Сойфер Дарья "Остров перевертышей. Рождение Мары"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Сойфер Дарья "Остров перевертышей. Рождение Мары"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Тамаре четырнадцать, и всю свою сознательную жизнь она провела в детском доме, мечтая выяснить, кто же убил ее маму. Однажды девочку забирает из интерната таинственная незнакомка и увозит на остров, где располагается необычный пансион. Там учатся подростки, которые умеют менять обличье: кто-то может превращаться в животных, кто-то — в других людей. Тамаре предстоит выяснить, есть ли у нее дар, найти друзей и расследовать убийство матери.

Мнение:
Сразу прошу прощения у читателей этой странички, ибо данное произведение не относится к классическому ЛФР, но не могу не написать!
Аннотация очень хорошая, пересказывать не буду. Расскажу только о своём ощущении этой книги.
Остров Линдхольм очень напоминает магическую академию для перевертышей. События происходят в нашем мире и в наше время. История вроде бы о девочке-сироте Тамаре, но на самом деле нам показывают много судеб разных людей с их болью и радостью и неожиданными переплетениями.
Удивительный подростковый дух веры в то, что всё возможно, жажда справедливости, свежесть чистой дружбы, тайны прошлого, смесь любви и подлости. Всё это так затягивает и погружает в события, что оторваться нет сил. Великолепная подача событий, образов, чувств! Автор Изображение просто умничка! Изображение Эта история закончена, но хочется верить, что будут ещё. Потому как, жизнь разношерстной четвёрки друзей не может быть скучной и унылой, а потому вызывает здоровый интерес.
Это был глоток свежести. От меня 5!
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»