Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

ЯRUS - новости России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Спиртные напитки - Ваши предпочтения


Спиртные напитки - Ваши предпочтения

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Поделитесь, что Вы предпочитаете из алкогольных напитков, и почему? Виды, марки - интересует всё

0

2

Нравится иногда пивка попить. Предпочитаю светлое живое пиво своих, местных, производителей.
Из крепких присматриваюсь к коньяку. Предпочтений  марки пока не сложилось, но и наш Архангельский мне показался вполне не плох. Возможно, все изменится в дальнейшем... :) Готов выслушать ценителей коньяка. :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

3

Я предпочитаю в основном крепкие напитки( если конечно пью) так как от вина или пива пьянею гораздо сильнее, чем  от крепких напитков.. Из крепких в основном предпочитаю текилу, коньяк, некоторые сорта виски( правда  именно привезенной, так как то виски, что продается у нас, сильно отличается по вкусовым качествам и его пить практически не возможно)  .. предпочитаю выпить меньше, но именно качественных напитков..

0

4

О, а я всеядна. Кроме сладких напитков, пива и водки.
Больше всего люблю хорошее сухое красное вино, предпочтительно испанское или австралийское. К рыбе местное белое.
Ну а из более крепких, бакарди или джин с тоником

0

5

Красное сухое (очень люблю каберне-савиньон или пин-нуар), белое сухое, коктейли с мартини. Попробовала ольмеку, не понравилось. Водку вообще не могу пить, никакую.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

6

Самогон собственного производства.

0

7

Люблю хороший виски. :)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

8

Сухое вино.

0

9

S@nder написал(а):

Самогон собственного производства.

Ух.. я как то попробовала в деревне.. до сих пор помню как  слезы градом аж из глаз брызнули.. а запах.. это что то просто незабываемое)) Кстати запах  чем то виски напоминает, попадались такие сорта виски, что ну точно.. голимый самогон)

0

10

ДикарочкА написал(а):

Кстати запах  чем то виски напоминает, попадались такие сорта виски, что ну точно.. голимый самогон)

О, от такого "виски" и ослепнуть наверное можно. Особенно если его в подвалах "разливают"

0

11

Fortuna, ужас, но как раз виски, которое пахло самогоном мне   из штатов привозили у нас тогда совсем не было его в магазинах а если и было, то по тааааким ценам.. что лучше и не подбираться к нему.. это сейчас виски стали практически в любом магазине продаваться..) Но вот  разливают его.. ну трудно сказать где.. никогда ведь не знаешь с нашими магазинами, где и на какой напиток напорешься .. да и цена продукта вовсе не гарантирует качества.. Мне кстати одно время очень нравились кизлярские коньки, а сейчас когда их стали  массово продавать.. их пить стало не возможно..

0

12

Мне дарили виски Баллантайнс Голд Сил 12 летней выдержки (Шотландия), великолепная штука, яб сказал даже шикарная, но дороговатая ~2000р за 0.75л, никаких ассоциаций с самогоном оно у меня не вызывало. По запаху цветочно-медовый с примесью дуба (по вкусу также), ещё хочу...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

13

Белый, Баллантайс один из лучших виски даже не спорю с этим) Мне он кстати тоже нравится.. у нас он кстати дороже..  сейчас) А мне кстати кажется что он пахнет орехами что ли с примесью шоколадных ноток) медовые нотки тоже присутствуют) По видимому ассоциации у всех на запах напитков - свои)

0

14

Так-то это на ярлычке (который на бутылке висел) написано было, но на бирке был явно не обман. Во-всяком случае автор так задумал и я это прочувствовал.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

15

Белый, развожу ручками в стороны)) мне явно не удалось прочувствовать тогда этого букета, особенно если учесть, что я достаточно часто пробовала этот сорт..  у нас обычно на всех застольях виски и часто выбирается именно этот сорт)Хотя я не уверена насчет приставки, что ты писал.. Сил..

0

16

Баллантайсов много видов, возможно вы пробовали другой.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

17

Белый, вполне возможно) я не столь хорошо разбираюсь в спиртных напитках) Но вполне возможно что и как женщине, мне почудились совсем другие нотки, так тоже бывает)) Особенно не со спецом)

0

18

ДикарочкА написал(а):

Кстати запах  чем то виски напоминает, попадались такие сорта виски, что ну точно.. голимый самогон)

На сколько мне известно, виски и есть самогон только определённым образом выдержанный. Также как и коньяк.
Характерный запах самогона, это запах сивушных масел (сивухи) плюс того продукта на котором делали брагу. При должной очистке и ароматизации, вы не за что не определите, что пьёте самогон.
Качественный самогон, т. е. произведённый для себя, а не на продажу, гораздо безопасней и приятней пить, чем пойло купленное в магазине и неизвестно где разлитое.

0

19

Из виски мне понравился Тичерз и Белая Лошадь - последний мне вообще чем-то хороший коньяк напомнил. Но с ужасом вспоминаю, как меня однажды угостили ирландским виски, настоянным на торфе. Названия вот не помню. Это что-то с чем-то!

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

20

*Вино! Только вино*
Красное сухое. Игристое/шампанское брют.

Подпись автора

Every heart should have a beat
         Every night a dream
                  Every king should have a queen
                           Every saint a sin

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Кулинария » Спиртные напитки - Ваши предпочтения