Маргарита Гришаева. "Оставьте меня на вторых ролях"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Маргарита Гришаева. "Оставьте меня на вторых ролях"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Правила поведения попаданки в самую популярную книгу романтического фэнтези:1. Не паникуй! Может в этом мире ты устроишься лучше, чем в собственном.2. Держись подальше от главных героев! Особенно, если ты попала в персонажа-подпевалу главной злодейки, а за всю книгу твое имя упоминалось лишь раз, да еще и посмертно.3. Не упускай возможность посмотреть на одну из лучших историй о любви вживую. Это же такой невероятный шанс! Сколько фанатов мечтали об экранизации, а тут – как сериал, но по настоящем. Главное – наблюдать издалека.И у меня даже получалось следовать этим правилам. Пока я случайно не попалась на глаза одному из мужских персонажей…Стойте, что вы делаете? Я не хочу в ряды главных персонажей! Оставьте меня на вторых ролях!
Мнение:
Героиня попала в любимый любовный роман, в тело малолетней девочки, которой в будущем предстояло погибнуть, став помощницей главной злодейки. Но девушка решила, что полностью использует свой второй шанс на жизнь, и даже на глаза главным героям попадаться не будет. Однако собственное любопытство подвело - решила подсмотреть сцену первого поцелуя героев и попалась. На неё обратил внимание еще один из гл. героев - герцог и придворный маг, а еще друг принца и его же соперник за внимание гл. героини.
Книга понравилась: довольно свежий сюжет с нарастанием интриги, живые герои, хороший язык. Юмор не пошлый - у героини ироничный взгляд на происходящие события. И два эпилога, вообще здорово! В целом очень даже позитивные впечатления от книги. Оценка 5!
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»