Ирина Властная. "Амулеты с любовью"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ирина Властная. "Амулеты с любовью"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Выйти из магазина в своем мире, попасть в грозу и переместиться в другой...
Хорошо устроиться в новом мире можно только в одном случае, если у тебя высокий уровень магии, а у меня едва на третью ступень дотянул. Таким "прыгунам" прямая дорога на черновую работу.
В наставники дали кота, с таким характером и выражением морды, что хочется обойти его десятой дорогой, а не просить помощи и совета, которыми он и так щедро делиться.
Говорят, что моя судьба в новом мире предопределена и разложена по полочкам. Мы с наставником категорически не согласны и ещё поборемся за право самим устраивать свою жизнь.
Столько дел, что и не знаешь, за что в первую очередь хвататься. А в сердце пробуждаются нежные чувства...
Мнение:
Героиня попала в другой мир, там она не первая. И на место ее появления сразу прибыли представители власти, потом девушку доставили в департамент перемещений. Здесь измерили уровень магии, который оказался довольно низким, выделили подъёмные и наставника. И наставник этот в виде кота. Он был когда то начальнком департамента, а потом из-за неудачного эксперимента застрял в облике кота.
Мне все понравилась. Не сказать, что прям взахлеб, но добрая и сказочная история. Послевкусие от нее хорошее. Герой милашка, злодейка с самого начала объявлена. В целом, книга приятная. Без особых страстей и интриг, но бросить читать желания не возникло. Перечитывать вряд ли буду, но приятный вечер она мне подарила. Оценка твердая 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»