Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любить или быть любимыми?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Вот если бы у вас не было выбора взаимной любви, а только одно из двух -любить самим или быть любимыми(то есть чтобы любили вас, но вы при этом не испытывали любви) То что бы вы предпочли:любить самим или же наоборот позволять чтобы вас любили?

И что на ваш взгляд лучше в отношениях вообще, когда тебя любят или когда ты сам любишь? Если взаимность исключена(к примеру)

0

2

Лучше когда любят тебя, меньше страданий, чем когда любишь безответно сам.

0

3

Если равная любовь невозможна,
Пусть любящим больше буду я
Уистан Хью Оден
Это слова настоящей любви. Все остальное - вариации на тему отношений))).
Но если, серьезно, не раз сталкивалась, что люди уставшие от неравных отношений (ведь как известно из двоих всегда кто-то любит больше), хотят, чтобы больше любили их. Наши желания имеют обыкновение исполняться))) ... и вот проходит время и душа, давно не испытывавшая сильных эмоций и чувств (когда любят только нас - это как мирное жевание травы на солнечной лужайке) начинает искать их и роли снова меняються, но уже в другой паре))

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

4

Если взаимная любовь не возможна - лучше отношения не продолжать ( лично для меня).

0

5

Alisa написал(а):

и вот проходит время и душа, давно не испытывавшая сильных эмоций и чувств (когда любят только нас - это как мирное жевание травы на солнечной лужайке) начинает искать их и роли снова меняються, но уже в другой паре))

Знаю немало примеров когда в каждой новой ситуации все повторяется-т.е роли не меняются .
Если говорить о сложившихся парах, чаще всего один любит,а другой позволяет себя любить.Хорошо это или плохо-не берусь судить.
А безответная любовь...Бред и наваждение,  отчаяние,безысходность и надежда ...

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

6

В обоих случаях, головная боль и одна нервотрепка, для меня по крайне мере.
С одной стороны , есть потребность в отдаче , а когда нет любви , то и желание нет.
А с другой , если не любят тебя , отдавая опустошаешь себя  ...

0

7

Gekkota написал(а):

В обоих случаях, головная боль и одна нервотрепка, для меня по крайне мере.

Не только для тебя, для многих так же..

Но я наверное предпочту именно любить сама, чем позволять себя любить, мне кажется, что когда сама не любишь, переносить чувства другого человека намного сложнее, поэтому думаю, что пусть безответно, пусть больно, но лучше самой испытывать хоть какие то чувства, чем полностью пустой от любых чувств быть..

0

8

ага, а в конце,а он обязательно будет , будешь пустой бочкой.. не а, увольте . Я лучше одна похожу по земле

Отредактировано Gekkota (12-12-2009 18:56)

0

9

Лучше, когда любят тебя, думаю.
Но эти отношения вряд ли будут удачными. Все время чувствуешь себя душевным инвалидом. Так что лучше всего, когда все взаимно! :)

0

10

Gekkota написал(а):

будешь пустой бочкой.. не а, увольте . Я лучше одна похожу по земле

Думаешь что все таки лучше, когда любят тебя? Тоже приедается.. поверь, устаешь от этого настолько, что не знаешь куда деться потом и спрятаться.. от таких чувств)

первомай написал(а):

Все время чувствуешь себя душевным инвалидом.

не плохо сказано)) сижу прикалываюсь.. душевным инвалидом)

0

11

ДикарочкА нет , я  не хочу делать выбор и лучше когда любят оба.

0

12

Сама любить совсем не хочу, это если выбирать, лучше взаимность, но если нет выбора, то предпочитаю, чтоб любили меня тогда. Любовь, когда она не взаимная причиняет слишком много страданий и если попробуешь её хоть один раз, второй раз такого уже не пожелаешь себе!

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

13

я вот позволила себя любить, дружила, до поры до времени)))) и сама потом влюбилась, даже сама не поняла когда и как :).
Что хуже? Когда тебя любят и ты ничего не чувствуешь к человеку.

0

14

Lorelei, у меня та же ситуация)
Просто иногда бывает - с самого начала понимаешь, что этот человек не твой, и ничего у вас не сложится. Тогда и появляется ощущение собственного ничтожества(

0

15

Облако_в_штанах написал(а):

будешь пустой бочкой.. не а, увольте . Я лучше одна похожу по земле

Пустой бочкой будешь и если не станешь испытывать  чувств, поверь мне.. появятся вопросы в голове : почему я ни к кому и ничего не чувствую.. не могу почувствовать?

0

16

С чего не начни - жизнь предоставит сыграть в обеих ролях, рано или поздно.

0

17

Грация написал(а):

Если говорить о сложившихся парах, чаще всего один любит,а другой позволяет себя любить.

Да,  нормальное развитие отношений, периодически ситуация  меняется и тот кто позволял себя любить, меняется местом с любящим. Если же всё время партнёр  в ответ на любовь лишь снисходительно принимает пылкость партнёра. отношения зайдут в тупик.....

0

18

ДикарочкА написал(а):

устаешь от этого настолько, что не знаешь куда деться потом и спрятаться..

А не надо прятаться... Хочешь избавиться от человека, который не понимает, то просто используй его, пока не дойдет. Жестоко? Да.. Но действенно. Всегда найдется добрый человек, который раскроет влюбленному глаза. Люди очень сильно расстраиваются, когда их используют и быстро исчезают с поля зрения... В конце концов, вы для вас обоих это делаете...

Облако_в_штанах написал(а):

я  не хочу делать выбор и лучше когда любят оба

конечно лучше! но в данном случае "вариантов нет" :)

Йцукен написал(а):

Тогда и появляется ощущение собственного ничтожества

интересно, почему? ты разве сделал все, ради забавы, чтобы она влюбилась в тебя? если нет, то причем тут вообще ваше достоинство?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

19

Совсем забыл: Я бы предпочел, чтоб любили меня...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

20

у меня была ситуация когда любили меня, ето хорошо но я такой человек что врать не могу, и когда я любила - так вот ето муууучительно больно.

0