Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто Вы по вероисповеданию?

Сообщений 61 страница 80 из 116

Опрос

Кто Вы по вероисповеданию?
христианство

41% - 24
ислам

8% - 5
иудаизм

1% - 1
язычество

6% - 4
буддизм

1% - 1
индуизм

0% - 0
атеизм

13% - 8
что-то другое

25% - 15
Голосов: 58

61

S@nder написал(а):

доказательства того во  что он верить он не требует.

Это безрассудно.

0

62

S@nder написал(а):

Как правило к вере приходят как раз те кто задумывается.

как правило к вере приучают родители, или же общество в целом, и она, так сказать, передаётся по наследству. по-моему лишь малая часть людей приходит к какому-либо вероисповеданию самостоятельно.

0

63

FreeThinker написал(а):

как правило к вере приучают родители, или же общество в целом, и она, так сказать, передаётся по наследству. по-моему лишь малая часть людей приходит к какому-либо вероисповеданию самостоятельно.

Фри, твоё утверждение верно для религии, а я говорил о вере. Как бы родители или общество не насаждали ту или иную религию, веру каждый для себя формирует сам.

+1

64

S@nder написал(а):

Фри, твоё утверждение верно для религии, а я говорил о вере. Как бы родители или общество не насаждали ту или иную религию, веру каждый для себя формирует сам.

Полностью согласен...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

65

S@nder написал(а):

Фри, твоё утверждение верно для религии, а я говорил о вере. Как бы родители или общество не насаждали ту или иную религию, веру каждый для себя формирует сам.

веру в Бога - да, а веру в определённую религию (ну или точнее сказать в её правильность) всё таки зачастую насаждают родители. даже может и не насаждают, а человека ставят на определённую колею, с которой он сам уже потом не хочет сходить.

0

66

FreeThinker написал(а):

человека ставят на определённую колею, с которой он сам уже потом не хочет сходить.

Есть у меня знакомые свидетели Иеговы, вот кто действительно в "колее"! Но тем не менее мне бросилось в глаза то, что у каждого из них своё индивидуальное восприятие религии. Догма для всех одинакова, но люди то все разные и вера у каждого своя.

0

67

S@nder написал(а):

Догма для всех одинакова, но люди то все разные и вера у каждого своя.

но тем не менее они продолжают оставаться свидетелями Иеговы, а не конвертируют в другие религии.
насчёт того, что каждый относится к религии по разному, я с тобой согласен.

0

68

FreeThinker написал(а):

как правило к вере приучают родители, или же общество в целом,

Теория Рассела про чайник  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

69

христианин,хожу в церковь,после чего чувствую себя лучше

0

70

zaq1 написал(а):

хожу в церковь,после чего чувствую себя лучше

ладан действует?)

0

71

zaq1 написал(а):

после чего чувствую себя лучше

Станно...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

72

FreeThinker написал(а):

ладан действует?)

Писал уже или нет? Не помню. Ну короче, если надымить в маленьком не проветриваемом помещении, то можно попасть в астрал. Интересно однако. Да вот только православные эту дурь-смолу высылают не менее 10 кг. Это в мои ебеня посылочка золотая получится.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

73

Капитан написал(а):

Писал уже или нет? Не помню.

в какой-то из тем мы обсуждали ладан и пришли к выводу, что это наркотик
в астрал я точно не попаду, скорее тыква лопнет, у меня от обычных-то свечей башка болеть начинает, а на запах ладана я вообще реагирую как чёрт http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

74

Ну почему сразу наркотик? Энтеоген - растительное вещество с психотропным эффектом. Кстати, куда Онанищенко смотрит? Петрушку с аиром к наркоте приравнял, а про ладан забыл чтоль? Можете полазить по растаманским сайтам, и найдёте что ладан торкает сильней чем аир и петрушка. Вывод один - дурь которая не вызывает привыкания и не наносит вреда становится вне закона, ведь для вас работают столько заводов по производству ерша "клинского" и "охоты".

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

75

FreeThinker написал(а):

что это наркотик

В обоих поисковиках (они в представлении не нуждаются, и так ясно, что это - Яндекс и Гугл) на запрос "плохо в" - первый предлогаемый вариант (самый посещаемый, следовательно) - "Плохо в церкви"... Не по этому ли?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

76

Anzheyhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif а ты у попа спроси. Он тебе лихо ответ найдёт, что это злой дух или демон какой-нить из тебя выходит.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

77

Капитан написал(а):

Он тебе лихо ответ найдёт

Конечно... Только я хочу правду знать, а байки поповские...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

78

Капитан написал(а):

Ну почему сразу наркотик? Энтеоген - растительное вещество с психотропным эффектом.

я в этом не так хорошо разбираюсь как ты http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Anzhey написал(а):

"Плохо в церкви"... Не по этому ли?

скорее всего.
а вообще я всегда не любил даже местность, прилегающую к церквям и мечетям из-за обилия всяких попрошаек и калек. помню, в 90-х такие кварталы лучше было за километры обходить, иначе от них прохода не будет плюс лицезреть всяких безногих и безруких, которые к тому же стремятся выглядеть как можно более страшнее. и ведь ясное дело, что они все под бандитской крышей на злачных местах, а по-настоящему нищих туда и близко не подпускали.

0

79

странно как-то,у меня сослуживица-очень верующая,посты все соблюдает,а сплетни любит.я не в осуждение.может кто заметил,что православные-лицемеры?

0

80

FreeThinker, так, и церкви под крышей были...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0