Серая Наталья "Далеко за пределами"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Серая Наталья "Далеко за пределами"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
2216 год. Космическая экспедиция за пределы разведанного сектора Вселенной. Кто окажется в составе экипажа? Капитан с замашками диктатора, ироничный пилот с тёмным прошлым, престарелый профессор-мечтатель и другие странные личности, волею случая угодившие на один корабль. Ничего необычного? Но что случится, когда экипаж внезапно окажется вне закона, за пределами правил всей предшествующей жизни? А если ещё и окажется, что кто-то из экипажа – вовсе не тот, за кого себя выдаёт?

Мнение:
...Вот и я так думаю, что хоть в пещерах человек обитает, хоть в космических кораблях, а всегда будет место любви и ненависти, дружбе и подлости... И всегда человек под гнётом обстоятельств будет открывать в себе что-то новое))) Пока мы живы, мы меняемся.
Просто роскошная история о людях и не совсем. Весьма достоверная космическая эпоха, кажется естественной, обыденной и совсем не отвлекает на себя внимания от событий, происходящих в самом космическом корабле. А там собрались такие разношёрстные и неподходящие друг другу особи! Ммм, загляденье просто!
А вот кто главный герой??????
Капитан Кристоф Штрудль (который не пирог, а вихрь) Это циничный Гад сначала вызывал стойкое неприятие (а потом его сердце запылало, а я открыла в себе новое :D )
Пилот Эйнсток Трамп - Личность сильная, развивающаяся и вызывающая уважение как-то сразу. Киборг с невероятной человеческой душой.
Бортинженер Брэд Ларай - с трагичным прошлым, повышенным уровнем терпения и бесконфликтности (не в коем случае не бесхребетность), и, увы, спрятавшийся от себя (он смог найтись)
Старший медик Эмильен Лиувиллен - неприятная, хитрая, высокомерная особа. И она же просто слабая, одинокая женщина и гениальный учёный, которого предали.
Эрих Гаст - полевой медик Красного Креста... А как охарактеризовать того, чья жизнь отдана на спасение других, а ему всего! 21 год?
Йесси Юковски - пилот практикант в розовых рюшах, отягощённая юношеским максимализмом, знанием законов и желанием что-то доказать родителям.
Крокус Штейн - доктор геологических наук, суетливый с неиссякаемой любознательностью и с трогательным теплом к людям
Ррагна - спасённая барышня с разбившегося корабля нверов. Она с перепадами настроения: весёлая, непринуждённая, агрессивная, но всегда (почти) искренняя

Я не зря их всех перечислила. Это ЛИЧНОСТИ, и этот роман - история каждого, они все важны. Все сюжетные линии спаяны детективными событиями, развивающимися чувствами, эмоциями и восхитительными диалогами. Особенно отжигала Ррагна :D Её набор слов заставлял мозг взрываться и ржать.)) Хотя было много и мудрых вещей сказанных вскользь...

В общем, читала я книгу долго и с удовольствием. Автор молодец, мастер по созданию образов и владению языком. В оценках от меня 5+!
Рекомендую тем, кому хочется чего-то достойного, для души и для мозга.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»