Ольга Богатикова. "В тёмном - тёмном лесу..."

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Богатикова. "В тёмном - тёмном лесу..."

Сообщение Natysya »

Аннотация:
...стоит маленькая деревянная избушка. В этой избушке живет миловидная добродушная женщина, которая и путнику дорогу укажет, и мимоезжему витязю полезный совет даст, и расстроенную девушку успокоит. А уж если с подругами объединится, то выручит местного князя, призовет к порядку Лешего, а Кощею Бессмертному ей вообще лучше не перечить. Чревато это - спорить с лесной волшебницей. Даже если она - его собственная жена.
Мнение:
Основное действие истории происходит в сказочном лесу. Героиня баба Яга, которая прожив 40 лет с мужем Кощеем, решила, что благоверный стал уделять слишком мало внимания, и ушла от него в лесную избушку. А этот гад, мало того, что не прибежал тут же прощения просить, он, казалось, даже не заметил её отсутствия. А раз так - значит развод!
Это я, конечно, немного преувеличиваю. На самом деле героиня вполне разумная особа, которая может дать умный совет, тем, кто за ним приходит. Но вот в собственной жизни разобраться не смогла. Сама нашла проблему, сама обиделась, сама ушла, а о том, что семья это не она одна - забыла, и что все проблемы нужно решать вместе - тоже не подумала.
Вообще, мне нравятся книги автора, но вот с этой что то не сложилось. Хоть и читалось легко, но мне не хватило интриги, всё просто и незатейливо, любовная линия тоже не на высоте. Так что 4.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»