Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии


Критика и обсуждение Ислама как религии

Сообщений 61 страница 80 из 999

61

Fortuna написал(а):

Москва 2010 года. Я в шоке и ничего кроме как нецензурщины в голову не приходит.

Я это тоже смотрел. Толпы мусульман на улицах,милицейское оцепление и т.д.К чему маты?Думаю просто стоит поздравить москвичей с их национальным праздником.Курбан Байрам москвичи! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

62

бер написал(а):

Курбан Байрам москвичи!

Ничего страшного, мы от Зюганова уже слышали: "С паской вас, дорогие товарищи!" :)

0

63

Смешно.Действительно чего пугаться?С точки зрения истории вполне естественный процесс.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

64

бер написал(а):

Курбан Байрам

Странное какое-то слово http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif Прям волей-неволей созвучие возникает - Чурбан Баран.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

65

Капитан написал(а):

Прям волей-неволей созвучие возникает - Чурбан Баран.

Есть такое.Подобная же ассоциация возникает  на ихние крики с которыми они в атаку идут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

66

FreeThinker написал(а):

с чего тогда её называть православной. скорее мультирелигиозной будет правильнее.

может и правильнее, конечно :)
я с исторической точки зрения имел ввиду :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

67

FreeThinker написал(а):

ух как страшно-то http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif меня гораздо больше пугают бухие и наширявшиеся бритологовые безбашенные придурки с бейсбольными битами, свастиками и портретами своего великого вождя адольфа, которого они мечтают воскресить. у меня при их виде не только нецензурщина в голове, но и желание их всех перемочить прямо на месте

Меня они пугают тоже, но боюсь что если в Европе, к которой я отношу и Россию, со временем будет всё больше и больше картин, как на фотографиях мною выставленныx, количество бритоголовых начнёт расти в геометрической прогрессии. Хотя вас похоже такие толпища задранных к небу задниц не пугает абсолютно.

Отредактировано Fortuna (02-12-2010 03:05)

0

68

бер написал(а):

Я это тоже смотрел. Толпы мусульман на улицах,милицейское оцепление и т.д.К чему маты?Думаю просто стоит поздравить москвичей с их национальным праздником.Курбан Байрам москвичи!

Не забывайте про баранов, которых режут на этот праздник в черте города - в парках, полянах, около домов. Чурбаны спустившиеся с гор, ибо культурный человек резать его будет в другом, более подходящего для этого местe. Даже я, выросшая в Средней Азии, не помню такого.

Отредактировано Fortuna (02-12-2010 03:13)

0

69

Fortuna написал(а):

Меня они пугают тоже, но боюсь что если в Европе, к которой я отношу и Россию, со временем будет всё больше и больше картин, как на фотографиях мною выставленныx, количество бритоголовых начнёт расти в геометрической прогрессии.

Я думаю не надо быть пророком чтоб заметить как мы все катимся к очередной большой войне.

Fortuna написал(а):

Не забывайте про баранов, которых режут на этот праздник в черте города - в парках, полянах, около домов. Чурбаны спустившиеся с гор, ибо культурный человек резать его будет в другом, более подходящего для этого местe.

Может вид кричащего ,истекающего кровью барана возбуждает в них аппетит?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

70

бер написал(а):

Я думаю не надо быть пророком чтоб заметить как мы все катимся к очередной большой войне.

Увы, согласен..

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

71

Fortuna написал(а):

Меня они пугают тоже, но боюсь что если в Европе, к которой я отношу и Россию, со временем будет всё больше и больше картин, как на фотографиях мною выставленныx, количество бритоголовых начнёт расти в геометрической прогрессии. Хотя вас похоже такие толпища задранных к небу задниц не пугает абсолютно.

вы, я смотрю, отчаянно защищаете бритологовых, только спешу вам напомнить, что бритологовые появились ещё задолго до того, как мусульмане справляли курбан байрам в Москве или появились в вашей Германии. так что их количество никак от мусульман не зависит. а насчёт России вам бояться не нужно, русские веками нормально жили рядом с мусульманами, и до СССР, и во время его существования. проблемы появились, когда рухнул железный занавес и в страну начали проникать всякие провокаторы с Запада, целью которых является поссорить все народы между собой и разрушить Россию, а также обученные ими засланцы-сектанты из арабских стран. вы вот лучше за свою страну переживайте, где 10% населения (8 миллионов!) нацисты и ещё около 30% к этому тендируют Каждый десятый немец желает фюрера у власти>>. вот это на самом деле страшно, а не молящиеся мусульмане с задранными вверх задницами, или как вы их называете, цитирую

Fortuna написал(а):

Чурбаны спустившиеся с гор

бер написал(а):

мы все катимся к очередной большой войне.

а чтобы не катится к войне, надо по человечески друг к другу относиться, дабы существовало необходимое единство всех проживающих в РФ народов. если две, спровоцированные кое-кем, войны в Чечне ничему не научили, то могу наглядно продемонстрировать будущее, о котором все эти провокаторы мечтают и активно ему способствуют:
http://i13.fastpic.ru/big/2010/1204/51/563d6021244f121951eeb7bc721e3f51.jpg

0

72

бер написал(а):

Может вид кричащего ,истекающего кровью барана возбуждает в них аппетит?

вы бы хотя бы википедию читали :) курбан байрам (перевод - праздник жертвоприношения) имеет вполне библейский сюжет.

Библия:

Согласно библейскому рассказу (Быт.22:1-19), Бог пожелал испытать силу веры Авраама и повелел ему принести своего любимого сына Исаака «во всесожжение» «в земле Мория», «на одной из гор». Авраам, не колеблясь, повиновался. На третий день пути Авраам с Исааком взошли на указанное Богом место. Придя на место, Авраам «устроил жертвенник», связал Исаака (отсюда традиционное еврейское название истории), «положил его на жертвенник поверх дров» и уже занёс над ним нож (поскольку жертву, приносимую Богу во всесожжение, следовало сначала заколоть, а затем сжечь), когда ангел воззвал к нему с неба:

Авраам! Авраам! <...> не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
(Быт.22:11-12)
Вместо Исаака в жертву был принесён баран, а Господь поклялся:
благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твоё, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твоё городами врагов своих; и благословятся в семени твоём все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
(Быт.22:16-18)
Следует заметить, что клятва умножить потомство Авраама давалась Господом и ранее (Быт.15:5; Быт.17:19; Быт.21:12). Таким образом, можно либо уяснить из текста, что Авраам верил этому более раннему обещанию; но можно истолковать такие сведения как результат дублирования традиций.

Коран:

История жертвоприношения Ибрахимом (Авраамом) своего сына излагается и в Коране, но лишь в немногих стихах (37, 100–106):

Когда сын достиг того, чтобы разделить усердие с ним, [Ибрахим] сказал: «О сын мой! Воистину, я видел во сне, что я приношу тебя в жертву с закланием. Что думаешь ты [об этом]?» Сын ответил: «О отец мой! Поступай так, как тебе велено. Если так будет угодно Аллаху, ты найдешь меня терпеливым». Когда они оба покорились [воле Аллаха] и [отец] поверг его [лицом вниз]… Воистину, это и есть явное испытание. И Мы заменили ему [сына] на большую жертву.

Сын Ибрахима в этом эпизоде в Коране по имени не назван, но в мусульманской традиции принято считать, что Исмаил (Измаил), а не Исаак был «дабиих Алла» — жертвой, выбранной Аллахом (так как дарование Аврааму сына Исаака упомянуто в тексте позднее - 37, 112).

по крайней мере резание баранов я ещё хоть как-то могу понять, хотя лично я категорически против таких обычаев. но когда где нибудь в Латинской Америке всякие сумасшедшие под ликование толпы начинают распинать себя гвоздями на кресте, чтобы побыть в роли Иисуса - для меня это настоящий дебилизм и фанатизм. резание баранов хотя бы не противоречит элементарной человеческой рациональности и инстинктам самосохранения. а вот для того, чтобы добровольно забивать себе гвозди в конечности, это надо иметь в конец съехавшую крышу.

0

73

FreeThinker написал(а):

вы, я смотрю, отчаянно защищаете бритологовых, только спешу вам напомнить, что бритологовые появились ещё задолго до того, как мусульмане справляли курбан байрам в Москве или появились в вашей Германии. так что их количество никак от мусульман не зависит. а насчёт России вам бояться не нужно, русские веками нормально жили рядом с мусульманами, и до СССР, и во время его существования. проблемы появились, когда рухнул железный занавес и в страну начали проникать всякие провокаторы с Запада, целью которых является поссорить все народы между собой и разрушить Россию, а также обученные ими засланцы-сектанты из арабских стран. вы вот лучше за свою страну переживайте, где 10% населения (8 миллионов!) нацисты и ещё около 30% к этому тендируют Каждый десятый немец желает фюрера у власти>>. вот это на самом деле страшно, а не молящиеся мусульмане с задранными вверх задницами, или как вы их называете, цитирую

Покажите мне место, где я защищала, да ещё и отчаянно, бритоголовых? Я их боюсь не меньше чем насилия мусульман в христианских странах. Про то, что 10% немцев желают обратно фюрера, да именно из-за аналогичных картин, хотя у нас ещё улицы городов не превратили в мечети. Уверенна больше чем на 100%, что не меньшее количество русских в Россие, против омусульманивания их городов. И говорят они это открыто, включая и этот форум. То "спокойствие", что было раньше, прошло. Нет железной руки из Москвы, нет двух миров, которые очень редко соприкасались друг с другом. А когда твои соседи нелегалы из Таджикистана, которые приторговывают наркотой и завозят в страну болезни, которые в Россие были искоренены давным-давно или все рынки окрестности оккупировали жители Кавказа, а русская бабулечка, всё лето проторчавшая на своём огороде и которую эти же жители силой выгнали с рынка, будет твоей лично бабушкой или мамой, то как правило петь начинают иначе. Про школы, жэки и пр. молчим совсем. Не мне вам рассказывать как на самом деле это обстоит. А переживаю я за все христианские страны, которым кроме как держаться друг за друга ничего не остаётся. Иначе поделят нас китайцы и мусульмане. Причём так быстро, что мы оглянуться не успеем.

FreeThinker написал(а):

по крайней мере резание баранов я ещё хоть как-то могу понять, хотя лично я категорически против таких обычаев. но когда где нибудь в Латинской Америке всякие сумасшедшие под ликование толпы начинают распинать себя гвоздями на кресте, чтобы побыть в роли Иисуса - для меня это настоящий дебилизм и фанатизм. резание баранов хотя бы не противоречит элементарной человеческой рациональности и инстинктам самосохранения. а вот для того, чтобы добровольно забивать себе гвозди в конечности, это надо иметь в конец съехавшую крышу.

Пускай соблюдают свои традиции, но и уважают при этом чувства других людей. Именно по этому я и назвала таких людей "чурбанами из гор", которым абсолютно по барабану где они это делают и что рядом дети, беременные женщины. Не свои ведь! В Ташкенте это тоже делали, но отвозили животное к родственникам или друзьям, живущих в частных домах и чтили свои традиции. Никому даже в голову не приходило использовать в этих целях парк культуры или какой-либо сквер. Правильно бер сказал что в городах люди культурней как правило живут.

Про Латинскую Америку согласна. В Мексико есть ещё культ черепа погибшего близкого человека. Когда раз в год они его украшают, "ведут" на шествие, позже на службу в церковь. Да и дома они занимают самые видные места. Тоже мороз по коже от таких "традиций". Опять таки по той же причине что и у мусульман - бедность, дикость и необразованность. Очень большой части населения. Одно Чили живёт на общем фоне более-менее прилично.

0

74

Здесь видимо перепутана проблема ислама и проблема нелегальных (равно как и легальных) эммигрантов. Если взять коренных российских мусульман, скажем татар или башкир, то это нормальные, абсолютно вменяемые люди. Воду мутят приезжие из дальнего и ближнего зарубежья. Те кто в 91 хотел свободы и выгнать русских из своей страны, а теперь попёрлись следом, потому как жрать нечего стало.

0

75

я скажу так - проблема лежит именно в воспитании людей!

0

76

Fortuna написал(а):

насилия мусульман в христианских странах.

о каком насилии вы говорите? вы хотите сказать, что, к примеру, у вас в Германии мусульмане занимаются насилием? это же полный абсурд. вы либо просто нагнетаете страх, делая из мухи слона, либо у вас неравнодушное отношение к мусульманам, отчего вам и кажется, что они постоянно чего-то мутят.
если же вы насчёт террора, то вы сами прекрасно знаете, откуда заварилась вся эта "террористическая каша" и что виноват в этом всём далеко не какой то там бородатый чабан-агент ЦРУ из Афганистана по имени Осама, а люди в чёрном из этого самого ЦРУ и прочих гнилых организаций- вершителей мировой политики.
а если мы хотим поискать виноватых, то давайте поищем. подумайте, почему мусульмане последние годы стали так резко кучковаться и подались в религию. ответ вполне ясен. это их естественная реакция на действия США, которые в один день объявили их по всему миру террористами, а их религию очагом террора и насилия. и сделали это совершенно необоснованно, по уже указанным мной причинам. поставьте себя на минутку на их место. когда на вас все вокруг начнут с подозрением смотреть, когда ваши прежние знакомые и друзья начнут о вас думать, что вы убийца, когда вас будут сторониться и отворачиваться от вас, когда вы элементарно не найдёте себе работу, потому что вас никто не захочет взять - список можно продолжать ещё долго. с этим всем столкнулись мусульмане. а теперь подумайте, чтобы вы сделали на их месте при таком раскладе? вы бы точно так же подались к своим, ударились снова в свои традиции и стали бы точно так же с подозрением и недоверием относиться к тем, кто относится к вам так же. так что если разбираться, то они лишь реагируют таким образом на обстановку и общее к ним отношение. единственный выход из этого, который я вижу, это налаживание диалога и примирение. если же одна сторона бесконца будет твердить о том, что они дикари и их религия отстой, то и они будут отвечать тем же. и рано или поздно будет грызня, лужа крови и куча дерьма. кто-то в этом всём должен быть умнее, а тем более если считать себя цивилизованным, то и вполне ясно, кому именно надо начинать.

Fortuna написал(а):

Пускай соблюдают свои традиции, но и уважают при этом чувства других людей. Именно по этому я и назвала таких людей "чурбанами из гор", которым абсолютно по барабану где они это делают и что рядом дети, беременные женщины. Не свои ведь! В Ташкенте это тоже делали, но отвозили животное к родственникам или друзьям, живущих в частных домах и чтили свои традиции. Никому даже в голову не приходило использовать в этих целях парк культуры или какой-либо сквер. Правильно бер сказал что в городах люди культурней как правило живут.

дело не в городах или горах. а в том, что раньше был СССР, который всеми этими вопросами занимался и давал людям элементарное образование, после получения которого они такой хернёй не страдали, и, самое главное, работу, т.е перспективу в жизни. после распада СССР на его место пришли европейцы и американцы, которым все эти люди абсолютно не нужны - им нужно лишь одно, а именно забить за собой территорию, сферу влияния, да ещё и желательно подгадить при этом России. а если повезёт, ещё и выкачать ресурсы из этих стран. так что им на всё это необразованное быдло не то что даже наплевать, они им только на руку, точно так же, как и изготовление наркоты в Афганистане. при виде ваших картинок обитатели Пентагона прыгают от радости, могу поспорить на что угодно. да и правительствам их стран, где живут эти люди, наплевать на них не меньше, потому как они заняты лишь тем, чтобы удержать власть и нахапать побольше бабла, пока не скинули. выходит, они остались неудел. а когда человек необразован и слаб в обществе, когда у него нет перспектив, приходят, как говорил Остап Бендер, служители культа, которые их начинают вербовать и превращать в фанатиков.
потому единственный выход из всей ситуации это начать заботиться и давать этим людям то, что давал им СССР. будет у них образование и работа, а также нормальное отношение со стороны остального общества, то и жить они будут нормально, без религиозного фанатизма. другого пусти просто нет. тем более для России. выгнать их нельзя, так как они граждане РФ и их земли входят в состав федерации. да и в Европе они живут уже в нескольких поколениях и являются гражданами - тоже не выгонишь просто так. отправить их в "душ" как нацисты евреев тоже не получится ни в Европе, ни тем более в России. если даже и предположить, что Россия начала бы применять к ним силу, то на следующий день в Москве бы уже стояли ваши натовские войска во главе с американцами и спасали мирных и невинных мусульман от геноцида. точно так же, как это было в Косово, когда натовцы помогали албанцам выгонять сербов из своих домов и бомбили "злой" Белград, который защищал свои земли. так что, повторюсь, выход есть только один - налаживать диалог.

Skautlett написал(а):

Здесь видимо перепутана проблема ислама и проблема нелегальных (равно как и легальных) эммигрантов. Если взять коренных российских мусульман, скажем татар или башкир, то это нормальные, абсолютно вменяемые люди. Воду мутят приезжие из дальнего и ближнего зарубежья.

воду мутят все, кто не устроился в жизни, не получил образование и кого шпыняют отовсюду с криками "чур ка" и "чурбан", а возможно ещё и с дубинками. насилие и плохое отношение порождает не меньшее насилие и ещё худшее отношение.

Паладин написал(а):

я скажу так - проблема лежит именно в воспитании людей!

+ в отношении к ним со стороны общества.

+1

77

Разговор двух горцев:
- Слющай, а ты овца имэл?
- Да, имэл.
- А коза имэл?
- Имэл
- А ишак имэл?
- Ээ, обидеть хочешь, да? Я тебе что, педик какой-нибудь.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

78

Сексуальные отношения с другими видами в истории человечества

В мифах различных народов существуют многочисленные упоминания о происхождении людей от животных, животных от людей, а также о сексуальных связях мифологических персонажей с самыми различными животными (от медведей и быков до змей и бабочек)[5].
Некоторые авторы истолковывают мифы о кентаврах и кинокефалах (людях с собачьими головами) как отголоски сексуальных контактов с представителями других биологических видов, которые, согласно таким гипотезам, были довольно распространёнными на раннем этапе развития человечества[6], однако такое истолкование не является общепризнанным[7].

Спорным является вопрос о сексуальных контактах кроманьонцев и неандертальцев и возможности существования гибридов[8][9].

Цивилизации Древнего мира, как правило, терпимо относились к сексуальным контактам с животными: известно о распространённости таких связей в Индии, доколумбовой Америке, Древнем Риме и Древней Греции; при этом зоофилия была наиболее распространена в сельскохозяйственных районах и носила заместительный (использовалась как средство снятия сексуального напряжения) или ритуальный характер[10].

Были и примеры противоположного отношения. Например, по иудейским законам скотоложество наказывалось смертной казнью: «Всякий скотоложник да будет предан смерти» (Исх.22:19 и др.[11]), а в Средние века в Европе скотоложцы приговаривались к сожжению[10].

На Руси отношение к зоофилии было относительно терпимым: она не одобрялась, но и не наказывалась серьёзно: по свидетельству австрийского дипломата Сигизмунда Герберштейна, новгородский епископ Нифонт дал такой ответ на вопрос о том, можно ли употреблять в пищу мясо и молоко коровы, с которой совокупился человек: «Все могут употреблять это в пищу, кроме самого разврати­теля»; другого наказания не предусматривалось[10]. Из мемуаров Самуэля Коллинза известен случай: «Здоровый парень, состоявший уже восемь лет в животной связи с коровой, крикнул видевшему его: «Не мешай», и сейчас он известен ни под каким другим именем по всей Московии как Немешай»[источник не указан 43 дня]. Позже скотоложество наказывалось лишением всех прав состояния и ссылкой в Сибирь.

Зоофилия в религии

Иудаизм однозначно трактует упомянутые выше строки Ветхого Завета как запрещающие зоофильные контакты. В христианстве испытание страсти к животным тоже причисляют к греховному, а христианский философ Фома Аквинский, наряду с гомосексуальностью, относит это к наитяжелейшим грехам.
В Левите 18 пишется: Лев 18:23: «И не должны вы лежать ни с одним животным и загрязнять себя с ним, это - извращение». Лев 20:15-16: «Если человек совершил скотоложество, он должен быть казнён, и вы должны убить животное. Если женщина будет иметь связь с животным, то вы должны убить женщину и животное» - эти строки процитированы христианами, иудеями и мусульманами как категоричный запрет скотоложества.[12] Запрет на зоофилию в Исламе основан на Коране, Сунне и Хадисах пророка Мухаммада. Хадисы предусматривают смертную казнь для людей вовлеченных в акт скотоложества.[13]

В индуистских писаниях встречаются упоминания о религиозных деятелях, вступавших в сексуальный контакт с животными. Явные изображения занимающихся сексом с животными людей, которые можно видеть среди тысяч скульптур «жизненный событий» на наружной стороне храмового комплекса в Кхаджурахо.
Тем не менее, согласно доктринам ортодоксального индуизма, сексуальный контакт разрешается только женатым парам, что таким образом запрещает зоосексуальные контакты. Половые отношения со священной коровой наказываются строже, чем с другими животными.

Буддизм рассматривает половое поведение с точки зрения того, является ли оно вредоносным. Предостережение против сексуальных проступков в настоящее время интерпретируется как запрещающее зоосексуальные половые контакты, наряду с педерастией, супружеской неверностью, изнасилованиями и проституцией. Многие виды сексуальных отношений прямо запрещены буддийским монахам и монахиням.

Церковью Сатаны универсально осуждаются сексуальные контакты с детьми и(или) животными, как отношения с тем, кто слишком наивен для их понимания. Согласно Сатанинской библии (p. 66), животные и дети неприкосновенны, так как считаются самым естественным выражением жизни.

Зоосексуальные отношения

Законодательство

Австралия - Законы принимаются на уровне штатов. Зоосексуальные отношения являются правонарушением в большей части штатов, кроме округа Джервис Бей, где зоосексуальные отношения явным образом не объявлены вне закона.

Бельгия - Зоосексуальные отношения законны. Однако распространение зоосексуальной порнографии незаконно согласно постановлению суда, принятом в 2006 году. Бельгийская организация по защите прав животных Gaia требует внести изменения в законодательство, чтобы признать зоосексуальные действия уголовно наказуемыми.

Канада -  Считается правонарушением (раздел 160 запрещает «скотоложство». Термин неоднозначный, так что не совсем понятно, что именно попадает под это понятие).

Германия -     Зоосексуальные отношения законны. Распространение и публичная демонстрация, а также изготовление, владение, хранение и перевозка в целях распространения или публичной демонстрации порнографии, считаются нелегальными (§ 184a StGB [1]), и караются денежным штрафом или тюремным заключением сроком до трёх лет. Изготовление, владение, хранение и транспортировка в целях, исключающих распространение и публичную демонстрацию, не запрещены. В Западной Германии законы, трактующие зоосексуальные отношения как преступление (§ 175b StGB, согласно которому гомосексуальные действия также были вне закона), были отменены в 1969 году. Восточная Германия ранее не имела никаких законов против зоосексуальных действий; однако на зоосексуальную порнографию есть строгие ограничения. Некоторые ограничения установлены согласно закону о защите животных (Tierschutzgesetz).

Нидерланды -  Зоосексуальные отношения законны. Поправки, предложенные в 2004 году, так и не прошли.

Дания -    В декабре 2006 отменен запрет на сексуальные отношения с животными. Производство и распространение зоопорнографии продолжает оставаться уголовным преступлением [2].

Новая Зеландия - Зоосексуальные отношения считаются правонарушением согласно различным разделам в уголовном кодексе 1961 года. Согласно разделу 143 «скотоложество» считается преступлением, но, как и в Канаде, термин скотоложство пришёл из прецедентного закона. Есть также схожие правонарушения, как непристойные действия с животными (раздел 144) и принуждение к неприличным действиям с животными (раздел 142A). Следует отметить, что в криминальном кодексе 1989 года уголовная ответственность за скотоложство отменена, и зоосексуальные отношения стали проблемой «психического здоровья». В деле Полиция против Шерри (Police v Sheary)(1991) 7 CRNZ 107 (HC) Фишер (Fisher J) отмечал, что «общество вообще теперь более терпимо и с пониманием относится к нетрадиционным сексуальным действиям, которые не вредят окружающим».

Швеция - Зоосексуальные отношения законны.

Великобритания - Зоосексуальные отношения считаются правонарушением. Однако в разделе 69 снизили возможный максимальный срок заключения до 2 лет для случаев, когда предполагается ответственность за непосредственный генитальный контакт.

США -    Законы принимаются на уровне штатов. Во многих штатах зоосексуальные отноешния (иногда под термином «содомия» или «преступление против естества») явно считаются преступлением. В некоторых — нет.
Во многих штатах законы против «содомии» (обычно в контексте мужского гомосексуализма) были аннулированы или отменены судами, например в Техасе в деле против Лоренса суд постановил, что личные чувства морального неодобрения не являются достаточным основанием, чтобы наложить запрет на приватные действия. С другой стороны, в 2004 году во Флориде мужчина был осужден. Это дело показало, что даже в штатах, где нет конкретных законов против зоосексуальных действий, возможно применение кодексов о жестоком обращении с животными. Наконец, случай 1999 года, когда на человека, признавшегося в том, что он имеет влечение к животным, было произведено нападение («преступление на почве неприязни»), и суд вынес строгий приговор нападевшему, несмотря на спорный характер дела.

Случаи судебных разбирательств по зоофилии

Суд в городе Лейчестер, Британия, оправдал 66-летнего Джозефа Сквирса, сознавшегося в том, что занимался сексом с лошадью и ослом. Это дело стало последним в длинной череде постыдных оправданий зоофилов в странах Запада.

Ранее суд в Нидерландах позволил закрыть дело против человека, изнасиловавшего овцу. Причиной стало то, что овца не умеет говорить, и, следовательно не может дать показаний против своего обидчика.

20-летний обитатель города Супериор в Висконсине был оправдан при схожих обстоятельствах. Проезжая мимо трупа задавленного кем-то оленя, он возбудился и совершил с ним сексуальный акт. Его адвокату удалось убедить защитников животных в том, что олень перестал быть животным в тот момент когда лишился жизни, а следовательно обвинения по сексуальному насилию в отношении животных к его клиенту не могут быть применены.
Рональд Куч из штата Мичиган признал себя виновным в том, что совершил акт содомии с трупом собаки своей любовницы, который перед этим уже успел поваляться в огороде любовницы около недели. Кучу ничего не сделали, поскольку в штате Мичиган отсутствует закон о сексуальном насилии против животных.

Обитателю Британии Марку Вуллену навесили, по решению суда электронные наручники и выпустили из-под стражи на поруки, после того, как он имел секс с лошадью по имени Молли. Не прошло и недели, как Марк был вновь замечен у конюшни Молли. Марк стал первым гражданином Британии, которому официально запрещено показываться вблизи конюшен, конезаводов и пастбищ.

0

79

FreeThinker написал(а):

Причиной стало то, что овца не умеет говорить, и, следовательно не может дать показаний против своего обидчика.

У нас бы она ещё и подписалась под показаниями. А у [лиц кавказской национальности] взяла бы вину за совращение правоверного мусульманина на себя.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

80

"правильная" религия

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Критика и обсуждение Ислама как религии