Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии


Критика и обсуждение Ислама как религии

Сообщений 961 страница 980 из 999

961

Валерий 7.11 написал(а):

. думаю если бы ислам как и христианство не пугали народ адом, а просто выдвигали свои требования хорошего поведения, на добровольной основе. То люди бы куда охотней всё это понимали.

С чего бы это?Если Ада нет,то стало быть всё дозволено.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

962

Mahdi написал(а):

Узнаем ответ после смерти.

Что же ты узнаеш когда тебя не станет?

Mahdi написал(а):

Поймите что вы вскоре все умрете как и я, и после дороги назад не будет.

Это и ежу понятно)

Mahdi написал(а):

Вобщем всем вам Ас саляму алейкум, ва рахматулахи ва баракатуху.

И тебе абра кадабра!

Валерий 7.11 написал(а):

... думаю если бы ислам как и христианство не пугали народ адом, а просто выдвигали свои требования хорошего поведения, на добровольной основе. То люди бы куда охотней всё это понимали.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gifВалера, у человека имееться инстинкт самосохранения, и померать без следно ему не хочеться, вот религия и пользуеться страхами человека.

0

963

бер написал(а):

С чего бы это?Если Ада нет,то стало быть всё дозволено.)

Бер! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ... вот ты логичен иной раз прям нравится, но иной раз такую глупость ляпнешь (впрочем как и я http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif)

... ну иди режь, грабь убивай!.. кто не даёт то?! Да закон и порядок не даёт, управа - полиция... вот кто не даёт, а также тебе не даёт дурью маяться здравый рассудок. Вот и всё.

А те, кто не признаёт полицию и правопорядок и свой рассудок, тот и религию ни во что не ставит... лишняя эта религиозная гадина, не должно её быть на планете... уот и всё.

nTermit написал(а):

Валера, у человека имееться инстинкт самосохранения, и померать без следно ему не хочеться,

Это да, Токо чего смеёшься то?  :|    (  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  )

nTermit написал(а):

и померать без следно ему не хочеться,

... ёпт! дак никто и не умирает - ре- ин-кар-на-ци-Я

0

964

Валерий 7.11 написал(а):

ре- ин-кар-на-ци-Я

Это из той же серии, что рай и ад. Можете привести пример реинкарнации, свидетельств рая и ада? Человек не хочет умирать, и нашлись люди которые стали это использовать, так из мифов появилась религия. Слушайте нас, делайте как мы вам говорим, ибо это божий завет. Бог нас любит и дает нам испытания, жизнь земная лишь прилюдия жизни райской. Делайте как мы велим от имени бога и бог наградит вас, а если ослушаетесь, то страшно накажет!

0

965

Валерий 7.11 написал(а):

Бер!  ... вот ты логичен иной раз прям нравится, но иной раз такую глупость ляпнешь (впрочем как и я )

... ну иди режь, грабь убивай!.. кто не даёт то?! Да закон и порядок не даёт, управа - полиция... вот кто не даёт, а также тебе не даёт дурью маяться здравый рассудок. Вот и всё.

Ан нет.Совсем не всё.Есть такое понятие как мораль,и к закону сие понятие отношения не имеет.Закон может быть аморальным и даже противоестественным.Во времена далёкие и не очень, были группы людей которых можно уничтожать,грабить,убивать.Закон их не защищал,а иногда и одобрял такие действия против них.Кроме того закон не объясняет что плохо,а что хорошо.Он говорит только о санкциях в случае поимки.Ну а если не пойман,то и не вор.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gifРелигия в этом плане пошла гораздо дальше.Понятие греховности противоправных деяний(не пойман но вор),милосердие,не бей лежачего и т.д.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

966

бер написал(а):

Религия в этом плане пошла гораздо дальше.Понятие греховности противоправных деяний(не пойман но вор),милосердие,не бей лежачего и т.д.

Религия откинула развитие человечества на века, из за религии притеснялись, грабились и уничтожались миллионы людей. Что религия дает людям?

Отредактировано nTermit (27-12-2012 21:15)

0

967

бер написал(а):

.Есть такое понятие как мораль

... ну я же сказал - здравый рассудок... думал ты меня понял.  :|

бер написал(а):

Закон их не защищал,а иногда и одобрял такие действия против них.Кроме того закон не объясняет что плохо,а что хорошо.Он говорит только о санкциях в случае поимки.

Врёшь не уйдёшь... это что вообще за дремучесть?!!!... а президент, что не объясняет, не поощеряет даря ордена медали, грамоты (типа и нет никакой государственности?!!)... а что органы и структуры не справляют проф. праздники?... где всё это обмусоливается и вырабатывается единая соц. позиция... ветераны, патриоты, ветераны труда, матери отцы, славные люди...

бер написал(а):

Религия в этом плане пошла гораздо дальше.Понятие греховности противоправных деяний(не пойман но вор),милосердие,не бей лежачего и т.д.

... религия это порождение ехидины, рождённое от пророков.
Такой внебрачный сын, нахер ни кому ненужный, но всем доказывающий что без него никак... пророки служили царям и народу, но не религиозным проповедникам и попам. Которые схватили флаг, и сами не знают куда и зачем... в жопу его...

nTermit написал(а):

Религия откинула развитие человечества на века, из за религии притеснялись, грабились и уничтожались милионы людей. Что религия дает людям?

..во-во...

0

968

nTermit написал(а):

Религия откинула развитие человечества на века, из за религии притеснялись, грабились и уничтожались миллионы людей. Что религия дает людям?

Это смотря какая религия.Вся история человечества так или иначе связана с религией.А грабить,притеснять и уничтожать это просто свойство человека,путь развития человеческой цивилизации .И религия тут ни при чём.

Валерий 7.11 написал(а):

ну я же сказал - здравый рассудок... думал ты меня понял.

Нет.Здравый рассудок и мораль вещи суть разные.))

Валерий 7.11 написал(а):

а президент, что не объясняет, не поощеряет даря ордена медали, грамоты

Ну так это и есть проявление морали.Кроме того президент крещёный,если ты не знал.)))

Валерий 7.11 написал(а):

религия это порождение ехидины, рождённое от пророков.

Чепуху не говори.Религия была уже тогда,когда и никаких пророков-то не было.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

969

бер написал(а):

Это смотря какая религия.

Любая.

бер написал(а):

А грабить,притеснять и уничтожать это просто свойство человека,путь развития человеческой цивилизации

Возможно.

бер написал(а):

И религия тут ни при чём.

Атнють, религия как способ управления массами.

0

970

nTermit написал(а):

Любая.

Ну не скажите.Некоторым народам религия несёт прогресс,а некоторые откидывает назад.И опять же зависит от религии.Если она пытается контролировать абсолютно всё,тогда застой неизбежен.

nTermit написал(а):

Атнють, религия как способ управления массами.

Так массы сами по себе ничего делать не будут.Не нужно это массам.Цивилизация двигается вперёд, когда что-то или кто-то начинает грамотно управлять этими самыми массами.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

971

бер написал(а):

Ну не скажите.Некоторым народам религия несёт прогресс

Не несет прогресс, а наверно не мешает прогрессу, т.к. прогресс она нести не может в принципе.

бер написал(а):

.И опять же зависит от религии.Если она пытается контролировать абсолютно всё,тогда застой неизбежен.

Сдесь я на половину согласен, жадность до добра не доводит, и опять же наверно дело не в религии а в нороде.

бер написал(а):

Так массы сами по себе ничего делать не будут.

Согласен.

бер написал(а):

Цивилизация двигается вперёд, когда что-то или кто-то начинает грамотно управлять этими самыми массами.

Именно так, но религия не стремится к развитию цивилизации, это вредно для религии, её интересует обогощение пастухов и увеличение паствы.

0

972

Мораль основана на совести, а не на рассудке. На нём основан этикет. Суть религии воспитание людей, а не управление ими. Управляют "цари" а не священники. Священники духовники

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

973

Пастух написал(а):

Суть религии воспитание людей, а не управление ими.

Суть религии воспитпние людей, и управление ими.(исправил опечатку)

Пастух написал(а):

Управляют "цари" а не священники.

А кто венчает на трон? Просто вы Пастух не "пастух", а "ягнец" доверчивый.

0

974

nTermit написал(а):

Суть религии воспитпние людей, и управление ими.(исправил опечатку)

У меня опечатки нет, а в твоём предложении есть. nTermit, Бравировать невежеством, не есть благая честь.
В религии нет, и не может быть истины. Ибо религия,- мировоззрение основанное на вере. То-есть является инструментом познания истины. И специфика управления в ней, организация учебного процесса. Страх перед адом. Только мешает научиться жить благочестивой жизнью

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

975

Пастух написал(а):

У меня опечатки нет, а в твоём предложении есть. nTermit, Бравировать невежеством, не есть благая честь. В религии нет, и не может быть истины. Ибо религия,- мировоззрение основанное на вере. То-есть является инструментом познания истины. И специфика управления в ней, организация учебного процесса. Страх перед адом. Только мешает научиться жить благочестивой жизнью

Когда кто то указывает на небо, только дурак смотрит на палец. Тот кто владеет религией и управляет церковью, не верют ни в черта не в бога т.к. сами их и придумали. Я лично знаю несколько достойных людей среди священиков, а так же и им противоположных. От человека зависит, не вера в бога делает человека добрее, а вера в себя.

0

976

nTermit написал(а):

. От человека зависит, не вера в бога делает человека добрее, а вера в себя

Ещё не было прецедента, в истории человечества, чтобы вера в себя сделала, кого нибудь мудрым.
Кстати.
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
(Евр.5:11,12)

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
(Евр.8:11)
Благословение на царство основано на желании народа иметь светского правителя. Бог через священника, тем самым, благословляет желание народа. В этом желании есть воля народа, которая противоречит воле Божьей. Но, так получается, учатся на своей глупости, как правило. А запретить быть глупым не возможно, да и не нужно.
А за сим
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
(2Иоан.1:9,10)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

977

Пастух написал(а):

Ещё не было прецедента, в истории человечества, чтобы вера в себя сделала, кого нибудь мудрым.

Да шо вы говорите, я таки чуть не расплакался! Не ученых, не изобретателей, не мыслителей, не существовало в истории человечества?

Пастух написал(а):

Кстати.

Кстати, Пастух ме приятней слышать ваше мнение, а не заветы ваших хозяев("Пастухов").

Пастух написал(а):

11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

11 Трудно ездить по ушам доверчивых граждан, т.к. перестали они быть доверчивыми.

Пастух написал(а):

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.(Евр.5:11,12)

12 К сожелению наша ложь не разрастаеться как снежный ком, ибо плохо вы её воспринимаете.

Пастух написал(а):

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,(Евр.8:11)

Необходимо, что бы наша ложь, принималась на веру как само сабой разумеющее.

Пастух написал(а):

Благословение на царство основано на желании народа иметь светского правителя. Бог через священника, тем самым, благословляет желание народа. В этом желании есть воля народа, которая противоречит воле Божьей. Но, так получается, учатся на своей глупости, как правило. А запретить быть глупым не возможно, да и не нужно.

http://s2.uploads.ru/t/uWQLa.gif

Пастух написал(а):

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

9 Всякий отвергающий нашу ложь, опасен т.к. умен.

Пастух написал(а):

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.(2Иоан.1:9,10)

10 Унижайте морально тех кто мудрее вас, ибо они смеются над вашей тупостью.
http://1den.ru/uploads/images/a/d/4/d/3/ed4af73a5a.jpg
--

Отредактировано nTermit (28-12-2012 03:06)

0

978

Пастух написал(а):

11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
(Евр.5:11,12)

Вот оно как! Не согласен - значит неспособен слушать.
И вообще эти слова писались для (Евр.5:11,12) и значит меня не касаются.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

979

бер написал(а):

Нет.Здравый рассудок и мораль вещи суть разные.))

Ты что не понимаешь, что мораль не имеет никакого значения?.. да хоть в самого воланда верь, общество тебя найдёт и сломает, если будешь вести себя плохо... Ты хочешь сказать, что религия даёт нормы морали. Но вот я так не считаю, мораль дают авторитетные личности.

бер написал(а):

Ну так это и есть проявление морали.Кроме того президент крещёный,если ты не знал.)))

Дык я об этом и говорю, что правильную мораль может давать обществу не только религия, ("как ты думаешь"    http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )

бер написал(а):

Кроме того президент крещёный,если ты не знал.)))

Кроме того, президент сказал, что я не готов подставлять вторую щёку, когда ударят по первой, а иначе нас в порошок сотрут. (Это он говорил о законе Димы Яковлева)... так что президент верит, по своему, чрез призму своей морали.

nTermit написал(а):

Можете привести пример реинкарнации,

Да, изучай труды Станислафа Грофа и съезди в Монголию.

бер написал(а):

Чепуху не говори.Религия была уже тогда,когда и никаких пророков-то не было.

Это ты брат чепуху не говорю. Я тебе не об этом же змее в Эдеме? ... когда, да пророков ещё в помине не было. И человечество так и не смогло отказаться от этого посредника между собой и Торцом. Со времён создания мира, и по сей день.

Пастух написал(а):

Мораль основана на совести, а не на рассудке.

... ты как бер Пастух, не понимаешь якобы... Всё в этом мире основано только и сугубо на рассудке. А у же из него вытекают и совесть, и мораль.

Пастух написал(а):

Страх перед адом. Только мешает научиться жить благочестивой жизнью

... дык и я о том же... ошибся Ангел Михаил (он же Иисус, что припугивал адом)... не надо было этого делать. Ты будешь работать в аду мучить грешников?.. Нет ты хочешь в рай, и чтоб не видеть зла... а кто тогда будет? ... дьявол?... его самого на цепь посадят... И только не говори, что библия не упоминает ад, мол это всего лишь еврейская помойка. Иисус сам лично порол эту чушь про ад. В притчах. 

nTermit написал(а):

От человека зависит, не вера в бога делает человека добрее, а вера в себя.

Вот и я о том же.
Пастух, ... все мы знаем как облажалась инквизиция... и теперь христианству не отмыться никогда, все мы знаем, что это волчара в овечьей шкуре.

0

980

Валерий 7.11 написал(а):

Иисус сам лично порол эту чушь про ад. В притчах.

Уместно иметь только один страх, перед Богом. Какой либо другой страх есть симптом идолопоклонства. Ибо перед кумиром, тоже трепещут. Например, боятся потерять "чистый разум". Смерть тоже бывает кумиром, тогда боятся ада

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии