Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начать всё с нуля

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Иногда в нашей жизни мы сталкиваемся с ситуациями, когда забираясь долго вверх или достигая чего то необходимого нам - мы снова скатываемся вниз и нам как птицам феникс приходится всё начинать заново- с нуля. Еще одно трудное восхождение, или еще одна попытка начать жить заново. Так вот вопрос: А Вы способны откинуть в сторону прошлое и начать всё заново с нуля? И возможно повторить это всё заново- не единожды..

0

2

Да способна, если у меня в прошлом боль, то начать жизнь с чистого листа, самое правильное наверное

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

3

повторять всё заново, думаю, не стоит. если и начинать с чистого листа, то делать так, как получится, а не пытаться повторять то, что уже было.
начать всё с нуля может наверное каждый. но есть такая вещь как воспоминания, и от них никуда не денешься, они будут преследовать тебя до конца.

0

4

FreeThinker написал(а):

а не пытаться повторять то, что уже было.

Никто и не станет повторять, ведь интереснее прожить именно по новому)))) :longtongue:

0

5

кошечка написал(а):

Никто и не станет повторять, ведь интереснее прожить именно по новому

но и живя по-новому ведь снова будешь совершать ошибки, возможно просто уже другие. жизнь формирует самого человека, и если проживёшь её заново, то просто будешь наступать на другие грабли, но тогда и человеком будешь уже другим.

0

6

Если окажусь в такой ситуации, когда придется начать все с нуля -начну. А куда деваться-то? Не биться же головой об стену и не орать о помиловании,)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

7

ДикарочкА написал(а):

Иногда в нашей жизни мы сталкиваемся с ситуациями, когда забираясь долго вверх или достигая чего то необходимого нам - мы снова скатываемся вниз

Прежде всего, чтоб этого не случилось надо постоянно дружить со своей головой. Скатываются только те, кто забывает о том, откуда они поднялись.
И всегда надо помнить, что если Вам выпал такой шанс подняться на ступеньку выше других, то Вы не стали лучше, все тоже самое, просто возможностей больше.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

8

Вот я стал богаче
Смотрю я сверху вниз
И как тут быть иначе
Ведь это мой каприз

А раньше было проще
Пешком, в метро, но не в такси
Гуляли вместе в роще
А щас подай, да принеси.

Сорри, что-то навеяло.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

9

ДикарочкА написал(а):

мы снова скатываемся вниз

ДикарочкА написал(а):

приходится всё начинать заново

Если жизнь заставила - деваться просто некуда : типа, судьба))
А вот если САМ круто с чистого листа начал  - сомнения могут загрызть в трудную минуту: " кой черт занес меня на эти галеры?")

0

10

Snork написал(а):

САМ круто с чистого листа начал

на такое способны лишь единицы

0

11

Не падает только тот, кто лежит на диване. Падения нужно расценивать только как небольшую передышку перед началом нового пути! И зачастую неудачи оказываются намного полезнее для человека, чем успехи...
А если ты упал, ВСТАНЬ и ИДИ!!!

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

12

Каждая ошибка - это ступенька к совершенству. Нельзя отмахнуться от прошлого, ведь прошлое это мы сами, наше становление как личность, как человек. Не знаю, к сожалению или к счастью, но невозможно заново прожить жизнь, можно лишь учиться на ошибках и стараться не повторять их.

0

13

Yesaul11 написал(а):

А если ты упал, ВСТАНЬ и ИДИ!!!

а не можешь встать - ползи :)

Флора написал(а):

Нельзя отмахнуться от прошлого

способность помнить и переосмысливать своё прошлое это черта человека, отличающая его от животных.

0

14

США: избавиться от негативных воспоминаний

Очередь из желающих - избавиться от плохих воспоминаний и начать новый год с чистого листа. Популярный аттракцион накануне праздника открылся в Нью-Йорке. Люди уничтожают фотографии бывших жен и мужей, вырезки из газет и документы, от которых портилось настроение. Говорят, положительный эффект наступает сразу.

В новый год с легким сердцем. Чтобы достичь этого состояния, в Нью-Йорке придумали наглядный и массовый способ расстаться с негативными воспоминаниями. Люди даже выстраиваются в очередь, чтобы оставить все плохое в уходящем году.

"Я отправила в измельчительную машинку всю накопившуюся безнадежность, все, что удерживало меня в 2011-м. А в новом году я выбираю надежду", - говорит Доун Димео.

В измельчитель отправляют весь бумажный негатив. Письма и фотографии покинувших возлюбленных, газеты с депрессивными новостями, штрафы за неправильную парковку и даже справки о плохих анализах. Для более крупных носителей дурных воспоминаний рядом организована специальная площадка, где можно уничтожить уже почти прошлогоднее зло.

"Это было ведерко, которое мы возили в машине, на случай если сына будет тошнить по дороге домой. Я разбил это ведерко на мелкие кусочки", - рассказывает Роберт Санторелла.

10-летний сын Роберта в этом году успешно прошел курс лечения, теперь он здоров и у него больше не кружится голова в машине. А Кети избавляется от негативных воспоминаний о войне на Ближнем Востоке, ее брат и муж недавно вернулись из Ирака.

"Я уничтожила все напоминающее мне о бессонных ночах. Все эти грустные е-мейлы, все квитанции об отправленных в Ирак посылках. Все мои бессонные ночи, все мои страхи теперь превращены в прах, развеяны по ветру", - радуется Кети Селман.

"Я - настоящий счастливчик. Я вернулся домой, где меня ждали жена и пятеро детей. Но я помню о том, что не всем из нас так повезло, и кто-то навсегда остался там", - говорит майор американской армии Стив Селман.

Эта акция проходит на Тайм-сквер уже пятый год подряд и не теряет популярности. Залог успеха, видимо, в том, что расставание с плохими воспоминаниями превращено в ритуал, помогающий поверить, что весь негатив действительно позади.

Конечно, можно применить индивидуальный подход - разорвать несправедливо выписанный счет или грустное письмо руками и выбросить в ближайшую мусорку, но ощущения не те - слишком повседневно, нет осознания перехода из мрачного прошлого в светлое будущее.

0

15

Дыхание ночи написал(а):

Да способна, если у меня в прошлом боль, то начать жизнь с чистого листа, самое правильное наверное

И когда ж это люди знали, что правильно, а что - нет?

FreeThinker написал(а):

повторять всё заново, думаю, не стоит. если и начинать с чистого листа, то делать так, как получится, а не пытаться повторять то, что уже было.
начать всё с нуля может наверное каждый. но есть такая вещь как воспоминания, и от них никуда не денешься, они будут преследовать тебя до конца.

Прожитый опыт способен порождать условные рефлексы. Наша оценка ситуаций может во многом способствовать такому стечению обстоятельств, которые мы и пытаемся изменить. Мало вероятно, что человеку удастся этого избежать. Но все же думаю, есть шанс пройти путь заново, изменив часть своих реакций, оценок, свое мнение, а следовательно и жизнь в другую сторону. Но вот будет ли она лучшей, более удобной или комфортной для человека? По-этому склонен согласиться с FreeThinker в том, что делать это не стоит, это не так разумно, как, например, использовать полученный опыт, чтобы поработать над собой.

кошечка написал(а):

Никто и не станет повторять, ведь интереснее прожить именно по новому))))

А как тебе вот такой пример? Пережить ситуацию, которая привела к смерти близкого друга с целью в этот раз не допустить смерть еще одного. Ты настолько уверен, что начав все заново результат будет уж точно другой?

Экзальтация написал(а):

А куда деваться-то? Не биться же головой об стену и не орать о помиловании,)

Нет выхода? Вот варианты ответа: "биться головой об стену и орать о помиловании" и "начать все сначала". А другие варианты на ум не приходят?

Snork написал(а):

Если жизнь заставила - деваться просто некуда : типа, судьба))

Деваться некуда? Ты умер бы, если бы деваться было некуда.

Yesaul11 написал(а):

Не падает только тот, кто лежит на диване. Падения нужно расценивать только как небольшую передышку перед началом нового пути!

Получив опыт, мне кажется, игнорировать его сможет не каждый. Человек отсидевший срок за преступление с тобой бы вряд ли согласился, но ему предоставляется возможность начать все сначала. А на счет "не падает только тот..." - еще и тот, чья жизнь не делится на взлеты и падения.

FreeThinker написал(а):

Конечно, можно применить индивидуальный подход - разорвать несправедливо выписанный счет или грустное письмо руками и выбросить в ближайшую мусорку, но ощущения не те - слишком повседневно, нет осознания перехода из мрачного прошлого в светлое будущее.

Похоже на массовый аутотренинг. Вина за то, что не удалось избежать неприятных ситуаций, по-моему заменяется на уверенность, что мол таки удалось. И если так то, что это: самоуверенность или какая-то степень излишней самоуверенности?

0

16

ДикарочкА написал(а):

Иногда в нашей жизни мы сталкиваемся с ситуациями, когда забираясь долго вверх или достигая чего то необходимого нам - мы снова скатываемся вниз и нам как птицам феникс приходится всё начинать заново- с нуля. Еще одно трудное восхождение, или еще одна попытка начать жить заново. Так вот вопрос: А Вы способны откинуть в сторону прошлое и начать всё заново с нуля? И возможно повторить это всё заново- не единожды..

С нуля начать ничего невозможно, как недьзя войти в одну и ту же реку дважды.
Все течет, все изменяется.
Нельзя начать с нуля, хотя бы потому, что вы не можете родиться заново.
Вы можете начать отсчет своей "новой" жизни, но этот отсчет вы начнете с той величины, до которой лично вы доросли в "прошлой" жизни.
Со всеми приобретенными знаниями, умениями, опытом, наконец.
Мне трижды приходилось подниматься, но никогда это не было "с нуля".
Всегда и неизбежно с вами остается ваш неприкосновенный и неснижаемый запас.
Хотя бы тот, который находится внутри вас, а не снаружи.

FISCH написал(а):

Прежде всего, чтоб этого не случилось надо постоянно дружить со своей головой. Скатываются только те, кто забывает о том, откуда они поднялись.

Бывают вещи, которые не зависят от вас, в том числе и от дружбы с вашей собственной головой.
Последний раз мне лично пришлось подниматься после крушения СССР.
Я дружил с головой и предпринял реальные шаги на рпережение неизвестных мне событий, но жизнь оказалась непредсказумее.
После .2.01.92 г я вернулся домой, но в уже чужую страну, без денег, без работы, без знания "государственного" языка.
И без малейшей возможности вырваться.
Хватило ума не поддаться общей панике, чтобы не усугублять положения и не делать неверных, губительных для семьи движений, а выждать удобного случая.

Yesaul11 написал(а):

Не падает только тот, кто лежит на диване.

А что, с дивана упасть невозможно?
"Хитрый, Митрий: лежит на полу - и не падает!" - вот это - истина!

Флора написал(а):

Каждая ошибка - это ступенька к совершенству. Нельзя отмахнуться от прошлого, ведь прошлое это мы сами, наше становление как личность, как человек. Не знаю, к сожалению или к счастью, но невозможно заново прожить жизнь, можно лишь учиться на ошибках и стараться не повторять их.

Умница!

0

17

marmoroz67 написал(а):

С нуля начать ничего невозможно,

На самом деле, не так трудно начать жизнь с чистого листа, гораздо сложнее изменить свой собственный почерк.... чтобы не возникало желания переворачивать листы.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

18

Начинать все с нуля можно и даже нужно, если деваться некуда. Но глупец тот, кто делает одни и те же вещи, ожидая разных результатов.

0

19

Да и успешные люди тем отличаются от неудачников, что не боятся начинать с самого начала. Они если и падают, то обязательно поднимаются, чтобы попытаться снова и снова. При том для сильных духом людей неважно сколько раз надо будет упасть для того, чтобы добиться успеха или желанного результата.

0

20

Конечно. Что может быть проще? Пошел, начал жизнь с нуля и всё такое. Если например сделал что-то плохое, обнулил где-нибудь на небе счетчик "плохости" и стал жить совсем другим человеком. Нельзя начать с нулика. Можно жить Дальше -).

Подпись автора

Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют.(с)

0