Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь без мобильника - возможна ли?

Сообщений 1 страница 20 из 21

Опрос

А Вы сможете прожить без мобильника?
да

12% - 1
нет

75% - 6
свой вариант

12% - 1
Голосов: 8

1

60% россиян не представляют свою жизнь без мобильного телефона. Таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Зависимость от мобильного телефона и компьютера напрямую зависит от возраста, отмечают социологи. К примеру, среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет - 72% зависимых, среди опрошенных среднего возраста - 65%, а среди тех, кому за 60 - 39%.

А вы можете прожить без мобильника?

0

2

FreeThinker написал(а):

А вы можете прожить без мобильника?

Прожить конечно смогу, но только жизнь явно станет менее удобной. Особенно если учесть насколько меньше приходиться ездить и чего то делать  благодаря мобильнику) Но не могу сказать что я от него чем то зависима,я не вишу на нем сутками, как многие и не посылаю сотни смс непонятного назначения)

0

3

Согласен с Дикарочкой, с мобилой удобнее, но жить можно.

0

4

ДикарочкА написал(а):

Особенно если учесть насколько меньше приходиться ездить и чего то делать  благодаря мобильнику

Именно по этому мне без него никак нельзя. Это и часы, и будильник, и главное - оперативная связь. Недавно вечером нам объявили что команда СБОР будет неожиданно в 7 утра, и конечно в это время все уже по местам и ждут заветного красного свистка, и проверка радуется что все на месте но кроме меня, а я забыл мобилу, и благополучно проспал всю войну нафиг. Придурки, о чём они ваще думают? Одна диверсия в центре сотовой связи и всё. На украине в генштабе всем повыдовали когда-то, а нам говорили "Чё, мало получаешь - будешь ещё меньше".
Бизнесменам без мобилы тоже никак, знаю одного, пяти минут не проходит без сеанса связи.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

Совершенно невозможно. У меня их три штуки, и я все время держу один в руках. Привычка.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

6

Без мобильника тяжко будет.. но ведь жили же как то раньше....
Хотя когда его забываю дома начинаю сходить с ума от игр воспаленного воображения....

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

7

FreeThinker написал(а):

А вы можете прожить без мобильника?

Уже не смогу - испсихуюсь вся- привыкла постоянно быть на проводе с дочкой и другими членами семьи.
Сейчас вспоминаю, что вот сама училась и приезжала домой только на выходные- и мои родичи неделями не знали,где я и что со мной. И ничего-было в порядке вещей.
А сейчас вот обязательно несколько раз позвоню всем на сотовый с тупым вопросом " Ну как вы там?" И если не дай бог не дозвонюсь, через несколько минут впадаю в панику и в голову приходят самые нехорошие мысли.

0

8

FreeThinker
А вы можете прожить без мобильника?

думаю что с могу, но будет немного трудно. зато если его не будет-больше пользы от меня(например на работе http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

9

куда сейчас без мобильника, без него не обойтись

0

10

Для меня телефон - это всё - телефон, ридер, аудио-видеопроигрыватель, будильник, мессенджер...
Раньше даже с помощью специальной программы определяла даты полнолуний, но на новый она не идёт...

0

11

snowmiracle написал(а):

Раньше даже с помощью специальной программы определяла даты полнолуний

А просто на луну посмотреть сложно?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

12

Без мобильника легко.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

13

Капитан написал(а):

А просто на луну посмотреть сложно?

Я имела в виду днём и заранее. А вообще просто прикольно было, что у меня такая прога есть, а больше ни у кого нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

14

snowmiracle написал(а):

Раньше даже с помощью специальной программы определяла даты полнолуний

и зачем это нужно?

мобильников в их исходном предназначении сейчас вообще почти не осталось. это скорее какие-то мини-компьютеры, где мобильная связь это всего лишь одна из многих возможностей. на деле же, большинство этих возможностей либо никто не использует, либо без них вполне можно обойтись. всё это создано лишь для того, чтобы заставить покупателя купить новый продукт, причём даже тогда, когда уже имеющийся у него продукт ещё в полном порядке. другими словами, сорвать баблеца на продаже товара и дополнительных утилит к нему.

у меня мобильник используется для смс и звонков, а также как будильник. всё прочее считаю ненужной фигнёй.

0

15

snowmiracle написал(а):

у меня такая прога есть, а больше ни у кого нет

Миленький выпендреж http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

16

Ош написал(а):

выпендреж

вот и ключевое слово.
мобильник - это атрибут выпендрёжа.

0

17

Не, мобильник вещь полезная, даже очень. Большинство родителей теперь вообще не представляют как их дети без телефонов будут. Сразу начнут все морги обзванивать.

Я же использую телефон, вернее смартфон больше для убийства времени, когда скучно, а ничего другого под рукой нет. Скачал себе на смартфон пару Tower Defence игр и судоку, сижу играю, когда, например, в очереди сижу. Не в стену же пялиться на самом деле. Ну или в интернете сижу или книжку читаю опять же со смартфона, экран большой, позволяет это делать.

В общем, вещь действительно полезная, но не на столько, чтобы от неё зависеть. Например, если иду в театр, то я его просто дома оставляю. Считаю, что артисты не достойны такого хамского отношения, от 90% других посетителей театра, наглые рожи которых во время спектакля подсвечены экраном. Так и хочется им руки нахрен пообломать.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

18

"Мобильный" круче, чем домашний телефон.
У меня установлен домашний телефон, но я им, практически, не пользуюсь, но продолжаю платить абонентскую плату.
Начинаю подумывать: может надо отказаться от проводного телефона? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

19

Не зацикливаюсь,но вещь удобная...есть чем ребенка того же занять,когда сидишь где-то в очереди,что б не носился по коридорам...А так я больше меломан ...на улице так всегда с плеером...

0

20

пересмешник написал(а):

есть чем ребенка того же занять,когда сидишь где-то в очереди,что б не носился по коридорам

Мде... Только потом не удивляйтесь, если потом вашего ребенка будут интересовать не спорт, друзья и улица, а компьютер. Следить за ребенком бегающим везде, конечно, хлопотно, спору нет, но он должен везде бегать, ползать, прыгать, это естественный "механизм", позволяющий ребенку развиваться физически.

Извините, что чуток в тему, просто явление физического сдерживания детей мобилами/планшетами/нетбуками/телевизорами крайне массовое... Я бы сказал катастрофически массовое... И это всего мира, разве что, кроме большей части Африки и части Азии касается...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0