Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучше быть одной, чем с кем попало?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Существует высказывание:" Лучше быть одной, чем вместе с кем попало." Как вы считаете, верно ли это высказывание? И неужели одиночество лучше, если не встретишь того.. кого можно действительно назвать своей половинкой?

0

2

Полностью согласна. Лучше быть одной, чем с камнем на шее....
Никогда не понимала и не пойму тех кто живет с той\тем из-за того что ничего лучшего не подвернулось под руку.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

3

следуя такой философии почти с вероятностью в 100% можно остаться без пары. если видеть только плохое, то недостатки можно найти у каждого, значит это уже "кто попало", и даже самый малый недостаток при этом будет мешать как гвоздь под задом.

0

4

FreeThinker, здесь ты сильно палку перегнул. Mistress говорит не о слишком большой разборчивости, а о том, что не стоит мучиться с человеком, который тебе совсем не пара, только для того, что бы не быть одинокой.
Мне её позиция нравится.

0

5

S@nder, во-первых, мой ответ был не на пост Mistress, а на вопрос темы в целом. во-вторых, в ответе я имел в виду тех людей, кто постоянно в поисках идеала, и всех, кто не вписывается в рамки, считает "кем попало". на деле же запросы падают с возрастом и всё сводится к тому, чтобы в старости был хоть кто-то рядом, дабы не умереть одному. и те, кто ещё вчера искал идеал и отвергал тех, кто по каким-то мелочам в него не вписывался, очень даже будут готовы быть с кем попало, лишь бы не быть одному. большинство по крайней мере. есть и по-настоящему сильные натуры, да и попросту люди, любящие одиночество.

0

6

FreeThinker написал(а):

во-вторых, в ответе я имел в виду тех людей, кто постоянно в поисках идеала, и всех, кто не вписывается в рамки, считает "кем попало". на деле же запросы падают с возрастом и всё сводится к тому, чтобы в старости был хоть кто-то рядом, дабы не умереть одному. и те, кто ещё вчера искал идеал и отвергал тех, кто по каким-то мелочам в него не вписывался, очень даже будут готовы быть с кем попало, лишь бы не быть одному. большинство по крайней мере. есть и по-настоящему сильные натуры, да и попросту люди, любящие одиночество.

Стремиться к чему то лучшему разве так плохо? Есть у людей такое состояние вечный поиск от этого они получают некое удовлетворение. Поскольку такие люди встречают массу других людей, которые не вписываются в их стандарты заставляя идти дальше. Что в этом плохого? Это не для вас? так это не значит что не для них.
А быть лишь бы не одному... знаете ли это уже край, к этому тоже приходят не сразу и не от хорошей жизни.
Как правило к одиночеству и вечному поиску привыкаешь и это становится норма и другого то в общем то не надо... но когда отовсюду слышишь завистливые речевки типа "умрешь один", или просто постоянное "фи" иных, не таких людей, для которых быть хоть с кем то  - это уже предел всех мечтаний.... ну не все выдерживают и сдаются, впадая в массовую истерию. И мучаясь потом всю оставшуюся жизнь, осознавая каждую минуту что это все не то и так не должно быть, но оставляя все как есть из-за общепризнанного мнения что одному быть нельзя.
Просто надо проще относится к тем у кого есть идеалы в личной жизни и к тем у кого их попросту нет... слепому глухого не понять ИМХО

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

7

Mistress написал(а):

Стремиться к чему то лучшему разве так плохо? Есть у людей такое состояние вечный поиск от этого они получают некое удовлетворение.

и то, и другое верно) стремиться к чему-то и желать лучшего это очень даже хорошо, не только в смысле поиска партнёра. и очень часто это переходит в какую-то игру, когда человек постоянно хочет чего-то лучшего, не осознавая того, что ему уже давным давно хорошо и лучше почти что не бывает. не знаю насчёт удовлетворения от данного процесса - мне кажется скорее, что если такие люди перестанут стремиться искать что-то лучшее, им попросту станет скучно жить.

Mistress написал(а):

Как правило к одиночеству и вечному поиску привыкаешь и это становится норма и другого то в общем то не надо... но когда отовсюду слышишь завистливые речевки типа "умрешь один", или просто постоянное "фи" иных, не таких людей, для которых быть хоть с кем то  - это уже предел всех мечтаний.... ну не все выдерживают и сдаются, впадая в массовую истерию. И мучаясь потом всю оставшуюся жизнь, осознавая каждую минуту что это все не то и так не должно быть, но оставляя все как есть из-за общепризнанного мнения что одному быть нельзя.

а это уже как раз относится к теме о толерантности, и о том, что обществу, а именно всяким посторонним людям не следует совать свои носы в личную жизнь кого-то)

0

8

FreeThinker написал(а):

а это уже как раз относится к теме о толерантности, и о том, что обществу, а именно всяким посторонним людям не следует совать свои носы в личную жизнь кого-то)

Ага как же, родственники и друзья таки отвалят от вечных искателей или просто закоренелых холостяков http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
А обществу как раз таки глубоко плевать найдешь ли ты себе спутника жизни или нет. Так что тут не о толерантности разговор. Да и сравнивать терпимость к заядлому холостяку с терпимостью к зоофилу... Фри, ты впадаешь в крайность http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_05.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

9

Mistress написал(а):

Ага как же, родственники и друзья таки отвалят от вечных искателей или просто закоренелых холостяков

родственников можно поставить на место, а друзьям так и вообще не стоит позволять совать нос в личную жизнь

Mistress написал(а):

Так что тут не о толерантности разговор. Да и сравнивать терпимость к заядлому холостяку с терпимостью к зоофилу... Фри, ты впадаешь в крайность

Mistress, мы же в той теме уяснили, что терпимость может быть только к тому, что не является преступлением. зоофилия же против закона, следовательно никакой терпимости к зоофилу быть заведомо не должно.

0

10

В толпе всегда можно затеряться. Сегодня один человек рядом, завтра другой. Во всём нужно искать плюсы, ведь даже одиночество притупляется. Быть рядом с кем-то всё время, это испытание. Тем более с кем попало. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

11

Вопрос пары действительно сложный. Хоть я считаю, что мне в этом смысле повезло, но иногда близкий человек вызывает раздражение и вопрос - а стоит ли продолжать отношения?
Я согласна с Фри, что идеальных людей нет, и в каждом при желании можно найти кучу недостатков. Если ты любишь, то стараешься эти недостатки замечать, но когда любовь остывает, они просто режут взгляд, начинаешь ненавидеть человека и тяготиться его обществом.
Я бы не смогла жить с кем попало уже потому, что я очень сильно себя люблю и считаю, что достойна в этой жизни только хорошего.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

12

ЧаРоДеЙкА написал(а):

А если бы ты не находила того, кто тебе действительно нужен? И что? лучше быть гордой,но в одиночестве полном?

Нет, это тоже не вариант. Женщине вообще одной гораздо тяжелее прожить. Не находила бы, искала дальше, наверное, пока бы не нашла... что-нибудь подходящее!

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

13

ЧаРоДеЙкА написал(а):

Глупо, печально, но существует.

Нет, почему глупо? Это нормально, я думаю. Все мы ждем принцев на белых конях, а в итоге замечаем, что с принцами большая напряженка. У меня есть подруга, которая вышла за муж за парня очень невысокого роста. Так она говорит: "Все мужики г...о (извините, мальчики, я только цитирую!), так я себе кучку поменьше выбрала!"

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

14

ЧаРоДеЙкА написал(а):

Хорошо говорит подруга и главное правильно и адекватно оценивает ситуацию

Самая кора в том, что эта мема была выдана в присутствии мужа... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

15

ЧаРоДеЙкА написал(а):

а если не встретился человек который пара? То чтож, мучится всю жизнь и жить в одиночестве?

Вот здесь, конечно, надо выбирать, но осторожно. Одно другого стоит. Но я бы выбрал одиночество.

Зефирот написал(а):

"Все мужики г...о, так я себе кучку поменьше выбрала!"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Зефирот написал(а):

Самая кора в том, что эта мема была выдана в присутствии мужа...

Значит у него есть чувство юмора, что уже немало.

0

16

S@nder написал(а):

Но я бы выбрал одиночество.

Меня одиночество очень пугает. Я бы не смогла жить одна. Впрочем, женщинам тут проще - мы в любой момент можем родить ребенка.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

17

Зефирот написал(а):

женщинам тут проще - мы в любой момент можем родить ребенка...

... и на старости лет остаться остаться в одиночестве...

0

18

Зефирот написал(а):

У меня есть подруга, которая вышла за муж за парня очень невысокого роста. Так она говорит: "Все мужики г...о (извините, мальчики, я только цитирую!), так я себе кучку поменьше выбрала!"

если это его единственный недостаток, хотя недостатком это назвать как-то язык не поворачивается, то, на мой взгляд, он имеет полное право утверждать нечто подобное и о ней.

S@nder написал(а):

Значит у него есть чувство юмора, что уже немало.

или нет чувства собственного достоинства.

0

19

Одиночество вдвоём, это ужасная вещь...так что лучше быть одной...

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

+1

20

до 22 лет в девственницах ходила, подружки у виска крутили) зато уж когда встретила Своего,за все годы ожидания оторвалась) все шучу, что если бы не он,жила бы сейчас в Архаре,вместе с собакой бойцовой породы,делала бы карьеру, сидела бы в нете,шлялась по вечеринам и дымила .как паровоз) всю мазу мне обломил))

Подпись автора

блондинкой не рождаются,блондинкой становятся.

+1