Гришаева Маргарита "Оставьте меня на вторых ролях!"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Гришаева Маргарита "Оставьте меня на вторых ролях!"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Правила поведения попаданки в самую популярную книгу романтического фэнтези:
1. Не паникуй! Может в этом мире ты обустроишься даже лучше, чем в собственном.
2. Держись подальше от главных героев! Особенно, если ты попала в персонажа-подпевалу главной злодейки, а за всю книгу твое имя упоминалось лишь раз и то посмертно.
3. Не упускай возможность посмотреть на свою любимейшую историю о любви в живую. Это же такой невероятный шанс! Сколько раз каждый из фанатов мечтал об экранизации, а тут — как сериал, но по настоящем. Главное — смотреть издалека.
И у меня даже получалось следовать этим правилам. Пока я случайно не попалась на глаза одному из мужских персонажей... Стойте, что вы делаете? Я не хочу в ряды главных персонажей! Оставьте меня на вторых ролях!

Мнение:
"Неожиданно!" - сказала я себе и провалилась с головой в роман :love: А ведь не люблю истории про попаданство в прочитанное произведение. А тут листнула, пробежать глазами, попала на пикантную сцену подглядывания и всё... :D
Ггероиня - одинокая барышня 31-го годочка. После катастрофы попала в свой любимый роман и начала жить со вкусом (ценя эту самую жизнь) и осторожностью. Ибо персонаж, в тело которого попала Лиза, погиб в начале книги. Поэтому придерживалась ряда правил, дабы не влипнуть в неприятности. Но вольно или невольно правила нарушаются и тогда...
Читалось легко и весело, автор наградила юмором и иронией всех значимых персонажей. Умилили книжные родители Лизы (шикарная семейка, я бы про них побольше почитала).
Детективная составляющая похожа на перегонки с главгадиной.
Любовная линия вкусная, где герои зрелые личности.
Эпилог порадовал особо! Специально для меня их аж два, что, как правило, я не приветствую, но и тут меня устроили оба
В оценках это твёрдая 5!
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»