Юлия Шолох. "Соломка и зверь"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Юлия Шолох. "Соломка и зверь"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Со дня Освобождения прошло без малого двадцать лет, целая вечность. Свобода отвоёвана, враги уничтожены, живи да радуйся! Но прошлое всё ещё преследует Меланью, теперь - в лице оборотня, одного из Племени, спасшего от уничтожения человеческую расу. Возможно оттого, что рано или поздно каждому приходится расплачиваться за грехи предков?
Мнение:
Героиня является дочерью главного врача-предателя, который проводил опыты по созданию генномодифицированных воинов-зверей. И вот однажды девушка встречает Зверя, который узнал ее по запаху умершего отца. И чувство ненависти, которое он испытывал к своему мучителю, проецируется на дочь. Вот только у судьбы свои законы: месть не доставляет никакого удовольствия, ведь девушка оказалась его парой.
Мне понравилось. Книга держит в напряжении психологически и эмоционально. Это история от ненависти до любви, причем причина ненависти героя не выдуманная, у него есть за что испытывать это чувство. Героиня неприметная серая мышка, но с сильным характером. Он пытается спрятать свои чувства за обидами, и я с нетерпением ждала когда же наконец герой поймет, что он не прав, когда же перестанет обижать героиню. Но сама развязка не принесла удовольствия, ведь девушке пришлось самой делать первый шаг. И вот этот момент немного испортил приятные впечатления от книги. Хотелось чтобы мужчина, который пусть и ошибся, но всё равно добился своего, пришел объяснил и доказал - ты моя!
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»