Джейд Дэвлин, Старр Матильда - "Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Джейд Дэвлин, Старр Матильда - "Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Всю жизнь уборка и домашние дела казались мне каторгой. Ну нет у меня к этому делу никакого таланта. Я нашла домработницу, жизнь стала налаживаться, а тут раз – и просыпаюсь в магическом мире, в заколдованном замке. И теперь я вроде как собственность дракона. Только жениться он на мне не собирается, да и жрать меня тоже. Мне предстоит навести тут порядок! Во всех ста с лишним комнатах и в подвале. Ужас! Но ничего, немного смекалки, немного магии, немного вредного характера… Берегись чистюля дракон, ещё посмотрим, кто кого.
Мнение:
Хотелось чего то легкого и веселого. Получила не совсем то, что ожидала. Героиня Люся жуть как не любила наводить чистоту, саму чистоту любила, а вот прибираться нет! Поэтому в ее квартире наводила порядок домработница. Но вот однажды девушка оказалась в другом мире,и вытащила ее туда хранительница замка дракона, для того, чтобы Люся навела чистоту во всем замке. Для этого девушке достался магический дар бытовой магии, и что же девушка сделала в первую очередь? Стала наводить порядок? А вот и нет. Она меняла свою внешность - грудь увеличила, и друге недостатки фигуры корректировала. Но, чтобы ввернуться домой, прибираться все же нужно. И девушка из мусора создала сеье помощников - семейство паучков, которые питаются пылью и мусором. А потом прибыл хозяин замка и обслуживающий персонал, жить в замке стало интереснее. Да и паучки отлично справлялись с уборкой. А потом приехала принцесса. Она имела определенные виды на дракона, да и героиня думала больше о драконе, чем о возвращении домой.
Сюжет предсказуемый, героиня ленивая и не сильно умная особа. А уж заявленного в аннотации "злого" дракона не было совсем. он, скорее, никакой. Ни злой и не добрый. Плывет по течению, и не заморачивается ничем. Юмора я здесь тоже не нашла. В общем книжка на раз послушать и забыть. Оценка 4+
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»