Лана Ежова. "Хаиса императора драконов"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лана Ежова. "Хаиса императора драконов"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Я очнулась на алтаре, в чужом теле, в ином мире после того, как нелепо погибла в своем. Теперь это мое тело и мой мир. Мир, где всем заправляют маги и драконы, водятся чудовища, а боги коварны и любят спорить на людей.
Судьба вынужденной переселенки, неудобный дар и проблемные родственники – хуже не придумаешь для начала новой жизни. Так я думала, пока наследный принц не объявил, что ищет суженую.
Я знаю точно, что пройду первый этап отбора, но тогда погибнет моя новая семья. Как избежать обязательной проверки, если сам регент решил разгадать мою тайну?
Мнение:
Героиня попаданка. О ее прошлой жизни известно лишь то, что попав в тело молодой девушки, она уже имела приличный опыт в прошлой жизни, то есть подрастковых капризов и метаний не будет. Героиня довольно разумная особа, ей, вместе с семьей тети приходится бежать из родной страны, в империю драконов. А там, как раз проводится отбор невест для принца. И героине приходится стать его распорядительницей. Хотя принц ее совсем не интересует.
Отличная книга! Динамичный сюжет, сдержанные, зрелые герои и, в целом, история, которую было интересно читать. Много действий, хотя вначале кажется, что сюжет развивается неспешно. В целом мне понравилось. Легкая книга для отдыха. Оценка 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»