Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Описание Бога в религиях - правда, ложь или всего лишь предположения?


Описание Бога в религиях - правда, ложь или всего лишь предположения?

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

SEDOFF написал(а):

остальные же все - овцы заблудшие.

Очень смешно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
И главное в самую точку.
А почему Вера плохо, а религия хорошо?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

42

Mistress написал(а):

позволю высказать непопулярное мнение, но форум называется "свободное мнение", и тем не менее блеенье диферамбов в адрес библии и зомби последователей тут приветствуется, внимательно слушается и принимается в какой то мере, а радикально другое нет?... В чем тогда свобода слова и мысли?
А слова [еврей] и гой прям вызвали такую ярость? почему в адрес маньяков и убийц оскорбительные слова не фильтруются, а тут библейские слова с припадком встретились?

Я не защищаю Капитана, но иное мнение тут просто истребляется.

Поэтому по поводу этой темы я свои мысли оставлю при себе, еще забанят

Mistress, вы возмущаетесь по поводу того, что здесь на форуме якобы ущемляется чьё-то мнение и свобода слова, при этом даже не зная, что именно я удалил и за что поставил %-ы. так вот, то, что я удалил, состояло сплошь из оскорблений, неприемлимых для нормального форума, и было там гораздо больше вышеуказанных вами "[еврей]" и гой". во-вторых, Капитан употреблял слово "[еврей]" вовсе не в библейском смысле, а как ругательство по отношению к евреям. согласно правилам форума, любые оскорбления в адрес наций, религий или конкретного человека запрещены и будут наказываться. так что наказание было вовсе не за мнение, как вам показалось, а за форму, в которой оно выражалось.
и напоследок - да, это форум свободного мнения. но здесь запрещено выражать свои мысли в непотребной и оскорбительной форме. возможно существуют какие-то форумы, где и такое разрешено, но лично я на таких форума общаться бы не стал, тем более такой форум админить.

0

43

Это с какого фига [еврей] и гой не библейские слова?
Кстати слово "гой" определилось ОО как не правильное.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

44

Капитан написал(а):

Это с какого фига [еврей] и гой не библейские слова?
Кстати слово "гой" определилось ОО как не правильное.

во-первых, а кто отрицает, что они не библейские? во-вторых, вы лично употребляли слово "[еврей]" как библейское или как оскорбительное в адрес евреев? или признаваться не будете? в-третьих, у нас не религиозный форум, а светский. и если в библии называют евреев [евреями], в торе христиан гоями, в коране всех немусульман неверными, то это не значит, что здесь это позволено.
если ещё есть вопросы насчёт оскорблений, библейских изречений, устройства форума, "ущемления" чьего-то мнения, %-ов, банов и т.д и т.п, то пожалуйста, задавайте :)  раз уж тема пошла о разборках насчёт правил форума, с которыми, кстати, вы при регистрации соглашались.

0

45

FreeThinker написал(а):

в коране всех немусульман неверными

Ну дык все масульмане, согласно быдлии, произошли от кого?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

46

Капитан написал(а):

Ну дык все масульмане, согласно быдлии, произошли от кого?

Капитан, продолжаем в таком же духе? или дух революционера проснулся, сломить своими речами "запреты свободы слова" злого админа?))
я не первый день занимаюсь администрацией и модераторством форума, и этот форум далеко не первый. если вы думаете, что мне подобное не знакомо, или я с подобным не сталкивался и не знаю, что с этим делать, то вы глубоко заблуждаетесь. а потому задумайтесь, стоит ли продолжать в таком же духе. а главное, подумайте прежде всего над тем, как выглядите вы и чего стоит ваше мнение для других, высказанное в той форме, в какой вы это делаете.

0

47

Вообще-то они сами против этого не возмущаются.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

48

Alisa написал(а):

Почему я не могу сама разобраться со своей жизнью и жить с той внутренней верой в душе, к которой пришла сама и которая не требует проведения совместных обрядов и молений?

Я не отрицаю такой вариант. По этому писал в другой теме, что некоторые создают свою личную религию.
Вот только почему то (не все, но бывает часто) эти люди называют себя христианами, ни разу не прочитав это учение.

Капитан написал(а):

Ну дык все масульмане, согласно быдлии, произошли от кого?

FreeThinker написал(а):

Капитан, продолжаем в таком же духе?

Капитан написал(а):

Вообще-то они сами против этого не возмущаются.

Он просто издевается. А потом потупив глазки, говорит: А что я чо, что я то? Похоже с нами первоклассник общается.

0

49

Стандартный ответ для христиан. Ты ещё три ответа забыл. Не знаешь, или не помнишь?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

50

S@nder написал(а):

Он просто издевается

А почему бы не поиздеваться над даунами?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

51

Церковники, говоря о Боге (употреблю этот термин, хотя лично мне больше нравится "высший разум" или "разум высшего порядка") , стремятся создать о нём представление удобное им самим, для продвижения в массы идей своих религий и управления этими самыми массами. То, что угодно служителям церкви, они выдают за то, что угодно Богу - приём простой и понятный, только, почему то, люди одурманенные религией об этом не задумываются.
Так было во все времена и так происходит сейчас, неважно о какой именно религии идёт речь. Не увидеть белые нитки, которыми шиты все религиозные россказни и заячьи уши, которые из всего этого торчат, может только тот, кто видеть не хочет. Слишком много в любой релиии внутренних противоречий, скопившихся веками. Церковники бьются в поте лица, в попытках их объяснить, даже специальные учебные заведения заканчивают, что бы уметь это делать, но , тем не менее, обычный здравый смысл оказывается сильнее.
Давайте разберём простой пример. Пойдём от утверждения "Бог создал человека", примем это, как аксиому, хотя мне лично такая простота (хуже воровства) и претит. Пускай таки создал, такого, каков он есть. Значит это он, Бог, наделил человека разумом способным развиваться, эволюционировать. В самом деле! Ведь тот человек, которого создал Бог, бегал голым и сшибал палками кокосы с пальм, или гонялся с деревянным копьём за мамонтом. Однако Богом в его мозг была заложена возможность в дальнейшем изобрести колесо и ещё кучу всяких полезных вещей, вплоть до микропроцессоров и энергонезависимой памяти приличного объёма.
Так вот, теперь вопрос! Для чего? Для чего Бог дал человеку разум, способный развиваться? Для того, что бы он таки развивался, или для того, что бы существовал в закостенелых рамках религиозных догм? Разум человека, создан Богом (остаюсь в пределах терминологии) прогрессивным, по сути! Суть же любой религии догма и консерватизм. Если религия и развивается, то только в погоне за человеческим разумом, развитие которого она сдержать не в силах, хотя и пытается постоянно. Если бы попытки эти были более удачными, мы бы тут сейчас рассуждали о трёх китах, на коих земля покоится и небесной тверди.
А теперь подумайте ещё над таким вопросом - Кто ближе Богу, создавшему человека мыслящим, Джордано Бруно или церковники его казнившие, да ещё и прикрывавшиеся при этом божьим именем?!  Только не надо возражать, что то была другая церковь, они , в принципе, все одинаковые.
Так что приблизить к Богу, понять его сущность можно только путём развития мысли, путём познаний и размышлений. Это путь трудный, путь не для одной сотни поколений, но, возможно, это и есть тот самый путь, для которого Бог создал человека.  А примкнуть к толпе и прочитать две - три антикварные книжки - путь, конечно, заманчиво простой, но абсолютно не ведущий к Богу, а ведущий только к превращению себя самого в раба догм  и их носителей, в лице рясоносцев всех мастей.

Подпись автора

Не учите меня жить!

+1

52

FreeThinker написал(а):

а 2000 лет назад и самолёт бы наверное ангелом назвали.

:) Почему 2000 лет назад?! И почему назвали бы! Называют и сейчас! По крайней мере, на островах Меланезии совсем недавно существовала религия - культ карго (грузопоклонничество) , как ни смешно это звучит. Вот цитата, про это:

"Классические культы карго были распространены во время Второй мировой войны и после неё. Огромное количество грузов было десантировано на острова во время Тихоокеанской кампании против Японской империи, что внесло коренные изменения в жизнь островитян. Произведённые промышленным образом одежда, консервы, палатки, оружие и другие полезные вещи в огромных количествах появились на островах в целях обеспечения армии, а также и островитян, которые были проводниками военных и гостеприимными хозяевами. В конце войны воздушные базы были заброшены, а груз («карго») больше не прибывал.

Чтобы получить карго и увидеть падающие парашюты, прилетающие самолёты или прибывающие корабли, островитяне имитировали действия солдат, моряков и лётчиков. Они сделали наушники из дерева и прикладывали их к ушам, находясь в построенных из дерева контрольно-диспетчерских вышках. Они изображали сигналы посадки, находясь на построенной из дерева взлётно-посадочной полосе. Они зажигали факелы для освещения этих полос и маяков. Приверженцы культа верили, что иностранцы имели особую связь со своими предками, которые были единственными существами, кто мог производить такие богатства.

Островитяне строили из дерева в натуральную величину самолёты, взлётно-посадочные полосы для привлечения самолётов. В конце концов, поскольку это не привело к возвращению божественных самолётов с изумительным грузом, они полностью отказались от своих прежних религиозных воззрений, существовавших до войны, и стали более тщательно поклоняться аэродромам и самолётам."

Комментировать не буду, по моему, и так всё понятно. :)

Отредактировано SEDOFF (03-01-2010 21:18)

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

53

Капитан написал(а):

Вообще-то они сами против этого не возмущаются.

Не возмущаются и игнорируют разные вещи. Если человек не умеет высказать свои мысли нормально вряд ли стоит ожидать, что его будут воспринимать всерьез, тем более если он сам не может воспринимать себя адекватно. Люди, которые брызжа слюной, считают других даунами, как правило быстро оказываются в изоляции.
Применять в качестве аргумента оскорбление - это ниже ватерлинии, Captain. Чего уж тут возмущаться, тут просто  no comments.
А вот то, что Вы в состоянии позитивно оценить мысли другого человека (Ваш + в теме) оставляет надежду))).

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

54

SEDOFF
Уже всё рассказал, в более культурном виде. Я бы так не смог. Я просто коротко это сделал.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

55

Alisa
А не Вы ли привели меня на форум?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

56

Капитан написал(а):

А не Вы ли привели меня на форум?

Вряд ли мне в жизни выпала столь глобальная роль, мой Captain))).

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

57

Ну так Вы  даже логин не меняете.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

58

Капитан написал(а):

А почему бы не поиздеваться над даунами?

+10% и бан на неделю

0

59

Капитан написал(а):

Вообще-то они сами против этого не возмущаются.

Народ собрался нескандальный, хотя у каждого свое собственное мнение.
А лично мне ближе позиция Sondera.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

60

Mistress написал(а):

А слова [еврей] и гой прям вызвали такую ярость? почему в адрес маньяков и убийц оскорбительные слова не фильтруются, а тут библейские слова с припадком встретились?

Ты не [реклама].. капитану можно писать любое свое мнение абсолютно, но ты не прочла слов всех что были там написаны, так  как мы подчищаем те места, где именно идут оскорбления.. и баны идут именно за оскорбления строго.. а никак не за какое то другое мнение.. поверь.. и вот выше прочти сообщение капитана и скажи мне- это разве не оскорбление?

Капитан написал(а):

А почему бы не поиздеваться над даунами?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Описание Бога в религиях - правда, ложь или всего лишь предположения?