Александра Плен. "Мёртвый герой"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Александра Плен. "Мёртвый герой"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Ну, вот так всегда! Моя наивная розовая иллюзия разбилась вдребезги. Вот почему моему кумиру детства не лежалось в гробу? Зачем нужно было вставать и развязывать войну с живыми людьми? Что за несправедливость? А я его так обожала. Даже портрет вырезала из учебника. Теперь придется придумать, как его убить. Единственная проблема в том, что мертвецы бессмертны, но для меня ведь нет ничего невозможного.
Мнение:
В результате магического эксперимента что то пошло не так, и вместо ожидаемого бессмертия для правителя, начали оживать мертвецы. Они не проявляли агрессии, а со временем учились и всё больше походили на людей. Вот только не всем это нравилось, и началось массовое истребление бессмертных. Вот тут и появился всенародный герой, он возглавил армию мертвецов, чтобы защитить свой народ и мирно договориться с монархом. Так продвигалось бессмертное войско в сторону столицы, и вскоре оказалось у ворот замка, где жила героиня. Девушка, мечтавшая о ратных подвигах, и разочаровавшись в своём кумире, решила его убить.
Это сказка о красавице и чудовище, и о том, что настоящая любовь способна творить чудеса. Начала читать и первые ощущения были не очень. Героиня показалась избалованной дурочкой. Но мере развития сюжета она менялась, взрослела и, со временем, стала вызывать симпатию. Сам роман небольшой по размеру, события развиваются достаточно быстро. Несмотря на все достоинства, чего то всё же не хватило, возможно виновато настроение и погода, поэтому от меня твердая четверка!
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»