Оксана Гринберга. "Гувернантка для драконьего принца"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Оксана Гринберга. "Гувернантка для драконьего принца"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Спасая чужого ребенка, я угодила в другой мир. Туда, где в борьбе за трон сошлись благородные лорды, и каждый из них мнит себя истинным претендентом. В мир, где мне придется стать гувернанткой, надеясь, что однажды меня вернут домой. И все бы ничего, но мой подопечный – драконий принц, его отец – опальный король, а один из Горных Лордов потребовал в уплату за свою помощь вовсе не деньги, а… меня.
Мнение:
Героиня стала свидетельницей издевательств компании подростков над мальчиком в странной одежде, и, неожиданно для себя, бросилась спасать мальчика. А потом появился мужчина с мечом и увел мальчика, вот только тот не хотел отпускать спасительницу. Так девушка попала в другой мир. Там выяснилось, мальчик принц, сын иномирного правитетеля, воспользовался старинным амулетом, он хотел найти свою маму, и нашел героиню. И теперь ей придется остаться в чужом мире как минимум на год, ведь амулету нужно столько времени, чтобы накопить заряд для перехода обратно. А на это год девушка осталась в замке в качестве гувернантки наследника, который уверенно называл ее мамой.
Ожидала переизбыток воспитательных сцен и розовых мамских соплей (как в большинстве книг, где героиня получает чужих детей на присмотр) - но нет, книга полна драматических ситуаций и приключений, включая бои. Герои адекватные, есть даже неоднозначные фигуры (когда не поймёшь, как к нему относиться, когда он с одной стороны герой, а с другой - козлище, ну как в жизни). Изложение живое, практически без штампов. В целом книга понравилась. Оценка 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»