Шервинская Александра. "Я к вам по делу, ваше величество!"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Шервинская Александра. "Я к вам по делу, ваше величество!"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Что может быть хуже глупого короля? Только король-экспериментатор! Тот, который постоянно генерирует совершенно безумные идеи и заставляет дворцовых обитателей их реализовывать. Вот и теперь наше беспокойное величество решило, что ему во дворце позарез нужна газета, а то оно не все сплетни и слухи успевает узнать. Возглавить это уникальное издание поручили мне, Монике Мэнсфилд, внучке любимой фрейлины королевы-матери и по совместительству выпускнице факультета изящной словесности Королевского Благородного пансиона. Что же – тогда не жалуйтесь, если в процессе подготовки я по просьбе короля впутаюсь в расследование похищения, обзаведусь странными сотрудниками и ещё более странными защитниками и сумею предотвратить кражу бесценного артефакта. Как говорится, «кто не спрятался – я не виновата»!
Мнение:
Героиня аристократка, но она отказалась выйти замуж по воле отца и 4 года провела в пансионе. И, по возвращению в родной город, ей предложили работу во дворце. Просто король решил сделать дворцовую газету. И героине предложили стать редактором. Девушка согласилась и, заодно, оказалась втянута в раскрытие заговора, а заодно ей предстоит узнать множество семейных тайн.
Я получила удовольствии о книги. Героиня умная, забавная, такая живая и и искренняя. Мужские персонажи веселые и забавные. Оценка 5!
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»