этом духе. Желательно поменьше романтики и интригующий сюжет =) Заранее спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

15

Cherrygirl написал(а):

Я прочитала все Л.Дж.Смит и теперь хочу почитать что-нить в этом духе. Желательно поменьше романтики и интригующий сюжет

Cherrygirl, попробуйте Лилит Сейнткроу серия "Данте Валентайм", динамичный сюжет насыщенный красочным повествованием, любовная линия присутствует, но не является основной.
1. Контракт с дьяволом
2. Возвращение мертвеца
3.Правая рука дьявола
4. Грешники святого города
5. Дорога в ад

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

16

Vishenka спасибо =) прочитаю обязательно =)

Отредактировано Cherrygirl (29-03-2011 20:34)

0

17

Елену Никитину советую "Неневеста Кащеева" и "Восток - дело темное, Неневеста".
Елена Картур серия "Эльф и Вампир", она на форуме есть! Посмотрю, что еще читала, и потом напишу.....

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

+1

18

подскажите : произведения алекса коша?

0

19

Виконт написал(а):

подскажите : произведения алекса коша?

не понял сути вопроса... какие произведения у него есть? серии Если б я был вампиром и Ремесло! или интересны ли эти произведения? да, мне понравились!

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

20

серии Если б я был вампиром и Ремесло! или интересны ли эти произведения? да, мне понравились!
Спасибо!

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Фэнтези » Посоветуйте, что почитать из фэнтези (попросить совета можно тут)