Екатерина Казакова. Алена Харитонова (Белая Снежка, Красная Шкапочка). Серия "Ходящие в ночи"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Екатерина Казакова. Алена Харитонова (Белая Снежка, Красная Шкапочка). Серия "Ходящие в ночи"

Сообщение Natysya »

1. Жнецы страданий.
2. Наследники скорби.
3. Пленники раздора.
Аннотация:

Нет ничего общего между человеком и нелюдью. Только многовековая ненависть, только обоюдная жажда крови, доставшаяся в наследство. Нет ничего общего между человеком и зверем. Только безудержная жажда мести, только желание истребить друг друга, живущее в сердцах. Но много общего между человеком и человеком. Потому что только любовь и сострадание способны утолить боль и излечить раны тех, кто привык жить в плену нескончаемого раздора.
Мнение:
Я дочитала серию, и мне не пришлось снова перечитывать предыдущие романы, потому что все события всплывали перед глазами, благодаря созданной авторами атмосфере. Им удалось оживить картинку своего мира и сделать это, не скатившись в сплошной и беспросветный мрак. Книга оставила яркое впечатление. Мне очень понравилась вся серия целиком. Понимаю, что подойдет она в качестве чтения далеко не каждому, и уж подавно к романтическому фэнтези она никакого отношения не имеет. Здесь эмоции не искусственные, здесь люди плачут, теряя близких или своих друзей, с которыми делили не только кров. А финал дает всем надежду на избавление. Это важно было – показать, что шанс есть, что вне зависимости от грязи и боли вокруг, есть надежда, которую никто и не чаял обрести.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»