Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болтливая подруга

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Наверняка  каждая сталкивалась с такой дилеммой, когда подруга, достаточно зла на язычок, но в тоже время, вроде бы и подруга и желательно ей доверять, да и поделиться с кем, как не с любимой подругой, но.. одно НО.. что делать с  болтливым , длинным язычком?

И пара историй  в пример болтливости(хоть и понимаю, что таких историй может быть масса):

13-летняя школьница решила из-за мести заказать пятерым подонкам изнасилование своей 15-летней подруги. Только чудом девушке удалось вырваться из лап пятерых насильников и убежать.

Ира и Настя жили на одной улице и дружили с детских лет. Маленькими они вместе играли в куклы, а когда выросли, сблизились еще больше. У девушек появились общие друзья. Вместе с этой компанией подруги постоянно проводили вечера и выходные.

Никто даже в страшном сне не мог представить, чем обернется девичья дружба.

Сговор

Как-то Ира обмолвилась общим знакомым, что у Насти в последнее время слишком много кавалеров и что у нее чересчур легкое поведение.

- Настя уже как шалава, - заявила Ира знакомой.

В этот же день злые языки донесли Насте все, что говорила о ней подружка. Девушка, посчитав себя оскорбленной, придумала страшную месть для болтливой подруги. Пятерым знакомым парням она предложила изнасиловать несчастную.

ПОДВЕЛА БОЛТЛИВАЯ ПОДРУГА
В одном из киевских цветочных магазинов работал охранником 25-летний уроженец Кировоградщины. Разговорившись однажды с продавщицей, он узнал, что ее подруга собирается купить квартиру. Затаив в душе недоброе, парень начал наводить справки о "богатой" женщине. Выяснил, что живет она с 10-летним сыном и что 12 тыс. долларов ей прислала сестра из Америки, а хранятся деньги на полочке мебельного гарнитура.

Разработав план ограбления, негодяй подкараулил ребенка, когда мальчик возвращался из школы и последовал за ним. В подъезде натянул себе на лицо спортивную шапочку с прорезью для глаз, а когда ребенок подошел к своей квартире, схватил его, приставив нож к шее. Открыв двери, мать оцепенела от ужаса. Угрожая расправой над ребенком, злодей без труда завладел деньгами и как ни в чем не бывало вернулся на работу. Впрочем, воспользоваться награбленным он не успел -- сотрудники милиции Днепровского района быстро вычислили и задержали подозреваемого.

Так вот вопрос: А можно ли вообще делиться с подругами? Можно ли доверять секреты?

0

2

ДикарочкА написал(а):

А можно ли вообще делиться с подругами? Можно ли доверять секреты?

Можно, но чем то незначительным и не крамольным... о покупке квартиры бы в жизни не стала всем подряд рассказывать... вообще в наше время даже родственникам говорить сколько у меня денег в кошельке, не говоря уже о больших суммах...

Ну а счеты с "подругами".. хм если не опускаться до криминала то дело святое....

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

3

ДикарочкА написал(а):

Наверняка  каждая сталкивалась с такой дилеммой, когда подруга, достаточно зла на язычок, но в тоже время, вроде бы и подруга и желательно ей доверять, да и поделиться с кем, как не с любимой подругой, но.. одно НО.. что делать с  болтливым , длинным язычком?

Наверное изначально выбираю подруг без вот такого острого язычка, т е  тех, которым о доверяю, зная,что в силу хотя бы своего характера они не опустятся до подобных сплетен.
Однако лично столкнулась с проблемой-и пришлось практически прервать отношения с одной из подруг, которая  узнав кое-что доверенное ей-нет, она никому не рассказала,но при каждой встрече начинала меня расспрашивать на эту тему,независимо хочу я этого или нет. Было неприятно.

0

4

Подруг у меня мало, но если это подруги - то действительно подруги. Годами проверенные.
Много приятельниц - но очень близко не подпускаю...И если что-то замечаю "такое" - то всякие отношения просто прекращаю...Безконфликтно, мягко и плавно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

Mistress написал(а):

вообще в наше время даже родственникам говорить сколько у меня денег в кошельке, не говоря уже о больших суммах...

Вот с этим согласна.. у знакомых была история, бабушка с дедом продали дом, деньги естественно были дома.. Собственная внучка навела грабителей и сама пришла грабить.. стариков..

0

6

Подруга,которую знаю всю свою жизнь, каждый наш разговор по телефону начинает с фразы:"Ну,и на скольки работах ты теперь работаешь?Д-а-а-а,тебе хорошо!"А потом пол часа рассказывает мне,как тяжело ей живется,как трудно найти работу (хорошо оплачиваемую и непыльную),как у нее все болит и свербит, какой муж-скотина и что от детей одни лишь проблемы и  т.д. и т.п. Узнав,что я ездила на Крит,приняла это,как личное оскорбление.Каждый раз положив трубку чувствую себя,как выжатый лимон.Каждый раз думаю,что как -нибудь не сдержусь и скажу все,что о ней думаю...И каждый раз все повторяется.
Нахамить,оборвать отношения с человеком,который знает тебя с детства-так непросто.
Стараюсь рассказывать как можно меньше,но разве это дружба?

Отредактировано Грация (15-02-2010 21:13)

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

7

Грация написал(а):

ПА потом пол часа рассказывает мне,как тяжело ей живется,как трудно найти работу (хорошо оплачиваемую и непыльную),как у нее все болит и свербит, какой муж-скотина и что от детей одни лишь проблемы и  т.д. и т.п. Узнав,что я ездила на Крит,приняла это,как личное оскорбление.Каждый раз положив трубку чувствую себя,как выжатый лимон

У меня долго была вот такая подруга. После ее посещений или бесед по телефону чувствовала себя выжитым лимоном. В какой-то момент она меня довела до такого,что я практически указала ей на дверь. И вот уже лет 5 чувстую себя хорошо. Иногда встречаю ее, она начинает рыдать,что ей и поговорить то не с кем, вроде в душе просыпается жалость,но тут же вспоминаю прошлое, зажимаю совесть в кулах и ссылаюсь на вечную занятость и невозможность общения.
А муж-когда она звонит-почти всегда говорит,что меня нет дома.

0

8

Грация написал(а):

но разве это дружба?

Грация, это даже и близко на дружбу не похоже. самое большее это тянет на знакомого человека, и потому годится лишь для поверхностного общения изредка, имхо.

0

9

Это мазохизм.После долгого обоюдного молчания меня начинает мучить совесть и я опять набираю номер ее телефона.
Все повторяется. Наверное это диагноз. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

10

ДикарочкА написал(а):

Наверняка  каждая сталкивалась с такой дилеммой

Ну разве что в детстве, к 14 годам поняла что подруги мне не нужны, знакомых очень много,  подруг - ни одной... Нет подруги - нет проблем... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

11

Нет хуже врага чем лучшая подруга  (Для девушек) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif имхо

И лучше всего дружить с противоположным полом. Однополая дружба ни к чему хорошему не приводит. Где-то, как-то, со временем всё вылезет. Лично у меня лучших друзей нет, есть хорошие знакомые, друзья детства и т. п., но есть лучшая подруга с которой могу говорить на любые темы и я знаю что нигде это не всплывёт.

0

12

Болтливые подруги девушки парню никогда пользы не несли,наоборот давали кучу таких советов, от которых хочется вешать1

Подпись автора

"Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя!".
Ф.Ницше.

0