Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Дьявол - верите ли Вы в его существование


Дьявол - верите ли Вы в его существование

Сообщений 121 страница 140 из 168

121

Сhanging the mask,ну...в моей стране например доминирует именно христианство(http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif),а не иудаизм и тот же ислам...К тому же я поправилась обозначив все одним словом-белосветничество)

а Сирия это... не родина
это так... хyйня не нужная

Интересно,а что бы на это сказали жители Сирии.:)

0

122

пересмешник написал(а):

Вера-это инструмент и важно правильно его использовать.

Инструмент - знание, наука. Вера- надежда, что чтото произойдёт. Поэтому вера должна быть в союзе со знанием. Правильное знание от Бога

Отредактировано Пастух (05-06-2012 01:58)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

123

пересмешник написал(а):

Сhanging the mask,ну...в моей стране например доминирует именно христианство(),а не иудаизм и тот же ислам...К тому же я поправилась обозначив все одним словом-белосветничество)

Да же если в Эстонии доминирует христианство это не значит что иудаизм и ислам у вас на последнем месте ,может все да наоборот и христианство уже не на первом месте как вы в это верите !

Насчет слова Белосветничество - то как его создатель   расшифруйте пожалуйста это слово ! Христианство-Христос , а Белосветничество......??http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

0

124

пересмешник написал(а):

Интересно,а что бы на это сказали жители Сирии.

а это мы узнаем... и мне кажется, что очень даже скоро

0

125

rucckij написал(а):

это как и администратор не видящий разницы между уметь
и иметь возможность

если смотря в книгу, видишь в ней фигу, это ещё не обязательно означает, что в книге на самом деле фига.

0

126

FreeThinker написал(а):

если смотря в книгу, видишь в ней фигу, это ещё не обязательно означает, что в книге на самом деле фига.

да ладно вам... обижаться то

ну сели в лужу и сели... с кем не бывает http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

чем усугублять не лучше ли смириться

0

127

rucckij написал(а):

да ладно вам... обижаться то
ну сели в лужу и сели... с кем не бывает

может я в вашем представлении и сижу в луже, однако мой зад от этого мокрым не становится.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

rucckij написал(а):

чем усугублять не лучше ли смириться

мирное решение всегда только оттягивает войну на неопределённый срок. вопрос в том, есть ли вообще причина воевать.

0

128

FreeThinker написал(а):

мирное решение всегда только оттягивает войну на неопределённый срок. вопрос в том, есть ли вообще причина воевать.

это вы теперь задаёте мне вопрос ответ на который я дал пару дней назад

вам придётся признать моё нравственное превосходство над вами... вопрос времени

страшно я вам конечно не сделаю, а вот стыдно нарисую http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif не сомневайтесь

0

129

rucckij написал(а):

это вы теперь задаёте мне вопрос ответ на который я дал пару дней назад
вам придётся признать моё нравственное превосходство над вами... вопрос времени
страшно я вам конечно не сделаю, а вот стыдно нарисую  не сомневайтесь

на самом деле вы играете шахматную партию сами с собой, но настолько увлеклись, что даже не замечаете этого.

0

130

FreeThinker написал(а):

на самом деле вы играете шахматную партию сами с собой, но настолько увлеклись, что даже не замечаете этого.

и вы всерьёз полагаете что этим

глубоко мною уважаемым видом спорта занимаюсь я один ?

боюсь вас разочаровать, но... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

131

rucckij написал(а):

боюсь вас разочаровать

мне кажется, что ваше желание самоутвердиться превосходит этот страх. ваше право безусловно неоспоримо, и мною в том числе, однако нравственную составляющую вы ставите под удар.

0

132

FreeThinker написал(а):

мне кажется, что ваше желание самоутвердиться превосходит этот страх.

ваше право безусловно неоспоримо, и мною в том числе, однако нравственную составляющую вы ставите под удар.

бейте

умоляю вас не надо корчить из себя

памятника снисходительности

вас к добру это не приведёт

поэтому... можете - бейте

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

133

rucckij написал(а):

поэтому... можете - бейте

... ломай, ломай меня полностью!!!  http://s39.radikal.ru/i083/1005/6d/57fd720cfce2.gif

0

134

rucckij написал(а):

бейте
умоляю вас не надо корчить из себя
памятника снисходительности
вас к добру это не приведёт
поэтому... можете - бейте

терзаясь подозрениями, что вас кто-то желает ударить, вы не замечаете, что бьёте сами себя пяткой в грудь, изображая жертву.
и не понимаете вполне очевидного, что беседа будет длиться ровно столько, пока у вашего собеседника не пропадёт желание её вести, и вам придётся либо сидеть в тишине, либо продолжать её наедине с собой.

0

135

то есть своим присутствием на форуме

вы делаете мне одолжение http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

?

0

136

Инструмент - знание, наука. Вера- надежда, что чтото произойдёт. Поэтому вера должна быть в союзе со знанием. Правильное знание от Бога

А вы никогда не пробовали подумать,а быть может боги говорят не всю правду или правду,которая именно им выгодна.А может мы просто понимаем правду с позиции своей правды?)))
Не достигнув уровня богов нельзя знать наверняка что оно и как...
У них свои игры,и нам чаще всего шестерки подтасовывают выдавая их за козырную масть...)Так что не обольщайтесь,что у вас на руках есть "правильное знание".У вас есть определенная информация сообщенная богами,но ими же отформатированная для их собственных целей.А крупицы истины самому выковыривать приходится...увы...

Да же если в Эстонии доминирует христианство это не значит что иудаизм и ислам у вас на последнем месте ,может все да наоборот и христианство уже не на первом месте как вы в это верите !
Насчет слова Белосветничество - то как его создатель   расшифруйте пожалуйста это слово ! Христианство-Христос , а Белосветничество......??

Сама из Литвы и живу в Латвии.Так вот у нас -католичество первое место занимает,потом уже идет -православие.Далее идут разные секты христианского толка:баптисты,реформаты.Есть еще мормоны,но их то же немного.
А наши язычники как-то очень тихо сидят,их очень мало.
Исповедующих ислам наверное единицы,иудаизм-та же самая ситуация...Если хотите я покопаюсь на досуге и цифры вам в процентах назову.
Так,что не надо... Не просто верю,а статистика показывает.

Не я создатель термина белосветничество.Позаимствовала.Термин возник в сатанизме(в истории возникновения копаться лень,если честно,но если очень интересно,то поищу)
Даю определение:
Белосветничество- это мировоззрение, в той или иной форме содержащее противоестественные и антижизненные элементы.))

Вот все что вы перечислили :иудаизм,ислам...и пр...попадает в эту категорию...

Отредактировано пересмешник (06-06-2012 00:12)

0

137

rucckij написал(а):

то есть своим присутствием на форуме
вы делаете мне одолжение

я вам абсолютно ничего не делаю.

пересмешник написал(а):

У вас есть определенная информация сообщенная богами

из ваших сообщений я понял, что вы не верите религии, значит и не признаёте священных писаний. тогда о какой конкретно информации и в каком виде идёт речь?

пересмешник написал(а):

антижизненные элементы

например?

0

138

из ваших сообщений я понял, что вы не верите религии, значит и не признаёте священных писаний. тогда о какой конкретно информации и в каком виде идёт речь?

Нет, не верно.Я теист.Другое дело,что считаю,что вера верой,а критичность и анализ не помешает.
Давайте попробую по пунктам расписать во что я верю.
1.Высшие(или боги) существуют.
2.С высшими можно установить определённого рода связь.
3.Связь с высшими открывает Путь.
4.Следование Пути приводит к изменению личности и радости бытия.
5.Изменение личности делает человека одним из высших.
Так вот далее,если говорить о писаниях.В моем понимании(или точнее моей веры) мы имеем представление о богах,но как оно есть на самом деле никто не знает.Более того,высшие силы (ВС)ведут свои "игры",о которых мы и понятия-то не имеем.Единственное,что доступно на этом уровне человечеству,это понять что эти игры ведутся.
Человеческое сознание-это несовершенный приемник(так грубого говоря),потому получаемая информация так или иначе искажается.Либо как вариант она дается уже искаженной совершенно преднамеренно.
Уже писала о том,то не воспринимаю высших как нечто однозначно доброе или злое.У них свои мотивы и цели в отношении всего.Так,что не стоит перекладывать наши соображения на них...человечество в отношении них-это будущие конкуренты.Так что тут надо ухо востро держать и относится соответственно: уважать,чтить,но не присмыкаться...
В христианстве нет идеи метафизического противостояния,а мне вот такая идея импонирует.
Если говорить о священных книгах,то пишутся они одинаково:
Там есть и живое откровение,но и обработки инфы в нужную сторону тоже всегда есть.
В целом протест у меня против именно навязывания какой-то одной стороны мировидения.Что касается своей веры,то никогда не утверждала и не стану утверждать,что вот это единственная правда о мире.В конечном итоге вообще все может оказаться только призраками и игрой нашего сознания или еще намного хуже.Вариантов много.Есть вера,та же надежда...есть ощущение,что оно верное,но не упрямый фанатизм,что может быть только так ,а не иначе.

например?

Подавление базовых инстинктов.)

+1

139

судя по тому как большинство людей использует свой мозг, заниматься они могут только чем то одним - гурманить, совокупляться, воевать или думать. всяческие вериги, умерщвления, многомесячные посты в счет не идут - перегибы на местах. вот только наряду с самоограничением базовых инстинктов, к чему разумные попы относятся правильно и так же - учат, правильно пользоваться мозгом не занятым предвкушением попоек, пиршеств и любовных утех - низачто! упаси боги! а то действительно задумаются, да детей научат. поэтому мозгокопания в духовном - козни дьявола. с этой точки зрения, созданная попами сущность, в обиходе - дьявол, тоже - существует. но в каком приближении имеет она отношение к антитезе богов, если она есть само собой - неясно.

Подпись автора

"Люди до сих пор не знают зачем они живут?.. Будто это тайна какая, за семнадцатью замками!" (с)

+1

140

Я уже сто раз говорил, дьявол, этот тот, кто отступил от Разума (Бога)... то есть эмоции, чувства к ним же относится и вера... сейчас уже многие аналитики и учёные понимают, что Иисус например дьявол... он сам отступил от разума, и людей этому научил, возведя это отступничество в ранг величия...

Это коротко и ясно... тут даже религии  не причём, это вообще везде присутствует... например народ, живёт эмоциями и посему, все они дети сатана. А вот правительство больше разумом... поэтому, они дети Божие...

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Дьявол - верите ли Вы в его существование