Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апатия, лень и как их преодолеть

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Наверняка у каждого из нас не раз было ощущение, что совершенно неохота заниматься никакими делами, всё надоело, руки опускаются, да и вообще не хочется даже двигаться. Как преодолеть такую лень? Как избавиться от апатии? И нужно ли вообще что-то предпринимать, ведь может организму просто нужен отдых и всё пройдёт само собой?

0

2

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Да, трудно что-то сделать... Пока само не отпустит...(кнутом обуха не перешибить, как говорится)

0

3

Наверное было когда-то, но не помню. Муж говорит, что у меня внутри локальная атомная энергостанция. У меня другая проблема - мой жизненный темп выдерживают далеко не все, кто рядом. Народу, как здесь говорится, отдохнуть хочеться, а меня все "тянет на подвиги". Поэтому мне не просто понять тех, кто говорит, что устал после 6-8 часов работы, когда я после 12 часового рабочего дня вполне в состоянии ещё куда-нибудь пойти прошвырнуться. Но я себя воспитываю)) и учусь с пониманием относиться к тому, что уровень выносливости и просто эмоциональный фон у каждого свой.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

4

Бывало, когда эмоциональный спад, депрессия
когда бьешься как умалишенный, а не че не получается...
Когда доходит крайности , остается тащить себя за уши..иногда получается

0

5

Бывает. К сожалению не очень вовремя. Можно только переждать.

0

6

апатия бывает, в основном когда какие-то проблемы. а лень.. лень она у меня всегда присутствует, мы неразлучны http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

7

FreeThinker написал(а):

лень она у меня всегда присутствует, мы неразлучны

FreeThinker, Может лень в вашем случае - естественная защита от ненужных, отработанных действий (?) :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

8

Vishenka-Volk написал(а):

FreeThinker, Может лень в вашем случае - естественная защита от ненужных, отработанных действий (?)

скорее в целом защита от любых возможных действий http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

Не откладывай на завтра то что можно сделать послезавтра :) Нужно увлечение, такое, которое захватит тебя с головой. Без увлечения теряется смысл жизни.

Подпись автора

Болезней тысячи, а здоровье одно

0

10

лень-это безответственность.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

11

У меня так. Если я сижу дома, было такое, без работы, то все - апатия, лень, ничего не хочется, спишь по 12 часов и не высыпаешься, домашние дела с трудом делаются. Лекарство одно - выход на работу, общение, труд, все это положительно действует. От безделия больше устаешь.

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

12

azimmama написал(а):

лень-это безответственность.

Между прочим, лень - двигатель прогресса. Благодаря лени появились пульт от телевизора, лифт и немнущаяся одежда. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

13

Sferik написал(а):

Между прочим, лень - двигатель прогресса. Благодаря лени появились пульт от телевизора

Вот и я так сказала..... точно так же :) Где-то... в какой-то теме....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

14

Sferik написал(а):

Благодаря лени появились пульт от телевизора, лифт и немнущаяся одежда.

это удобно и можно не тратить на это время. пульт не создавался для того, чтоб лежа на диване  переключать каналы, а лифт- не потому что лень подниматься. лифт стал необходим, потому что стали строить высотные дома, больше 5 этажей человеку трудно пройти.
если человек ленив, значит он не несет ответственность за свою жизнь, он находит какие то оправдания своей лени. ленивые люди склонны к  изменам. измена-это тоже безответственность перед своей собственной семьей. так что  ленивые жена или муж могут изменить .присмотритесь!

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

15

Sferik написал(а):

Между прочим, лень - двигатель прогресса. Благодаря лени появились пульт от телевизора, лифт и немнущаяся одежда.

по ходу почти вся бытовая техника, да и тот автомобиль, потому что лень пешком ходить http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

azimmama написал(а):

если человек ленив, значит он не несет ответственность за свою жизнь, он находит какие то оправдания своей лени.

а если человеку хорошо живётся со своей ленью, он сумел организовать свою жизнь, то в чём проблема и в чём тут безответственность? перед кем он должен отчитываться и кому какое дело, ответственный он или нет.

azimmama написал(а):

измена-это тоже безответственность перед своей собственной семьей.

ещё большой вопрос, нужен ли семье такой человек, который находится в этой семье только из чувства долга и ответственности, а не по собственному желанию и по зову сердца, так сказать.

0

16

Sferik написал(а):

Между прочим, лень - двигатель прогресса.

Вот ещё одно высказывание с которым я не согласен. Деятельные люди, а не инертные и ленивые используют леность других в своих интересах.
Если Африка живёт в Каменном веке, то это не значит, что там нет ленивых людей.

0

17

Клин клином выбиваю.. Если деприсняк, устраиваю себе душевную встряску

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

18

S@nder написал(а):

Если Африка живёт в Каменном веке, то это не значит, что там нет ленивых людей.

Африка живёт в каменном веке не потому, что "они лентяи и любят танцевать", а потому что веками засчёт неё обогащались другие. на самом же деле, Африка один из богатейших континентов планеты. только вот живёт она в бедности, а за её счёт жируют Европа и США.

0

19

FreeThinker написал(а):

на самом же деле, Африка один из богатейших континентов планеты. только вот живёт она в бедности, а за её счёт жируют Европа и США.

Вот именно! В то время, когда другие страны, получив независимость, обустраивались используя свои богатства, в Африке взялись за ножи, что бы резать глотки друг другу. Грех не воспользоваться такой ситуацией. Что же добру пропадать. Не было бы у нас ядерной дубинки, то и не было бы у нас и Сибири и дальнего востока, а Кавказа уж и подавно. Потому, что сидим на богатствах, как собака на сене- и сами нищие (то ли ленивые, то ли дураки) и другим не даём пользоваться.

0

20

S@nder написал(а):

В то время, когда другие страны, получив независимость, обустраивались используя свои богатства, в Африке взялись за ножи, что бы резать глотки друг другу. Грех не воспользоваться такой ситуацией. Что же добру пропадать.

в то время, когда африканские страны получили независимость, те, кто поумнее, поняли, что их паразитированию на золотой жиле настал конец и скоро их отсюда вышвырнут пинком под зад. а чтобы этого не произошло, они начали устраивать провокации, раздавать ножи (и не только) и подсаживать своих правителей. потому пока одни резали друг другу глотки, эти "умные" люди продолжали и продолжают высасывать богатства.

S@nder написал(а):

Не было бы у нас ядерной дубинки, то и не было бы у нас и Сибири и дальнего востока, а Кавказа уж и подавно. Потому, что сидим на богатствах, как собака на сене- и сами нищие (то ли ленивые, то ли дураки) и другим не даём пользоваться.

так в 90-х уже давали пользоваться, поналетело всяких паразитов с Запада, как мух на дерьмо, которые по дешёвке высасывали ресурсы. что же мы тогда не богатели-то, а наоборот, полуголодными ходили? зато олигархов вон сколько развелось засчёт торговли госимуществом, которые сейчас в Англиях резидируют у своих хозяев. теперь кончилась лафа, пользоваться больше никто не будет, а олигархи за решёткой, но к большому сожалению ещё далеко не все.

0

Похожие темы