Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Спорт » Депрессия. Здоровье. Коррекция веса.


Депрессия. Здоровье. Коррекция веса.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте.Вопрос такой. Всегда держал себя в форме и занимался спортом. Так как дома есть все для этого - турник, гантели, штанга, гири. Но 2 года назад устроился на работу грузчиком стройматериалов, от тренировок с железом был вынужден отказаться, ибо там таскал тяжелые мешки с цементом и прочим, решил поддерживать форму на брусьях и турниках, побоялся за позвоночник. Ну и зарядку утреннюю делал регулярно. Влился в работу, нормально переносил нагрузки, но начал резко терять мышечную массу . Как бы по началу худел пропорционально, но потом стало заметно, что на животе висит кожа, видимо из-за резкого похудения. Уволился уже, когда совсем измотал себя и не выдерживал нагрузки. Понял, что нужно было уходить раньше, но поезд ушел. Вдобавок плохо спал как раз в то время. Думал отлежусь дома, придут силы и смогу вернуться в форму, да и работа какая-нибудь подвернется. Но все пошло не так. Тренировки шли через силу, в пояснице стала появляется легкая боль. Результаты стояли на месте, я не видел прогресса и впал в депрессию(это было ошибкой.) В итоге почти до конца 2020-ого просидел дома, изредка выходя на улицу. Но продолжал все равно отжиматься, подтягиваться и приседать на регулярной основе.Новую работу, так и не нашел, потому что появилась жуткая неуверенность в себе и какая-то растерянность и заторможенность. К концу года попытался возобновить тренировки с железом и вроде шло не плохо, но потом стал испытывать уже жуткие боли в позвоночнике и даже от минимальной физической нагрузки начинает кружиться голова и болит сердце и. Примерно с февраля бросил тренировки с железом и даже зарядку пришлось отменить,из-за плохого состояния и самочувствия. Сейчас какая-то чепуха происходит с организмом, за два месяца руки и плечи практически усохли, а на животе и бедрах наоборот появился избыточный вес. Сейчас буду проходить обследование у терапевта, сдавать анализы необходимые. Чтобы наконец узнать почему организм так ослаб и причины боли в спине. В последнее время даже ноги еле перебираю по квартире. Родители говорят, что мол сильно себя перегрузил на работе и организм дал сбой, но отчасти это так, но тут еще и сыграла роль моя лень. И вот только сейчас взялся за голову, когда перенес легкий инфаркт во сне. Могу разве что устраивать пешие прогулки из нагрузок пока что. Мой вес сейчас 74 килограмма, но если бы не набирал лишней массы в нижней части тело, то думаю имела бы место дистрофия, ручки щуплые висят, с плечей все практически ушло, пресс пробовал качать, но тяжело из-за появившейся массы под обвисшей кожей на животе. По сути сам виноват, надо раньше обратиться к врачам по поводу ослабления организма, но промедлил, и обратился когда уже на пороге смерти. Дождусь вердикта врачей, а там видно будет. Но у меня в планах начать бегать, и с самого нуля подключать силовые тренировки, естественно как оклемаюсь. Ибо снизу нужно будет срочно сгонять, так как из-за этой массы сложно уже просто наклоняться, а сверху надо прибавлять , там просто уже вообще ничего практически нет. В общем капитально надо приводить себя в порядок. Правильный ли подход избираю? Кто знает как помочь помогите пожалуйста? Извиняюсь за такой длинный вопрос, но думаю что тут нужно понимать всю суть проблемы. Я понимаю, что одновременно набирать и сбрасывать невозможно, но тут просто нету уже вариантов.

Отредактировано igor 257 (12-04-2021 08:30)

0

2

ну почему же нельзя? очень даже можно. вы сгоняете лишний вес и при этом у вас идет набор мышечной массы. Да, возможно вес будет держаться на одном уровне, а то и спадет, но с восстановлением мышечной массы он к вам тоже явится. честно, нет каких либо идей, что можно вам тут посоветовать, да и поздновато, но надеюсь, что у вас все хорошо и вы возвращаете себе прежние кондиции. Самое главное, не форсировать события и не гнаться за результатами. Верю, что невзгоды, выпавшие на вашу долю, вы смогли преодолеть и у вас все очень даже хорошо сложилось

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Спорт » Депрессия. Здоровье. Коррекция веса.