Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Как на Ваш взгляд- привидения существуют?


Как на Ваш взгляд- привидения существуют?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Когда заходишь в  старый,опустевший,полуразрушенный дом с загадочной историей, то кажется, что за тобой кто-то следит, что вот-вот откуда-то на тебя неожиданно набросится нечто и хочется убежать поскорее из этого дома куда  только глаза глядят. Ты делаешь над собой усилие, обходишь весь дом.И даже для самого себя не показываешь легкого трепета который ты испытываешь в душе) Кроме старой рухляди ты так ничего и не увидел. Солнце тебя встречает у дверей, таинство исчезает. Дом становится пустым и просто старым и покинутым.
Уходишь не оглядываясь, но все еще веришь, что за твоей спиной, у разбитого окна качнулась серая занавеска....

А Вы верите в существование привидений? Сталкивались с чем то подобным  в своей жизни? Или может такими  историями,баловали Вас ваши друзья? Поделитесь)

0

2

не верю, бред это всё

0

3

Dark_Knight написал(а):

не верю, бред это всё

ну...не знаю насколько это бред.....

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

4

хочется сказать "нет", но всё таки не буду) считаю их существование вполне возможным, наука изучила ещё далеко не все явления

0

5

Я в какой то степени верю в приведения и поверить меня заставил один случай в раннем детстве еще..мы были в деревне и у соседей в доме умер мужчина.. И все женщины стали бегать зеркала по дому занавешивать( есть такая примета, что если в доме покойник, то зеркала должны быть закрыты) И одно зеркало забыли завесить.. в спешке.. И вы не представляете.. какой сильный был у всех испуг.. когда вдруг раздался звон разбитого стекла ночью.. и зеркало то что не завесили.. было разбито.. Так как другого обьяснения, как действия привидений я данному случаю найти не смогла, то невольно стала предполагать, что привидения все таки существуют))

0

6

стекло вообще реагирует на плохую энергетику кстати.. помню как у нас ни с того ни с сего взорвалась люстра в комнате, сама по себе

насчёт привидений, то на кладбище был случай. правда не могу сказать с уверенностью, то это на самом деле было приведение. но женщины, которую видели стоящей у ограды на расстоянии около 200 метров человек 5-7, никто не увидел, когда дошли то того места, где она стояла. и другой дороги оттуда тоже не было. получилось как бы что она просто испарилась)

0

7

Человек уж такое существо, что не может он без списания каких то, неизвестных конкретно ему вещей, на приведения, бога, дьявола, судьбу и т.д. и т.п.

Wulf написал(а):

было бы это всё выдумкой то миф не продержался бы столь долгое время

ну а смысл заново изобретать велосипед? возвращение к этим мифам происходит когда обществу тяжело. Вот сейчас, например, в стране натянутая обстановка и газеты, телевидение, радио и т.д. пестрит всякой потусторонней байдой.

Любое необъяснимое явление можно объяснить. Просто нам проще списать на что-то, чем подумать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

8

Mistress написал(а):

Любое необъяснимое явление можно объяснить. Просто нам проще списать на что-то, чем подумать

Да,возможно всё действительно как то обьясняется) но всё равно хочется верить в то, что существует что то необьяснимое в нашей жизни)) согласись?)) И плюс.. а как быть с людьми, которые видят этот мир духов? Отнести их всех сразу и оптом к разряду фантастики и  отправить в сумашедший дом?)) А плюс как же насчет выходов в астрал и встреч там разных?Таких же рассказов тоже хватает, и  хватает их из уст людей очень компетентных и которых нельзя явно отнести к бредящим просто))Как думаешь?) и ты совсем не веришь в приведения?

0

9

ДикарочкА написал(а):

но всё равно хочется верить в то, что существует что то необьяснимое в нашей жизни))

Во что веришь, то и "видишь". Человеческий мозг часто преподносит сюрпризы.
Возможно  и существуют некие аномалии энергетических полей, воздействующие на наше сознание. А уж оно рисует нам то, что сами хотим увидеть. НЛО, приведения, и т.д.

0

10

ДикарочкА написал(а):

но всё равно хочется верить в то, что существует что то необьяснимое в нашей жизни)) согласись?))

извини, но не соглашусь... может ты просто подменяешь понятия "верить в чудо" и "верить в необъяснимое"?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

ДикарочкА написал(а):

И плюс.. а как быть с людьми, которые видят этот мир духов? Отнести их всех сразу и оптом к разряду фантастики и  отправить в сумашедший дом?))

если на небе зажигаются звезды, значит это кому то надо (с)
Как правило эти видящие мир духов - люди, наживающиеся на страждущих прикоснуться к необъяснимому... разве можно осуждать таких людей или уж тем более отправлять в сумасшедший дом? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Вася на этом зарабатывает деньги, Петя привлекает внимание, которого ему всю жизнь не хватало... все это объяснимо, каждый преследует свои цели

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

11

Dudar написал(а):

Возможно  и существуют некие аномалии энергетических полей, воздействующие на наше сознание. А уж оно рисует нам то, что сами хотим увидеть. НЛО, приведения, и т.д.

Показывали передачу про восприятие человеческого мозга и о его избирательности.

Посадили группу людей смотреть баскетбольный матч. После матча начали задавать вопросы, сколько было бросков и т.д. и т.п. А под конец задали вопрос: А не заметил ли кто странного на поле?
только двое если не ошибаюсь сказали что на поле выходила обезьяна...
Показали запись, да, действительно она выходила на поле, но никто её не заметил... даже признаюсь и я...

А уж заставить себя что-то увидеть необъяснимое имея хорошее воображение, легко возбудимую нервную систему и поддавшись паники...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

12

Тоже был случай. Маленький был, лет шесть. Спал на диване с него прекрасно видно кухню, проснулся среди ночи, а на кухне что то вроде тумана, сгусток. Я перепугался и залез под одеяло. Согрелся и уснул, так ничего и не поняв. Позже, уже в восемь лет, после смерти дедушки, страшно было спать одному, ну дрых, на этом же диване вместе с мамой, как среди ночи раздалось гремение ложками, вилками. Мама тоже проснулся, я ее спросил "Что это?", она ответила, спокойным ровным голосом, как будто ничего и не нет, что это пришел дух дедушки. А он как раз умер между кухней и комнатой. Потом открывался холодильник. Еще пару дней ночью посуда звякала, а однажды днем, со стола сам по себе упал стакан, вроде бывает, но то что он стоял сантиметрах в пятнадцати от края, заставляет задуматься.

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

13

Я верю,что сущности существуют.

0

14

Если передвигаются предметы или посторонние шумы в квартире,это означает что они привлекают к себе внимание,хотят показать,рассказать что с ними произошло,хотят что-бы к ним относились с уважением,пониманием,помнили,что не одни в квартире.Бывают правда те,которые хотят тупо попугать,им тупо скучно)Еще некоторым нужна энергетика страха.А есть те,которые случайно  создают шумы,они пытаются не пугать,но увы не выходит.Не в коем случае нельзя выбрасывать вещь,которая,по вашему мнению портал для какой-либо сущности.Будет только хуже.

0

15

если думать, что вокруг бродят всякие невидимые существа, можно легко дойти до паранойи и свихнуться.

0

16

FreeThinker написал(а):

вокруг бродят всякие невидимые существа, можно легко дойти до паранойи и свихнуться.

А ты не пробовал с ними подружиться или хотя бы просто поговорить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Как на Ваш взгляд- привидения существуют?