Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хороший характер - какой он по-вашему?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Часто приходится слышать, как люди оценивают чей-то характер. Про одних говорят, что характер несносный, невыносимый, а другими восхищаются, что характер у них просто прекрасный. А какими качествами должен обладать человек, чтобы Вы о нём могли сказать, что он с хорошим характером? Что Вы вообще понимаете под хорошим и плохим характерами? И какой категории Вы отнесёте самого себя?

0

2

Хороший характер... много сюда можна написать.
Думаю, что к хорошим чертам относится доброта, веселость, отзывчивость, умение идти на поступки, смелость где надо, работоспособность, умение радоваться и жить, умение прощать и любить.
К плохим относится агрессивность, эгоистичность, лень, не желание слушать и понимать, излишня упрямость, жестокость, ненависть и недовольство всем.

Как у любого человека у меня есть плохие и хорошие стороны))).
Больше хороших, так говорю так как это мнение окружающих и знакомых.
Но хорошим быть трудно, так как относишься хорошо,  а тебе в ответ подлость делают (((...
Главное равновесие во всем :) , любовь и поддержка близких.

0

3

Lorelei написал(а):

Главное равновесие во всем

если равновесие в характере, то как его оценить-то - плохой он или хороший?

0

4

Lorelei написал(а):

Хороший характер... много сюда можна написать.
Думаю, что к хорошим чертам относится доброта, веселость, отзывчивость, умение идти на поступки, смелость где надо, работоспособность, умение радоваться и жить, умение прощать и любить.
К плохим относится агрессивность, эгоистичность, лень, не желание слушать и понимать, излишня упрямость, жестокость, ненависть и недовольство всем.

Согласна с Lorelei . Хочу добавить. Мне нравятся спокойные и прогнозируемые люди, покладистые.

0

5

Восхищаться можно любым характером. Обычно чем сложнее человек, тем с ним интереснее. А покладистость можно отнести и к негативным качествам характера, ибо чаще она неуместна. Сейчас времена эгоистов и эгоцентристов и как это не печально, но чрезмерно покладистым и слабовольным людям приходится сложно. Даже для женщин безропотность в семейной жизни чревата.
Лично от себя.
Идеал - это гармоничное сочетание отрицательного и положительного, а он для каждого свой. Я люблю людей, от которых можно вобрать для себя что-то полезное, научиться чему-то. За это я готова какое-то время потерпеть самый безобразный характер, но не без того, чтобы внести свою лепту.
Не люблю трусов, глупцов и пофигистов. С безразличием бороться сложнее и тягостнее всего.

Подпись автора

Argumenta ponderantur, non numerantur.

Сила аргументов не в числе, а в весомости.

0

6

нат999 написал(а):

Мне нравятся спокойные и прогнозируемые люди, покладистые.

ммм прогнозируемые.. А разве с такими не станет слишком быстро скучно и не интересно?)

Mystérieux написал(а):

А покладистость можно отнести и к негативным качествам характера, ибо чаще она неуместна. Сейчас времена эгоистов и эгоцентристов и как это не печально, но чрезмерно покладистым и слабовольным людям приходится сложно.

Согласна, для меня покладистость тоже скорее минус в характере..

0

7

ДикарочкА написал(а):

ммм прогнозируемые.. А разве с такими не станет слишком быстро скучно и не интересно?)

Может кому-то и скучно. Но у меня было достаточно экстрима в жизни. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif И я уже согласна немножко и "поскучать" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1