Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

ЯRUS - новости России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Завтрак съешь сам..

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

..обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу. Так гласит известная поговорка. На самом же деле многие люди попросту отказываются от завтрака, выпивая лишь чашечку кофе или чая на скорую руку, и ссылаясь на то, что с утра они ничего есть не могут. Другие же наоборот, не могут начать дня без полноценного завтрака, который по размерам иногда ничем не уступает обеду или ужину.
А как Вы относитесь к завтраку? Как примерно выглядит Ваш обычный завтрак?

0

2

FreeThinker написал(а):

Как примерно выглядит Ваш обычный завтрак?

Чай, бутерброды с сыром, конфеты или шоколадка.

0

3

FreeThinker написал(а):

А как Вы относитесь к завтраку? Как примерно выглядит Ваш обычный завтрак?

Чашка кофе без сахара.

0

4

Поддерживаю. Что может быть лучше чашечки свежесваренного кофе с корицей, с утра?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

5

Тень написал(а):

Что может быть лучше чашечки свежесваренного кофе с корицей, с утра?

Лучше может быть только чашечка кофе с корицей и тоненькой сигареткой.

0

6

с утра, чем раньше встаю, тем меньше могу есть. иногда вообще ничего не лезет, кроме чашки чая или кофе. а вот если завтрак попозже, то со всей охотой

0

7

Ваще не могу с утра ни чего есть, лишь бы до пива дотянутся . А эти хитрые поварихи в столовой именно на завтрак дают самое вкусное, потому-что на него мало кто ходит, потом это вкусное тащут домой.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

8

нат999

О нет. С утра сигареты не идут. -))

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

9

Не пью ни чай ни кофе, завтракаю только когда ночью не спал. Первый прием пищи в обед

0

10

Бутерброд с сыром или с джемом, кофе, апельсин или яблоко.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

11

у меня тоже самое что и у Roki

0

12

Кофе, бутерброд и за экран компа.. Всё это разбавляется детскими воплями... За зверствуют каникулы!!!!

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

13

Кофе и бутерброды... иногда один бутер...
Но чем позже завтрак, тем плотнее... :) Хотя, если встану в 4 утра, съесть могу много. Нереальный аппетит просыпается

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

14

а я полгода пытаюсь следовать такому правилу (тем более что у меня был немного излишний вес)... так утром яичница либо каша (которая 5 злаков, залить и ыерез 5 минут есть) и чай, в обед суп и чай с булочков и вечером салат из свежих продуктов и парочку апельсинов (или груш или яблок) - вот такая "диета" :)

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0

15

Пытаюсь есть. Но ничего не лезет! Знаю людей которые утро могут начать с борьща!

0

16

Не ем сразу как только встану. Сначала 2 стакана воды, зарядка и уже после зарядки ем. Хлопья с молоком - единственный любимый завтрак. Когда нет хлопьев или молока, то пью чай с сушками или печеньками, потому что если поем бутербродов, то какая-то тяжесть весь день будет преследовать.  Девушка мне постоянно великую и ужасную кашку пытается впарить... Но блин, после каши такое ощущение, что я мешок цемента сожрал и водой запил. Слишком уж сытное блюдо...

Отредактировано Белый (15-06-2011 02:05)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

17

Раньше кроме чашки кофе с молоком ничего не могла в себя впихнуть с утра. А последние пол года, или около того, как перемкнуло - если плотно не позавтракаю, то все, считай день незадался. Обязательно салат или каша и что-то мясное, а кофе сменила на зеленый чай.

Подпись автора

Женщинам свойственно доказывать невозможное на основании возможного и возражать против очевидности, ссылаясь на предчувствия

0

18

Национальные блюда на завтрак со всего мира

Английский завтрак. Бобы, сосиски, бекон, яйца, грибы, драники, тосты и чашка чая.

Иранский завтрак. Нан со сливочным маслом и джемом. Если легкого завтрака не достаточно, иранцы едят халим. Халим – это смесь из пшеницы, корицы, сливочного масла и сахара, приготовленная с рубленым мясом в больших горшках. Его можно есть как холодным, так и горячим. Здесь также можно увидеть иранскую версию омлета.

Филиппинский завтрак. Местные фрукты, например манго, а также рис и маленькие сосиски. Поджаренные с солью и зубчиками чеснока, они называются синангаг. Затем их смешивают с яйцами, мясом и фасолью.

Шотландский завтрак. Бараний рубец с яичницей и квадратная колбаса Лорна.

Немецкий завтрак. Сосиски, местные сыры и свежевыпеченный хлеб. Все это запить крепким кофе.

Завтрак по-французски. Круасаны – простые или с миндалем, сливочным маслом, шоколадом или сливками.

Швеция. Шведские блины, известные как Паннкакор, которые похожи на обычные блинчики, но со сладкой фруктовой начинкой.

Польский завтрак. Яичница-болтунья с ломтиками колбасы и двумя картофельными оладьями.

Турецкий завтрак. Несколько разновидностей сыра, сливочное масло, оливки, яйца, помидоры, огурцы, джем, мед и приправленное специями мясо.

Австралийский завтрак. Паста Веджемайт, намазанная на тост.

Япония. Тофу с рыбой и рисом, смоченным в соевом соусе.

Тайский завтрак. Пряная рыба с мятой и сладко-пряной свининой.

Египетский завтрак. Блюдо под названием Мадамас из фасоли, нута, чеснока и лимона. На фото это блюдо приправлено оливковым маслом, кайенским перцем, соусом тахини и подается с яйцами и зеленью.

Колумбия. В Кундинамарке это блюдо чангуа очень популярно. Его делают из молока, лука-порея и сыра.

Индия. Индийский тофу, чечевица, овощные сосиски, банановые тосты с перцем и жареным картофелем с розмарином.

Мексиканский завтрак. Говядина, чилекилес и другие продукты. Начос, сыр и фасоль – часть завтрака, который всегда богато приправлен специями.

Гана. Блюдо под названием ваакие. Обычно это рис, приготовленный с бобами.

Американский завтрак. Домашние оладьи с беконом, сиропом и черникой.

Ирландский завтрак - после того как опробованы английский и шотландский завтраки, пришло время подкрепиться по-ирландски. Помимо прочего вас ждет белый пудинг и хлеб из пресного теста с содой.

Завтрак на Аляске - оленина и яичница на увесистом блине.

0

19

FreeThinker написал(а):

Английский завтрак. Бобы, сосиски, бекон, яйца, грибы, драники, тосты и чашка чая.

За драниками к бульбашам ездят

FreeThinker написал(а):

Иранский завтрак. Нан со сливочным маслом и джемом. Если легкого завтрака не достаточно, иранцы едят халим. Халим – это смесь из пшеницы, корицы, сливочного масла и сахара, приготовленная с рубленым мясом в больших горшках. Его можно есть как холодным, так и горячим. Здесь также можно увидеть иранскую версию омлета.

А на десерт поиметь овечку и сто раз аллахокбарнуть 
Сам стал по утрам завтракать. Два яйца  пожарить, одно сырое, и чай с бутером с икрой. Иногда творог с мёдом и сметаной, запить кефиром.

Отредактировано Капитан (28-05-2013 16:37)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

20

Если ужин отдашь врагу, то завтракать будешь за милую душу.
Ужинаю не позже 20 часов, поэтому завтракаю всегда.
Завтрак обычно - творожный сырок, около 150 гр сметаны и стакан горячего шоколада.

0