Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужские страхи- существуют?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Казалось бы, у мужчин только бесстрашие и подвиги на уме. Но на деле все оказывается не так...

Топ-лист мужских страхов выглядит так:

1. Боязнь оказаться плохим любовником (начиная от страха импотенции и заканчивая переживаниями по поводу размеров пениса).

2. Ужас при мысли стать отцом незапланированного ребенка.

3. Боязнь быть уличенным в связи на стороне.

4. Опасения казаться слабым, немужественным (от боязни раздеться перед женщиной до страха не узнать трансвестита в баре).

5. Страх быть отвергнутым (красивой женщиной, прежде всего).

6. Тревога по поводу внешности ("Я выгляжу не как все: слишком худой, толстый, волосатый, лысый, конопатый" и т. д.). И вообще — страх стать посмешищем для кого бы то ни было.

7. Опасение лишиться работы и остаться без денег.

8. Страх потерять свободу ("Она выйдет за меня замуж и провисит на моей шее всю жизнь").

9. Боязнь женских "критических дней" или оказаться в постели с девственницей.

10. Комплекс из-за отсутствия чувства юмора ("Вдруг я зануда, не умеющий травить анекдоты?")

У этих страхов есть общий фундамент: боязнь потерпеть неудачу, оказаться несостоятельным, то есть провалить роль Мужчины, пишет Ivona. Так сложилось, что на этой планете от мужчин ждут успешности, уверенности и решительности. И надежды надо оправдывать. Вот почему так убийственно действуют на них собственные неудачи.

+1

2

1, 4, 5, 6, 9, 10 пункты собственно и есть комплексы, развитые у кого больше, у кого меньше, а у кого вообще отсутствуют.
2, 3, 7, 8- из-за повышенного чувства ответственности, по сравнению с женщинами. Опять же далеко не у всех.

0

3

эти же страхи почти в таком же виде можно отнести и к женщинам, так что нельзя сказать, что они чисто мужские.

0

4

ДикарочкА написал(а):

Боязнь быть уличенным в связи на стороне

а девушки не боятся? какие они смелые :)

ДикарочкА написал(а):

Страх быть отвергнутым

присуще всем

ДикарочкА написал(а):

страх стать посмешищем для кого бы то ни было

та же история

ДикарочкА написал(а):

Опасение лишиться работы и остаться без денег

то же самое...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

5

Если честно то у мужчин страхов гораздо больше чем описано :) Просто надо бороться со своими страхами :)

0

6

Только у придурков нет страха.

0

7

По списку - тут больше детских комплексов, чем собственно страхов, и только полный идиот ничего не боится.

0

8

Когда был по моложе как то все по баробану
а теперь все страшне и строшней

0