Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Российский автопром и иностранная конкуренция


Российский автопром и иностранная конкуренция

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Последнее время всё чаще слышны новости, что российский автопром с трудом борется за выживание и правительство вынуждено делать денежные вливания, чтобы не допустить окончательного краха. Одновременно с этим, то и дело доходят сводки, что очередную модель какой-нибудь иностранной автомарки будут собирать в России. Не противоречит ли одно другому? Зачем помогать конкурентам реализовывать свою продукцию на отечественном рынке ещё дешевле и выгоднее, позволяя им собирать дешёвые модели прямо у себя дома, которые в итоге душат отечественных автопроизводителей? И если это уже делается, зачем тогда одновременно помогать отечественному автопрому, который и так не справляется с иностранной конкуренцией? Не проще было бы выбрать что-то одно? И если делать такой выбор - что на Ваш взгляд правильнее - поддержать отечественный автопром и сделать его более конкурентноспособным, при этом запрещая иностранцам открывать свои заводы и сборку в России, или же поставить крест на отечественном автопроме и позволить иностранным компаниям разрастаться в России дальше? А может возможен и симбиоз, но тогда при каких условиях?
http://i1.imageban.ru/out/2010/03/25/1e64d939354566364533f615341aa559.jpg  http://i1.imageban.ru/out/2010/03/25/1fb07e27fdf3bd35e118c411670e0691.jpg

0

2

Российский автопром некудышный,тем более сейчас,с каждым годом машины все хуже и хуже,и цены на них растут и растут,за те же деньги проще иномарку взять,да и она намного долговечней и удобней...Ну а насчет противоричия так это тут все придельно ясно,деньги дают за заводы вот и все...чиновники берут,никто а народе не думает,каждый печется о себе,и им не важно что будет завтра ,послезавтра или через пару лет и так далее...

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

3

Согласна, ну не стоит тех денег наши машины, иномарка.. пусть и не новая по любому будет лучше.. Не зря же кто поездит на иномарке на нашу машину уже не возвращаются..

0

4

ДикарочкА написал(а):

Не зря же кто поездит на иномарке на нашу машину уже не возвращаются..

Вот и я про тоже,машины   наши делать не умеют,разучились,так нужно давать другим делать,которые умеют...Вот сейчас есть программа государственной поддержи отечественного автопрома,а че толку с нее здаешь на свалку советский автомобиль,тебе дают сертификат на 50 тыс,и показывают на какие авто распростроняеться эта программа,и опять же большую часть занимают иномарки)))

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

5

ну если уж российские машины такие плохие, почему на них тогда заграницей ездят?)) пусть и мало, но всё же. качество, конечно, нужно повысить, но и одновременно производить так, чтобы машины стоили дешевле. иностранный ширпотреб ничем не лучше бывает. просто уже такая психология, что своё дерьмо, а вот заграничное пальчики оближешь.

0

6

FreeThinker, вот тут я с тобой поспорю,хотя че тут спорит у каждого свои вкусы и предпочтения...

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

7

FreeThinker написал(а):

просто уже такая психология, что своё дерьмо, а вот заграничное пальчики оближешь.

Думаю дело не в психологии даже.. а в качестве и в риске для жизни.. Слышала не один раз, что иномарки лучше ведут себя в аварии, чем наши машины..( сама не могу судить.. не ездила на наших машинах)

0

8

ДикарочкА написал(а):

Слышала не один раз, что иномарки лучше ведут себя в аварии, чем наши машины

Вот недавно стал свидетелем ДТП,на перекрестке лоб в лоб столкнулись русская 15 и бмв по моему 7 модели,ну в общем от русской машины "ничего не осталось",а водителю бэхи ничего,даже  царапин нету,синий урод вышел как ни в чем не бывало,головой помохал и п*здец....да вот год назад тест драйв лады Приоры был,и по моему на 56км при прямом поподании в преграду  у нее крыша отлетает...короче о качестве  наших машин нужно плакать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif экономят на всем,даже на безопасности,а это по моему должно стоять на первом месте

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

9

Denikos написал(а):

экономят на всем,даже на безопасности,а это по моему должно стоять на первом месте

Вот именно в этом наши машины и проигрывают, так как в первую очередь все думают именно об том, чтоб  если что.. был бы хоть шанс, а наши машины именно этого шанса и не оставляют..

0

10

Denikos написал(а):

бмв по моему 7 модели

ну так ты не те машины сравниваешь) лада приора это низшее звено среднего класса, если так можно выразиться. а бмв 7 это лимузин высокого класса. а потому сравнение неуместно. сравни лучше ту же Ладу с равноценной моделью какого нибудь хундая или даже рено или фиата, результат у них будет не лучше, чем у лады.

0

11

ДикарочкА написал(а):

Вот именно в этом наши машины и проигрывают, так как в первую очередь все думают именно об том, чтоб  если что.. был бы хоть шанс, а наши машины именно этого шанса и не оставляют..

Ну я думаю ни на это смотрят при покупке авто,мне кажется народ больше смотрит на комфорт и на доступность ТО машины

Отредактировано Denikos (26-03-2010 01:18)

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

12

FreeThinker написал(а):

сравни лучше ту же Ладу с равноценной моделью какого нибудь хундая или даже рено или фиата, результат у них будет не лучше, чем у лады.

Намного лучше))  лада это не машина)) Это убыток самому себе и кошельку=)))

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

13

Denikos написал(а):

Намного лучше))

если брать крэш-тесты, то не думаю, что намного лучше. чем дешевле машина, тем меньше безопасность, а следовательно так же раскатает в лепёшку.

0

14

FreeThinker, ну вот допустим тебе 200 тыс.р.  дадут ,хошь сказать возьмешь себе нашу машину?????

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

15

Уже иномарка http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

16

FreeThinker написал(а):

ну если уж российские машины такие плохие, почему на них тогда заграницей ездят?)) пусть и мало, но всё же. качество, конечно, нужно повысить, но и одновременно производить так, чтобы машины стоили дешевле. иностранный ширпотреб ничем не лучше бывает. просто уже такая психология, что своё дерьмо, а вот заграничное пальчики оближешь.

не так уж и ездят! а по сути, думаю пусть выпускают дешевые вазы и уазики (у нас последний дома очень нужен,  на рыбалку и по хозяйству), а дорогие нафиг! хотя их и так не особо покупают, так что пусть как хотят делают, все равно не куплю!

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

17

Отечественные машины вызывают отвращение, и заявление Путина что он Россию пересадит на отечественные колесницы приводят в ужас (интересно а лошадь будет к этим телегам прилагаться?).
Ну не умеют наши делать машины, н е у м е ю т ! ! !

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

18

Mistress написал(а):

Ну не умеют наши делать машины, н е у м е ю т

Да ладно. КАМАЗы который год побеждают. А УРАЛы? Кто служил в ГДР рассказывают что у немцев была народная мудрость -  выезжая на перекрёсток посмотри налево, посмотри направо, нет ли русского УРАЛа? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Я кажись уже рассказывал как в начале 2000-ных делали гонки на выживание в Японии. Первым пришёл УАЗ, за ним НИВА, потом Ниссан-Сафари.
Короче как в анекдоте:" Чё русские только не придумают, лишь бы дорог не строить."

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

19

Капитан написал(а):

Короче как в анекдоте:" Чё русские только не придумают, лишь бы дорог не строить."

Как известно, у России две беды, дураки и дороги. Одну проблему можно решить с помощью дорожных катков, а вот с дорогами, конечно, посложнее будет.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

20

Denikos написал(а):

FreeThinker, ну вот допустим тебе 200 тыс.р.  дадут ,хошь сказать возьмешь себе нашу машину?????

машина не роскошь, а средство передвижения из пункта А в пункт Б. мне не до того, чтобы гонять по просторам, а езда по городу меня в любой машине не привлекает и напрягает.

fiorano написал(а):

не так уж и ездят!

а много ли сделано для того, чтобы ездили? заграницей элементарно негде купить российские машины.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Российский автопром и иностранная конкуренция